Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Фартук зеленого цвета в белой кухне. Зелено белая кухня в разных стилях

01.11.2023 в 12:27

Фартук зеленого цвета в белой кухне. Зелено белая кухня в разных стилях

Зелено белая кухня ― замечательная «площадка» для любого интерьерного стиля будь то урбанизированный хай тек, романтичный прованс или буржуазная классика. Главное ― правильно его обыграть и соблюсти основные принципы построения.

Фартук зеленого цвета в белой кухне. Зелено белая кухня в разных стилях

Особенно выигрышно в бело-зеленую гамму вписывается хай ка на фото выше. Он удобен тем, что прекрасно подходит и для небольшого помещения в хрущевке или маленькой студии и для просторной столовой в загородном доме. Здесь нет ни одной лишней детали, каждая вещь находится строго на своем месте, а яркие оттенки белой и зеленой палитры идеально смотрятся на глянцевых поверхностях и подчеркивают лаконичную красоту простых по форме хромированных аксессуаров.

Фартук зеленого цвета в белой кухне. Зелено белая кухня в разных стилях

Для стиля прованс или «французский кантри» используются оттенки, словно выгоревшие под жарким южным солнцем. В расстановке аксессуаров здесь допускается некоторая небрежность, а бликующий хром заменяет латунь или бронза. На стенах белые или бежевые обои. Многие предметы покрыты искусственной патиной, намекающей на их «солидный» возраст. И даже новенький кухонный гарнитур смотрится так, словно он достался вам в наследство от прабабушки.

Фартук зеленого цвета в белой кухне. Зелено белая кухня в разных стилях

Классическая кухня в зелено белой гамме ― это изящный деревянный гарнитур, с патинированными, как и в стиле прованс фасадами, окрашенными в спокойный травяной оттенок и украшенный резными деталями в духе рококо или барокко. Для того чтобы все это великолепие выглядело достойно, нужно просторное помещение с высокими потолками.

Не забывайте о том, что в случае, когда кухня в хрущевке, а значит очень скромных размеров, от темных оттенков зеленого лучше отказаться, поскольку они зрительно уменьшают пространство. В этом случае подойдет салатовая, оливковая, фисташковая или мятная палитра.

Кухня темно зеленая с белым. Гарнитур

Вот несколько правил, которые следует соблюдать:

  • Чем светлее оттенок, тем визуально просторнее и легче выглядит комната. Если ваша главная задача — зрительно расширить, выбирайте пастельные тона: мятный, фисташковый, бледно-салатовый и т.п.
  • Темные глубокие тона создают глубину, и это тоже можно использовать. Например, таким способом можно удачно оттенить зону готовки в объединенной кухне-гостиной, как бы «отодвинув» гарнитур вдаль. Темно-зеленая кухня выглядит элегантно и при этом достаточно акцентно. Изумрудный,или хвойный подойдет для контемпорари или.
  • Помните про фактуры. В природе нет глянца, поэтому если в интерьере много дерева и прослеживается экотема, фасады и столешница должны быть матовыми. Глянцевые поверхности (например, дверцы шкафов, фартук или стеклянные вставки) уместны в холодной палитре и там, где есть фактура камня. В этом случае выбирайте оттенок зелени с синим подтоном.
  • В большинстве случаев самой удачной схемой будет та, в которой мебель темнее стен.

Кухня зеленая с белым. Зеленая кухня — использование аксессуаров

Четкие, яркие лиственные или лаймово-зеленые оттенки создают современный вид, в то время как более бледный оттенок является отличным вариантом для более тонкой схемы. Добавьте свежее, органическое чувство к вашей кухне путем объединения в команду приглушенного зеленого цвета с белым оттенком. Элегантный, насыщенный оттенок зелено-серого на стенах мгновенно согреет пространство, создавая уютное ощущение кокона. Прохладный и освежающий, мятный оттенок придаст вашей кухне яркий и воздушный вид.

