Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Дизайн студий 23 метра. Общие советы по оформлению квартиры-студии 24 кв м

27.10.2019 в 03:06

Дизайн студий 23 метра. Общие советы по оформлению квартиры-студии 24 кв м

Чтобы дизайн квартиры-студии 23-24 м2 получился «со вкусом», обязательно необходимо придерживаться рекомендаций, которыми с нами поделились профессиональные дизайнеры интерьера. Их советы помогают сделать жилье гораздо комфортнее и визуально привлекательнее:

  • Разработайте дизайн-проект своей смарт-квартиры. Это значит, что в первую очередь придется потрудиться в графических программах и продумать каждую мелочь – в каких цветовых оттенках будет выполнена отделка, какой будет мебель, и как ее расположить в квартире, элементы декора, освещение и прочее. Получив полную визуализацию своей студии (с соблюдением масштабов), Вы поймете, какой «фронт работ» предстоит дальше.

Дизайн студий 23 метра. Общие советы по оформлению квартиры-студии 24 кв м

  • При разработке дизайна квартиры-студии, используйте все преимущества конкретно Вашего жилья. Например, если малогабаритка имеет прямоугольную планировку, жилищные зоны можно расположить так, чтобы они сменяли друг друга. Но, тщательно продумайте, как правильно сделать так, чтобы естественный дневной свет проникал абсолютно во все зоны квартиры, даже в самые отдаленные углы!

Дизайн студий 23 метра. Общие советы по оформлению квартиры-студии 24 кв м

  • В ходе создания интерьера в квартире, реализации своего дизайн-проекта, обязательно соблюдайте последовательность проведения ремонтных работ! Так Вы сэкономите время и деньги, так как не придется переделывать все по несколько раз.
  • Поскольку студия 23.3 м2 относится к разряду компактных квартир, рекомендуем использовать приемы по визуальному увеличению внутреннего пространства! К ним относятся: использование панорамных зеркал, светлых и ярких оттенков облицовочных материалов, компактной мебели (раскладные диваны и столы-трансформеры, узкие и высокие шкафы с зеркальными фасадами), и т.д.

Дизайн студий 23 метра. Общие советы по оформлению квартиры-студии 24 кв м

  • Учитывайте свои жизненные интересы. Каждый м2 метр в Вашей гостинке обязательно должен нести функциональную пользу. Поэтому задействуйте, в том числе, и углы квартиры, и зону подоконника, оборудуя их под ниши и системы хранения.

Дизайн студий 23 метра. Общие советы по оформлению квартиры-студии 24 кв м

Дизайн двухкомнатной квартиры-студии. Какие варианты планировки существуют?

Итак, исходя из всего вышесказанного, становится понятно, что существует несколько различных вариантов планировки квартиры-студии. Чаще всего прибегают к использовании барной стойки для выделения нескольких отдельных пространств. Особенно популярен такой вариант планировки, когда речь идет об однокомнатной квартире-студии, которая имеет небольшие размеры. В таком случае возникает необходимость разделить помещение на зону кухни и гостиной со спальным местом. При этом пространство помещения не будет разделено стеной или дверью. Хотя в некоторых случаях дизайнеры рекомендуют отделять зону для сна от остального помещения мобильной дверью или специальной ширмой.

Несложно сделать вывод, что дизайн двухкомнатной квартиры студии не предполагает наличия межкомнатных дверей. Единственный разделитель, который может быть в такой квартире, — это стены, перекрашенные в иной цвет, или же мебель, расставленная в специальном порядке.

В целом нужно сказать, что двухкомнатная квартира студия имеет такой дизайн, в результате которого все помещение кажется единым пространством, достаточно взглянуть на фото подобной жилплощади, и сразу возникает ощущение огромной квартиры. Это одно из главных преимуществ подобного типа жилплощади. Но при этом не стоит забывать и о том, что в таком доме комфортные условия проживания созданы для семьи максимум в 2 человека. Ведь когда в доме есть ребенок, ему обязательно нужно отдельное пространство. То же самое касается и пожилых людей. Именно поэтому квартиры студии выбирают в основном молодые семьи и одинокие люди.

Как обустроить студию 23 кв метра. Правила рациональной организации пространства в квартире-студии

На 23-30 квадратных метрах невозможно уместить значительное количество предметов мебели, поэтому важно продумать такой проект интерьера студии, в котором мебель будет обладать несколькими функциональными возможностями.

Для визуального расширения пространства в квартире студии 25 кв.м можно использовать перепланировку. С помощью зонирования в интерьере квартиры студии 25 кв. м можно выделить кухонную зону, гостиную, пространство для полноценного отдыха и работы.Отсутствие перегородок является преимуществом квартиры студии, активно используется в работе профессиональными дизайнерами.

Совет! Дизайн интерьера квартиры студии предполагает использование в качестве разделителя зоны приема пищи и зоны отдыха мобильной перегородки с матовыми зеркальными поверхностями либо современной барной стойки.

В таком случае можно будет следить за действиями ребенка, не отвлекаясь от разговора с подругой.

На фото представлены интересные варианты зонирования пространства в квартире студии, площадь которой не превышает 30 кв. метров.Зону кухни профессионалы рекомендуют оформлять в сходном с залом дизайне, для разделения использовать освещение, а также различный вариант напольного покрытия.

В квартире студии с площадью 23 кв. метра важно правильно организовать рабочий уголок. Например, в качестве зоны для работы можно использовать пространство подоконника.

Совет! Если в квартире есть лоджия либо балкон, можно взять это пространство для создания полноценного комфортабельного рабочего места, проведя предварительные работы по утеплению балкона либо лоджии.

Если заменить стандартный подоконник более длинным вариантом, он станет отличным столом для размещения персонального компьютера.

Планировка квартира студия 24 кв м дизайн. Дизайн квартиры-студии 24 кв. м. в белом цвете

Дизайн квартиры 24 кв. м. выглядит лаконично, и позволяет на таком малом пространстве получить максимум удобства и комфорта для проживания. 

Единственный возможный вариант планировки в этом случае - открытая, когда между функциональными зонами в квартире нет фундаментальных перегородок. В результате получилась квартира-студия 24 кв. м.

Планировка помещения - квадратная, особая его изюминка - угловой эркер с окном. Сам дом расположен в центре шведской столицы и построен в 1938 году, но подвергся реставрации. Небольшая площадь организована очень рационально. Мебели мало, только самое необходимое.

В дизайне квартиры 24 кв. м. основным стилем стал минимализм, а цветом - белый. Справа от входа - дверь в санузел, слева - кухня, все остальное занимает жилая комната.

Кухня выстроена в две линии и отделена от основного помещения перегородкой. При этом столешница немного выступает за край перегородки, образуя небольшой столик, возле которого могут разместиться двое. Если нужно посадить за стол больше народу, столешница удлиняется с помощью съемной доски, опирающейся на специальные выступы в стене.

В зоне отдыха квартиры-студии 24 кв. м. - удобный диван, напротив которого вся стена занята сплошной системой хранения с нишей под телевизор.

Ближняя к окну секция системы скрывает большую кровать, которую легко разложить на ночь и убрать на день с помощью подъемного механизма. Белые стены и мебель идеально сочетаются с дубовым деревянным полом и делают квартиру зрительно больше, чем она есть на самом деле.

Санузел небольшой, выдержан в черно-белой гамме. Ванная в таком маленьком помещении не предусмотрена, поэтому пришлось ограничиться душем.

Видео УЮТНАЯ МИНИ КВАРТИРА СТУДИЯ 23 КВ. М. / в теплых тонах / ТУР ПО КВАРТИРЕ 2018