Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Готовим дома: пирог с курицей и брокколи

25.06.2020 в 14:42
Готовим дома: пирог с курицей и брокколи

Если варите куриный бульон, можете смело взять мясо на пирог, соединить его с брокколи и луком, обжарить и выпекать в тесте под заливкой. В результате - потрясающий пирог с хрустящей корочкой.

Ингредиенты:

Куриное филе: 700 Грамм,
Брокколи: 400 Грамм,
Мука: 250 Грамм,
Сливки: 100 Грамм,
Масло сливочное: 70 Грамм,
Лук репчатый: 1 Штука,
Растительное масло: 4 Ст. ложки,
Яйца: 3 Штуки,
Сыр: 100 Грамм,
Соль и перец: По вкусу

Приготовление:

  1. Чтобы приготовить пирог с курицей и брокколи в домашних условиях нужно пару часов времени и желание. После первого раза, вы сможете готовить это пирог уже без рецепта, а начинку класть самую разнообразную.
    2. Итак, для начала нужно приготовить тесто: растираем масло и смешиваем с мукой. Тесто делаем по принципу слоеного - постоянно режем ножом, пока не образуется крошка.
    3. Замешиваем эластичное тесто, закрываем его пленкой и отправляем в холодильник, пока будем готовить начинку.
    4. Куриное филе лучше заранее отварить и остудить,. Нам следует нарезать мелко мясо, отделить соцветия брокколи и нашинковать луковицу.
    . Затем все ингредиенты поочередно обжариваем: сразу капуста, затем лук и в конце куриное филе.
    6. Теперь готовим заливку: смешиваем яйца с солью и приправами, а в конце добавляем сливки. Сыр следует натереть на средней терке.
    7. Берем форму для выпекания, распределяем ее по поверхности равномерно и выкладываем начинку. Сверху покрываем все заливкой и тертым сыром. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут. Огонь постепенно убавляем и даем пирогу "дойти" при средней температуре.
    8. Вот такой получается пирог с курицей и брокколи в домашних условиях в разрезе. Не сомневайтесь, даже самые капризные гости смогут оценить ваш кулинарный шедевр по достоинству!