Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Осенний декор дома своими руками. Осенний декор. Осенний декор своими руками

28.10.2019 в 04:34

Осенний декор дома своими руками. Осенний декор. Осенний декор своими руками

Сегодня стало очень модным украшать свои квартиры и загородные дома предметами интерьера, которые тем или иным образом отображают пору году, которая за окном. Если с зимой многим все понятно, ведь все мы наряжаем новогодние елки, развешиваем на дверях рождественские венки и расставляем свечи. То, к примеру, с осенью не все так просто.

Новостной портал «Vtemu.by» в этой статье подготовил для Вас несколько интересных идей, как легко, красиво, а главное не дорого, преобразить свое жилище, сделать его уютным и нарядным, по осеннему роскошным и волшебным.

Осенний декор

Осенний декор своими руками

Итак, золотая пора – осень. Самым простым способом украсить свой дом по-осеннему — это расставить в красивые наполные или настольные вазы ветви с пожелтевшими листьями. Веточки рекомендуется предварительно помыть и промокнуть бумажным полотенцем.

Венок Осенние листья

Так же очень интересно смотрятся пышные венки из осенних листьев, разложенные на полу, полках, подоконниках или журнальных столиках.

Соберите красивые и аккуратные осенние листочки одинакового размера, при необходимости промойте их и просушите, а затем нанизайте их плотно друг к дружке на проволоку. Благодаря проволоке Вы сможете придать листьям самую разнообразную форму. Как вариант – аккуратный венок.

Осенний венок

Осенний венок своими руками

Все мы привыкли к уже традиционным рождественским венкам, которыми мы украшаем окна и двери в преддверии Нового года и Рождества. А почему бы не смастерить красивый осенний венок, который будет прекрасным украшением домашнего интерьера или входной двери.

Для украшения осенних венков Вы можете использовать сухие ветки деревьев и кустов, золотистые опавшие листья, цветы, жёлуди и шишки.

В качестве основания самодельного осеннего венка можно использовать туго сплетенные сухие ветки, зафиксировать которые можно при помощи проволоки. Так же в качестве основы для самодельного осеннего венка подойдет самый обыкновенный картон, металлическая вешалка или пенопласт.

В качестве дополнения к украшению осеннего венка Вы можете использовать мешковину, атласные ленты, декоративную тесьму или канатную веревку.

Осенний подсвечник

Осенний подсвечник своими руками

Для того чтобы сделать необычный осенний подсвечник совсем не обязательно быть выдающимся мастером декоративно-прикладного искусства.

К примеру, Вы можете сделать оригинальный осенний подсвечник из обыкновенных стеклянных стаканов и сухих веток. Ветки приклейте к стакану вертикально при помощи горячего клея. Внутрь разместите маленькие свечи.

Еще один вариант – использовать маленькие стеклянные баночки и осенние опавшие листья. Приклейте листья к баночке и украсьте декоративным жгутом. Внутрь поместите свечи.

Осенние свечи

Осенние свечи своими руками

Если у Вас имеются в хозяйстве большие свечи, то их можно украсить и сделать предметом интерьера.

Приклейте на двусторонний скотч к каждой свече по парочке красивых осенних листочков. Зафиксируйте декоративной ниткой и завяжите бантик.

Осенняя ваза

Из большой ровной тыквы, можно сделать оригинальную вазу для цветов. Для этого всего лишь необходимо срезать верхушку тыквы и выбрать всю мякоть из нее. Затем внутрь тыквы поместить банку или ведро, наполненное водой. А затем разместить роскошный букет осенних цветов.

Осенние бусы

Осенние бусы своими руками

Для формирования бус Вы можете использовать самые разные природные материалы. Это могут быть: шиповник, желуди, каштаны, маленькие яблочки, рябина и т.д.

В качестве основы для бус можно использовать нитку, веревку или проволоку. Последняя даст Вам возможность сооружать самые различные формы: сердце, спираль, квадрат, овал и т.д.

Осенние картины

Картина Осенние листья

И напоследок, согласитесь, сами осенние листья, имеют удивительную форму и окрас. Поместите понравившиеся Вам листочки в фоторамку и повесьте на стену.

А если совместить осенние листья и фольгу, то может получиться что-то невероятно красивое.

Осенний декор камина. А у нас уже осень! Тёплые идеи для оформления вашего камина – несколько реализованных примеров

Осенний декор камина. А у нас уже осень! Тёплые идеи для оформления вашего камина – несколько реализованных примеров

Создайте вдохновлённый осенью камин, который вы полюбите

С наступлением холодной погоды приходит время для разжигания печи и придания тепла вашему дому. Осенние камины являются прекрасным местом для размещения сезонных венков, гирлянд и оформления праздничными элементами декора.

Если вы хотите обычный очаг украсить натуральной, естественной вещицей, найденной на улице, или чем-то простым, имеющим цвет осени, вот несколько способов для вас, дорогие читатели Музея Дизайна.

Осенние текстуры и цвета:

Принимая во внимание постоянно меняющиеся оттенки снаружи, почему бы не отделать печь подарками природы! Листья, шишки, солома, сухая кукуруза и даже свежие ароматы корицы и гвоздики привносят теплоту вашему камину.