Кухня зеленая с белым. Зеленая кухня — использование аксессуаров

Добавьте насыщенные зеленые узоры на более мелкие компоненты, такие как шторы, подушки для стульев, керамические тарелки, а также кружки, а также заднюю панель

Выбросьте свои воспоминания о кухне вашей бабушки и уступите место новому способу работы с зеленым цветом. Дайте зеленый современный расцвет, объединив его с прикосновениями серебра. Зеленый хорошо сочетается с любым нейтральным цветом.

Кухня зеленая с белым. Зеленая кухня — использование аксессуаров

Кухня зеленая с белым. Зеленая кухня — использование аксессуаров

Кухня зеленая с белым. Зеленая кухня — использование аксессуаров

Зеленый актуален во все времена, его популярность неуловима. Самый естественный цвет всегда ассоциируется с летней жарой и освежающим холодом хвойных. Использование зеленых тонов в интерьере выполняется с помощью цветотерапии с целью восстановления силы, здоровья и психоэмоционального баланса. Используя те или иные комбинации с зеленым, вы можете добиться практически любого эффекта. Нет сомнений, что зеленая среда поражает всех.

Существует много возможностей для экспериментов с этими оттенками, а также вы, безусловно, никогда не сделаете неверный шаг. Эти кухни являются современными, а также классическими, которые будут служить требованиям каждого владельца.

Белая кухня с зелеными акцентами. Дизайн интерьера белой кухни с акцентами: красивые примеры

Фартук зеленого цвета в белой кухне. Зелено белая кухня в разных стилях 07

В первую очередь мы рассмотрим дизайнс акцентами разного типа, например, с акцентным фартуком, цветной мозаикой, акцентным гарнитуром или золотыми декоративными деталями. Мы покажем красивые примеры на фотографиях, которые подскажут вам, какой вариант оформления подойдет вашей кухне.

Белая неоклассическая кухня с изумрудным фартуком и буфетными шкафчиками с подсветкой

Фартук зеленого цвета в белой кухне. Зелено белая кухня в разных стилях 08

Кухня с изумрудным акцентом смотрится очень современно и модно. Правда, стоит учитывать, что этот оттенок будет определять настроение интерьера долгие годы, поэтому стоит выбирать акцентный тон с особой осторожностью, вместе с дизайнером интерьера, учитывая предпочтения всех членов семьи.

Современный дизайн интерьера белой кухни с голубыми акцентами в мозаике

Фартук зеленого цвета в белой кухне. Зелено белая кухня в разных стилях 09

Белая кухня с голубыми акцентами смотрится очень современно. Такая гамма отлично подходит для любой по площади кухни. На фотографии выше вы видите кухонный гарнитур с черной столешницей, голубыми мозаикой и потолком. Обратите внимание, как деликатно коричневый пол под камень привносит этническое настроение в этот интерьер. Если смотреть в целом, мозаика может стать идеальным акцентным пятном для интерьера в любом стиле.

Белый интерьер с бирюзовыми акцентами в виде фасадов кухни и малинового текстиля

Фартук зеленого цвета в белой кухне. Зелено белая кухня в разных стилях 10

Следующий пример кухни с акцентом — это белый интерьер с бирюзовым гарнитуром, который смотрится эклектично и очень стильно. Малиновый текстиль необычным образом расцвечивает общую холодную палитру интерьера. Дополнительными акцентами тут являются золотые детали в фурнитуре и дизайне бытовой техники.

Дизайн интерьера белой кухни с золотыми акцентами в стиле рококо

Фартук зеленого цвета в белой кухне. Зелено белая кухня в разных стилях 11

Золотые акценты в интерьере кухни популярны в классике, рококо, барокко и неоклассике. Белая кухня с золотыми акцентами смотрится особенно элегантно. Здесь золотые детали есть на фасадах, люстре, смесителе, роскошных шторах.

Зеленая кухня сочетание цветов. Какой оттенок зелёного выбрать для интерьера кухни?

Мягкие оттенки зелёного могут умиротворять, светлые чистые оттенки делают интерьер более веселым и жизнерадостным, а яркие зелёные цвета – действительно украшают, но с ними надо быть осторожными, особенно в маленьком пространстве.

