Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Как сделать трассу для машинок своими руками. Делаем сами гоночный трек для дачной детской площадки

20.11.2019 в 10:52

Как сделать трассу для машинок своими руками. Делаем сами гоночный трек для дачной детской площадки

Ландшафтный дизайн своими руками — детская площадка. Гоночный трек для детской площадки на даче. Вот-вот наступит лето, а с ним и пора игр на свежем воздухе. Игры на свежем воздухе это всегда увлекательно, но даже на даче все развлечения рано или поздно детям надоедают. Предлагаем Вам реализовать еще одну очень удачную идею для детской площадки, от которой ваш малыш наверняка придет в восторг — гоночный трек для его любимых машинок.

Много места он не займет, для этого гоночного трека на детской площадке достаточно уголка размером 2х2 метра, пары старых автомобильных покрышек и игрушек, даже сломанных, которые всегда имеются у каждого ребенка.Как сделать трассу для машинок своими руками. Делаем сами гоночный трек для дачной детской площадки

Гоночный трек для детской площадки на даче

Делаем сами гоночный трек для дачной детской площадки.

Как сделать трассу для машинок своими руками. Делаем сами гоночный трек для дачной детской площадки

Гоночный трек на детской площадке.

Выкопаете на газоне желобок по размерам импровизированного трека, из старых автомобильных покрышек вырежьте «дорожное покрытие» и нарисуйте разметку. Украсьте трек флажками, фигурками, в общем, всем, что наверняка есть в арсенале каждого малыша. Можете посадить рядом с треком на детской площадке (если не жалко, малыш наверняка их затопчет, а Вы будете нервничать) — и у Вас получится настоящий гоночный трек как в любимой компьютерной игрушке вашего малыша!

Как сделать трассу для машинок своими руками. Делаем сами гоночный трек для дачной детской площадки

Пример гоночного трека для детской площадки

Самое простое устройство гоночного трека для дачи из остатков строительных материалов.

Для изготовления гоночного трека для детской площадки можно обойтись совсем без материалов, главное хорошо утрамбовать почву, украсить место вокруг игрушками, флажками и даже цветами — практически всем, что наверняка найдется в детском уголке. Вашему ребенку такой самодельный мини трек на детской площадке понравиться не меньше крутой компьютерной игрушки и точно надоест нескоро, он не только сможет проводить время на воздухе, но и найдет новых друзей, а Вы получите свободное время для домашних дел или отдыха.

Как сделать трассу для машинок своими руками. Делаем сами гоночный трек для дачной детской площадки

Возможно, Вам будет интересно — Детская площадка на даче.

                На следующей странице Вы найдете:

Как сделать трассу для машинок своими руками. Делаем сами гоночный трек для дачной детской площадки          А также узнаете:

Как правильно выбрать место для песочницы.Как устроить дренаж для детской площадки, чтобы даже после ливня на ней было сухо.Какие наиболее безопасные для детей материалы лучше использовать при строительстве песочницы.

Парковка своими руками из коробки. Парковка и гараж для игры с машинками

Сегодня я хочу поделиться инструкцией, как самостоятельно сделать двухуровневую гараж-парковку для игры сынишки в машинки .

Парковка своими руками из коробки. Парковка и гараж для игры с машинками

Материалы

  • Большая коробка (можно взять из-под обуви или, как мы брали, из-под торта) + еще немного картона от любой другой коробки, например, из-под хлопьев;
  • ножницы;
  • клей;
  • картонные тубусы — сколько есть (у нас было 5 от туалетной бумаги — специально не выкидывали; можно взять от бумажных полотенец и разрезать поперек пополам);
  • желтый скотч, бумага или краска (чтобы «подпорки» были яркими);
  • книга (в качестве утяжелителя).

Изготовление гаража

Если ваша коробка «закрытая», отрежьте переднюю стенку коробки так, чтобы боковые остались нетронутыми. Если коробка с крышкой (от обуви, торта) то возьмите «основную часть», а крышку обрежьте, чтобы получилась обычная картонка (хотя, можно и оставить бордюрчики).

В двух противоположных боковых стенках сделайте по 2 надреза: в этих местах отогните картон, тут будут «проезды».

Подготовьте картонные тубусы нужной высоты (при желании можно подрезать). Для красоты можно обклеить непрозрачным желтым скотчем. Приклейте получившиеся «подпорки» на основу — переднюю часть коробки, которую вы отрезали ранее — по углам и в середине.

Наступил самый ответственный момент — пора приделывать второй этаж парковки . Верх тубусов-колонн покройте клеем, присоедините заготовку верхнего уровня. Чтобы клей «схватился», положите в коробку какую-нибудь книгу по размеру в качестве утяжелителя и дождитесь, пока все подсохнет.

Если коробка была покрыта какими-нибудь рисунками, можно обклеить ее снаружи цветной бумагой «в тон» внутренности. Также можно произвести «разметку» парковочных мест — наклеить с обеих сторон тонкие полоски желтого скотча или просто нарисовать их маркером.

