Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Дизайн гостиной с кухней в частном доме. Особенности дизайна кухни-гостиной

31.12.2019 в 11:46

Дизайн гостиной с кухней в частном доме. Особенности дизайна кухни-гостиной

Планируя дизайнерское оформление кухни, объединенной с гостиной, нельзя исходить из тех же принципов, что и для изолированных помещений кухни и гостиной. После сноса стен они превратились в одно общее помещение с разными функциями, поэтому все зоны должны гармонировать друг с другом.

Дизайн кухни-столовой и гостиной в частном доме выполняется в едином стиле, в одной цветовой гамме или с элементами контраста, с общими или схожими элементами декора. При этом не запрещается вносить детали из других стилистических направлений, но делать это умеренно.

Разумеется, отделка разных зон будет иметь свои особенности. Материалы, используемые для кухни для облегчения ухода и практичности, нежелательны в гостиной. В таких случаях требуется гармония в цвете или текстуре.

Дизайн гостиной с кухней в частном доме. Особенности дизайна кухни-гостиной

Чаще материалы отделки выбирают близких нейтральных оттенков, а уже с помощью мебели и текстиля вносят определенное цветовое настроение. Если покрытие стен, пола и потолка выполнено в светлых тонах, то дальнейший подбор сочетаемых цветов в совмещенных помещениях значительно упрощается. Добавить энергетики дизайну можно с помощью яркого фартука, аналогичной обивки дивана и декора на обеденном столе (к примеру, ваза с фруктами).

Классический стиль кухни в светлых или темных тонах всегда останется в моде. Для оформления уместно использовать декор из натуральных материалов и стекла. Такая обстановка успокоит, настроит на общение с близкими, передаст чувство защищенности и постоянства.

Дизайн гостиной с кухней в частном доме. Особенности дизайна кухни-гостинойДизайн гостиной с кухней в частном доме. Особенности дизайна кухни-гостиной

Для загородного дома уместно оформление в стиле кантри с коваными люстрами, шкурой зверя и деревянными декоративными элементами по деревенским мотивам. Дом из бревна с кухней-гостиной в стиле кантри превратится в семейное гнездо или холостяцкое логово параллельного измерения, где можно будет спокойно отдохнуть от суеты и технического прогресса.

Дизайн гостиной с кухней в частном доме. Особенности дизайна кухни-гостинойДизайн гостиной с кухней в частном доме. Особенности дизайна кухни-гостиной

Беспроигрышным вариантом станет современный стиль со свойственным ему минимализмом, высокой функциональностью и комфортом.

Дизайн гостиной с кухней в частном доме. Особенности дизайна кухни-гостинойДизайн гостиной с кухней в частном доме. Особенности дизайна кухни-гостиной

Интерьер кухни-гостиной в деревянном доме. Как сделать интерьер кухни и гостиной в деревянном доме: лучшие идеи в стиле кантри +Видео

Дизайн гостиной с кухней в частном доме. Особенности дизайна кухни-гостиной 07 Эта статья расскажет вам о самых популярных идеях создания интерьера в совмещенной кухне гостиной частного дома. Узнаете об особенностях каждого стиля, в чем их привлекательность и популярность.

Также расскажем, как при помощи простых приемов с, перегородками и освещением разделить помещение на зоны.

Сделаем небольшой обзор вариантов отделки стен, пола и потолка в кухне гостиной.

Многофункциональность дерева оценили уже давно, ведь этот материал пригоден для строительства не только небольших загородных домов, но и дорогих владений из бруса или сруба.

Независимо от внешнего вида дома, его внутреннее обустройство должно стать уютным и комфортабельным. Для этого необходимо тщательно продумать дизайн помещений.

Какой быв деревянном доме вы бы не выбрали, в любом случае нужно продумать все нюансы и особенности размещения розеток, мебели и предметов декора, для создания вашей мечты.

Учитывая тот факт, что главной комнатой в доме является кухня, ведь именно на ней мы проводим больше времени, главное внимание следует уделить ей.

Вне зависимости от того, какой материал выбран для стройки дома: клееный брус или оцилиндрованное бревно, помните, все деревянные постройки дают усадку, в большей или меньшей степени.

Внутреннюю отделку стен можно начинать лишь через некоторое время. В первую очередь это касается штукатурки, которая попросту может растрескаться во время усадки дома. Большую усадку дают бревенчатые дома, в меньшей степени из бруса.

Интерьер кухни в деревянном доме

Декорирование стен на кухне

Стены в деревянном доме можно оставить нетронутыми. Такой вариант станет более органичным для создания благоприятного микроклимата в жилище и уюта на.

Учитывая особенность повышенной влажности в кухонном помещении, нужно позаботиться об обработке древесины, ведь она, как известно, не любит такую среду.

Самые популярные варианты отделки древесины:

  1. окрашивание;
  2. декоративные вставки и гипсокартон;
  3. стеновые панели;
  4. натуральный камень.

Рассмотрим подробнее современные идеи отделки.

Окрашивание

Дизайн гостиной с кухней в частном доме. Особенности дизайна кухни-гостиной 08 Это самый недорогой вид отделки стен в доме.

Перед  его проведением, нужно лишь  правильно подготовить окрашиваемую поверхность.

Чистка, шлифовка, обработка грунтовкой и особой пропиткой, вот перечень необходимых предварительных работ.

Окрашивание стен лучше всего проводить при помощи распылителя. После того, как краска высохнет, поверхность покрывают лаком в несколько слоев. Это поможет сохранить внешний вид надолго.