Главное подобрать правильное. Лучше всего с зелёным цветом сочетается кремовый. Хорошо смотрится зелёный с коричневым, красным, бежевым и жёлто-оранжевым цветами. Необычно — со светлыми и нежными оттенками синего и сиреневого.

Использовать в оформлении кухни лучше оливковый, салатовый, мятный, лаймовый, травяной, зелёное яблоко, бирюзовый, хаки (защитный или милитари), жёлто-зелёный (анисовый), цвет арктического льда.

Малахитовый, нефритовый, тёмно-зелёный цвета уместны в качестве акцентов – одна стена, фартук, остров, стол или стулья, люстра, посуда, декор.

Выбирая зелёный оттенок, важно тщательно искать нужный, чтобы стены комнаты не напоминали подъезд или больницу – вот это точно будет раздражать.

Почему дизайнеры выбирают зелёный цвет для кухни?

  • Зелёный – натуральный цвет, который относится к природной палитре.
  • Зелёный цвет — достаточно нейтральный, можно выбрать не яркий и не базовый.
  • Зелёный цвет даёт возможность выступить в роли яркого акцента на нейтральном фоне.
  • Зелёный – сегодня считается одним из самых модных цветов.
  • У зеленого цвета огромное количество оттенков, от нежных до ярких, от светлых до насыщенных. Можно выбрать по вкусу.
  • Зелёный сочетается со многими цветами (белым, коричневым, синим, фиолетовым, красным и другими), и это тоже одно из его преимуществ.
  • Зелёный цвет выигрышно смотрится как в просторных помещениях, так и на маленьких кухнях, главное — правильно подобрать тон.
  • Зелёный цвет способен вписаться в большинство стилей. Для большей части актуальных стилистических направлений зелёная кухня в интерьере станет подходящим вариантом.
  • Зелёный цвет отлично сочетается с комнатными растениями. Яркая зелень комнатных растений часто не вписывается в палитру интерьера, с зелёным интерьером можно не ограничивать себя в цветоводстве.
  • Зелёный цвет позволяет оформить монохромный интерьер, и это будет выглядеть великолепно.

Кухня зеленая с бежевым. Цвета и стили зелёной кухни

Современные стили оформления интерьеров тяготеют к определённой цветовой гамме. Классическая кухня представляется бежево-коричневой, минималистическая – черно-белой, стиль кантри допускает пестроту. Бело-зелёная кухня - это свежий взгляд на стереотипы.

Темно-изумрудная кухня Источник remoo.ru

Новое модное решение кухонь – стиль милитари. Он предполагает использование настоящих или стилизованных военных атрибутов в оборудовании и оформлении кухни. С него и начнем экскурсию по зелёным кухням.

Функциональная кухня Источник vashakuhnya.com Яблочный дизайн Источник expert.agromat.ua

Милитари

Без зелёного цвета невозможно создать кухню в стиле «милитари». Белый цвет будет фоном. Об особенностях стиля напомнят белые фактурные стены: имитация побелки на кирпичной кладке, грубой штукатурке или вагонке. Плафоны из эмалированной жести, кафельная плитка, подчёркнуто дешёвая. Пара «армейских» тумбочек и табуреток, призванный с дачи железный шкафчик должны быть покрашены масляной краской с рельефными следами кисти.

Армейская история: фасады цвета хаки, столешница из нержавеющей стали, камуфляжный текстиль, шторы из маскировочной сетки, фляжки и котелки на полках. Во всём армейском антураже хаки и тёмно-зелёный доминируют.

Кухня в стиле милитари Источник mydizajn.ru

Кантри

Светлый мятный – лучший фон для простеньких росписей в цветочек на деревянных фасадах. Стиль кантри позволяет сочетать современную технику с деревянной крашеной мебелью. Белым может быть кухонный стол, возле которого стоят зелёные венские стулья. Кантри допускает использование множества оттенков этого цвета с мелкими разноцветными пятнышками. Главным акцентом могут быть клетчатые полотенца и занавески с оборками.