Для заезда машинок на верхний уровень сделаем картонные дорожки-подъемы. В зависимости от того, насколько вы хотите сделать их крутыми или пологими (может, есть ограничения по игровому пространству в комнате), вырежьте из дополнительной коробки от хлопьев 4 прямоугольника и приклейте по 2 с каждой стороны, как показано на картинке. По этим пандусам машинки могут сейчас заезжать-съезжать.

Дайте клею высохнуть — и машинкам можно «поселиться» в свой новый «доме».

Вариации парковки

Парковка своими руками из коробки. Парковка и гараж для игры с машинками Можно сделать не обычную парковку, а представить, что это будет, допустим, полицейский участок. Тогда оформите все в нужных цветах (например, сине-черных). Стенки верхнего яруса украсьте тематическими наклейками.

Огромный плюс таких поделок, что в ход идет то, что мы собирались выбрасывать. А когда ребенок наиграется, то не жалко будет отнести на помойку. :)

Удачного времяпровождения вам и вашим деткам!

Если у вас дочка, то коробки тоже не будут лежать без дела. Например, можно смастерить из них диван для куклы .

Гараж для машинок из картона своими руками. Гараж из картона для машинок

Каждый маленький мальчик имеет целый автопарк. Большие, маленькие, служебные, гражданские машинки – все смешалось в пластиковом ящике для игрушек. Пора обзавестись собственным гаражом, а может, и целой парковочной стоянкой. Мы научим, как сделать гараж из картона для машинок своими руками.

Гараж для машинок из картона своими руками. Гараж из картона для машинокЧто нужно для создания гаража из картона

Материалы и инструменты для творческого процесса по созданию парковочных мест просты. Они наверняка лежат на рабочем столе, и вам не нужно будет мчаться в магазин в поисках недостающих элементов. Итак, вам нужны:

  • Толстый картон или коробки
  • Ножницы и канцелярский нож
  • Карандаш для разметки
  • Краски для создания дизайна
  • Резинка для стирания карандаша
  • Малярный скотч
  • Линейка
  • Несколько машинок для определения размера парковочного места
  • Хорошее настроение и улыбка вашего малыша.

Если все готово, то вперед – к идеальному порядку в игрушках!

Простой гараж из картона

Если вы впервые взяли в руки ножницы и картон, начните с простой автостоянки. К тому же в этом случае, параллельно с ребенком, вы сможете сделать сразу две стоянки. Сынишка (или дочурка, если ей это интересно) будет повторять ваши действия и в результате получит самостоятельно исполненную игрушку для хранения автомашин. Изучите инструкцию перед тем, как начать творческий процесс.

Найдите подходящую коробку : в данном случае идеальным вариантом для гаража послужит упаковка от пиццы. Разрежьте на две части, одну из которых вручите ребенку. При желании оформите внутреннюю и внешнюю часть парковки цветной бумагой.

Гараж для машинок из картона своими руками. Гараж из картона для машинок Сделайте ворота: канцелярским ножом проведите линию по нижней грани, соединяющей бортик и дно установки. Сделайте один надрез ножницами посередине, отклоните картонки в сторону. Ширина ворот определяется шириной самой большой машинки. Что касается вашего подражалы, то данный процесс самостоятельно могут осуществить дети от 4 лет и только ножницами. Проследите за этим моментом, чтобы избежать травм.

Гараж для машинок из картона своими руками. Гараж из картона для машинокСделайте разметку на полу гаража: она может быть прямой или косой. Чтобы определить ширину, поставьте большую машинку и, отступив с каждого края по 1 см, проведите линии карандашом. Замерьте получившееся расстояние и сделайте соответствующую разметку по всей территории гаража из картона. Наклейте на карандашные линии половину ширины малярного скотча – вы получили парковочные места. В середине каждого места можно сделать прерывистую разметку черными штрихами.

Гараж для машинок из картона своими руками. Гараж из картона для машинокНа этом гараж из картона для машинок своими руками можно считать законченным. Однако лишь в том случае, если вы не собираетесь учить малыша премудростям дорожного движения. В этом варианте предстоит оформить парковочное поле знаками, шлагбаумами и прочими элементами дорожного хозяйства.

Фотогалерея

Вариантов создания гаража для машинок много. Предлагаем посмотреть фото наиболее интересных поделок: быть может, именно здесь находиться парковка мечты? Если вы желаете, получить мастер-класс по конкретному гаражу, оставляйте пожелания в комментариях, и мы обязательно сделаем обзор интересной модели.

Гараж для машинок из картона своими руками. Гараж из картона для машинокГараж для машинок из картона своими руками. Гараж из картона для машинокГараж для машинок из картона своими руками. Гараж из картона для машинокГараж для машинок из картона своими руками. Гараж из картона для машинок

Видео как сделать Magic track для magic машинок из картона