Важно! Для того, чтобы сохранить первозданный оттенок дерева, используйте прозрачные материалы. Если на поверхности есть пятна, которые нужно скрыть, берите тонирующие лаки. Древесину, в любом случае, необходимо покрывать антисептическими средствами.

Гипсокартон

Данный материал не требует предварительной подготовки стен. Для его установки, необходимо соорудить каркас и профиля. Далее гипсокартон можно покрыть любой отделкой – краска,или плитка. Достоинствов том, что его можно использовать для отделки потолка. Под ним можно спрятать все коммуникации в доме.

Камень

Дизайн гостиной с кухней в частном доме. Особенности дизайна кухни-гостиной 09 Для того, чтобы выделить отдельные зоны на кухне и привлечь к ним внимание, используют разные виды камня. Он может быть как натуральным, так и искусственным.

Примечание. Для декора стен кухни в деревянном доме можно использовать художественную роспись и.

Стеновые панели

Для сохранения текстуры дерева в дизайне кухни, часто применяют вагонку. На профиль можно закреплять. Также на каркас можно крепить МДФ панели. Их не нужно ничем покрывать, они уже готовы к использованию, имеют структуру дерева, и смотрятся отлично.

Кроме того, довольно популярными остаются ПВХ панели, которые легко обрабатываются, режутся ножом и просто крепятся. Их выбор достаточно широк, можно подобрать то, что впишется в ваш интерьер.

Отделка пола и потолка

Для напольного покрытия в деревянном доме используется любой материал, который по душе или по средствам владельцам. Паркет, ламинат, подготовленная доска, керамогранитная или кварцвиниловая плитка.

Последняя, сочетает в себе достоинства ламината и плитки. Обладает высоким уровнем влагостойкости, не поддается истиранию, деформации, не ней не остаются вмятины от тяжелой мебели.

Для отделки потолков используют все тот же гипсокартон, под которым можно спрятать проводку. Также годится вагонка или натяжные потолки .

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/novosti/gostinaya-v-dome-s-kuhney-modern

Дизайн кухни в сельском доме. Особенности дизайна кухни в деревенском стиле

Устав от суеты большого города, многие жители мегаполисов приобретают небольшие загородные домики, где у них есть возможность отдохнуть душой и насладиться уютной атмосферой деревенского спокойствия. Привыкшие к комфорту и стилю, современные хозяева деревенских владений уделяют большое внимание интерьеру своего дома, начиная с самого его сердца – кухни.

Дизайн кухни в деревенском стиле имеет свои особенности и значительно отличается от привычного оформления кухни городской квартиры. При этом он ничуть не менее эффектен и может иметь самое разное исполнение. Многие из элементов декора можно выполнить своими руками или приобрести дизайнерские вещи в стиле кантри.

Дизайн кухни в сельском доме. Особенности дизайна кухни в деревенском стиле

Кухня в деревенском стиле имеет свои особенности

Дизайн кухни в сельском доме. Особенности дизайна кухни в деревенском стиле

В такой будет приятно готовить

Дизайн кухни в сельском доме. Особенности дизайна кухни в деревенском стиле

Оформление в таком стиле не требует больших финансовых затрат

Интерьер деревенской кухни всегда лаконичен и прост, но при этом наполнен мягкостью и теплотой. Совместить эти качества в одной комнате становится возможным благодаря особенностям деревенского стиля:

  • декоративная резьба на мебели;
  • натуральное дерево, отсутствие искусственных материалов;
  • камин или печь;
  • ретро аксессуары;
  • теплая цветовая гамма.

Создание такой обстановки не требует космических финансовых затрат и врожденного дизайнерского таланта. Деревенский стиль в кухне – один из самых простых в исполнении.

Дизайн кухни в сельском доме. Особенности дизайна кухни в деревенском стиле

Практически вся кухня может быть выполнена из дерева

Дизайн кухни в сельском доме. Особенности дизайна кухни в деревенском стиле

Главной чертой деревенского стиля является простота

Направления стиля

Этнический дизайн достаточно популярен во всем мире, причем каждая страна накладывает на него собственный особенный отпечаток. Благодаря этому стиль этно разделился на множество направлений.

Прованс

Нежные пастельные оттенки: бежевый, персиковый, мятный и другие

Фактурная штукатурка, светлые стены, использование камня, кирпича и старых досок

Антикварная или состаренная своими руками мебель, много текстиля и сувениров, цветочные узоры, открытые полки,

Скандинавский

Яркие акценты на фоне белой основы

Дощатый пол или ламинат, может иметь место плитка, обязательны светлые стены

Минимальный декор, просторное светлое пространство, мебель простых форм, множество источников освещения

Русский

Все оттенки дерева + яркий текстиль

Слегка небрежная побелка, деревянный пол, использование натурального камня

Деревянная посуда, вышивка и роспись, корзинки с фруктами, травами и грибами, цветы на окнах, печь

Средиземноморский

Белый и все оттенки синего

Фартук можно отделать керамической плиткой с майоликой, для стен – фактурные однотонные обои, штукатурка или кирпичная кладка

Изящная кованая или плетеная мебель, морская тематика, натуральный текстиль, простые занавески или жалюзи.

Дизайн кухни в частном доме своими руками. Сове. Самая удобная планировка кухни – П-образная, самая универсальная – Г-образная

С точки зрения «рабочего треугольника», наиболее удачными планировками являются:

  • П-образная – когда мебель и рабочие точки скомпонованы П-образно, готовить получается стоя практически на одном месте, совершая лишь повороты корпусом. Правда, для такой планировки ширина помещения должна составлять не более 3,2 м, а лучше – не более 2,4 м, иначе расстояние между боковыми частями гарнитура станет слишком большим.