Зеркала и картины в рамках также могут выделить осенние темы. Попытайтесь распределить цветовую гамму по всему очагу. Выберите два-три тона, сочетающиеся с осенним.

Осенний декор камина. А у нас уже осень! Тёплые идеи для оформления вашего камина – несколько реализованных примеров

Создание единой осенней композиции на вашем камине

Современные и минимальные:

Если вы любите оттенки осени, но не хотите применять традиционный стиль, привлеките цвет необычным способом. Используйте красивые вазы из выдувного стекла для украшения своего камелька.

Вы можете ввести одну динамическую часть оформления. Этот камин в интерьере притягивает взгляд своим усовершенствованным видом благодаря таким простым деталям, как утка и декоративные цветочные вазы. Он сохраняет осеннюю утончённую обстановку благодаря красоте в минимальных деталях.

Осенний декор камина. А у нас уже осень! Тёплые идеи для оформления вашего камина – несколько реализованных примеров

Упрощённое осеннее оформление камина

Принятие решения о высоте и характере декора:

В зависимости от размера и стиля делайте всё возможное, чтобы держать элементы в пропорции и масштабе к остальной части композиции. Выберите вазочки, зеркала и контейнеры, которые дополняют друг друга.

Рассматривайте объединение неравномерных групп, например, из трёх или пяти, которые будут выглядеть естественней. Используйте осеннюю гирлянду, вазы с цветами и миниатюрные тыквы.

Последние необычным способом привлекают органические элементы в пустой камин. Если вы хотите сгруппировать свечи разного размера, соедините их по цвету, высоте или примените дополнительные оттенки, чтобы сделать оригинальное декорирование интерьера цельным.

Осенний декор камина. А у нас уже осень! Тёплые идеи для оформления вашего камина – несколько реализованных примеров

Осень может быть нетрадиционной и переплетаться с цветами сезона

Украсьте ваш наружный очаг:

Не забывайте о камине, находящемся во дворе. Осень является одним из лучших времён года, чтобы развлекаться и наслаждаться свежим воздухом с друзьями и семьёй. Природа становится естественным фоном.

Если вы живёте в лесной местности, соберите ветки и сучья и сгруппируйте их на камине для привлечения удивлённых взглядов. Соответствующий венок или гирлянда в качестве украшения на большом очаге или по обе стороны от него могут быть отличным вариантом.

Осенний декор камина. А у нас уже осень! Тёплые идеи для оформления вашего камина – несколько реализованных примеров

Украсьте свой открытый камин с осенним вдохновением

Осенний декор камина. А у нас уже осень! Тёплые идеи для оформления вашего камина – несколько реализованных примеров

Этой осенью нагрейте своё жильё с помощью современного камина в интерьере, что, несомненно, скажет красноречивее всяких слов о вашем гостеприимстве.

Любите ли вы традиционные оттенки сезона с богатыми органическими украшениями или решили остановиться на утончённом цвете, но ваш дом должен выразить вашу личную любовь к этому замечательному времени года.

Осенние украшения своими руками. Осенний декор интерьера своими руками

Осень. Время наслаждаться природой — на улице и дома. Осенние листья удивляют своим разноцветием и вносят в интерьер теплоту и уют. Какую поделку можно сделать из листьев , чтобы украсить дом? У нас есть множество отличных идей! Осенние поделки из листьев, желудей, шишек, ягод рябины и шиповника, сухих цветов своими руками украсят ваш интерьер.

Венок из осенних листьев и пшеницы

Венок из листьев, желудей, орехов и фруктов

Осеннее украшение стола

Осенний венок на кухню

Украшение стола листьями

Осенние букеты с желудями

Подсвечник с грецкими орехами

Букет из кленовых веток

Даже ветки идеально подходят для украшения интерьера своими руками. Прелесть осеннего декора состоит в том, что он не требует ни много времени, ни много денег, зато результат превосходит все ожидания — посмотрите на фото, которые мы для вам подобрали.

Декор из веток для осеннего стола

Декоративные ветки для напольной вазы

Венок на дверь из веток и кленовых листьев

Красивое декорирование осенними листьями и цветными вазами

Вот еще интересная идея: поделки из сухих колосьев пшеницы , которые можно купить в любом магазине товаров для творчества. Красиво и практично. Нежные пышные колосья подходят для того, чтобы расставить акценты по всему дому: на дверь повесить венок, на тумбочки — букеты, на обеденный стол — декорированные салфетки.

Обеденные салфетки, украшенные пшеничными колосьями

Венок из колосьев пшеницы

Букеты из пшеницы

А может, вы хотите сплести венок из листьев своими руками? Мы приготовили для вас мастер-класс:

Как сделать венок из осенних листьев своими руками

Вам понадобятся:

  • виноградные или кленовые листья
  • цветочная проволока ок. 60 см длиной
  • кусачки

И вот так просто это делается:

1. Проткнуть листья (20-30 шт) посередине и насадить их на проволоку.

2. Согнуть проволоку и придать поделке форму венка.

Видео осенний декор своими руками Идеи для дома 2016 DIY Tumblr Fall Room Decor Декор комнаты