Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Декорации на Новый год своими руками. Новогодние игрушки и декор дома на Новый 2020 год своими руками

28.12.2019 в 14:07

Декорации на Новый год своими руками. Новогодние игрушки и декор дома на Новый 2020 год своими руками

В новогоднем декорировании дома немаловажную роль отыгрывают, как купленные игрушки, так и созданные своими руками. Для этого можно использовать шишечки, клубки ниток, шары, картон, текстильные элементы, блестки, с помощью которых можно создать новогодние игрушки для елки.

Также красивыми будут разного рода банты из лент, мешковины, а также собственноручно выполненные мягенькие игрушки в ярких цветах. Их можно применить в декоре всего – елки, подвешивая возле камина, создавая панно, гирлянды на окна и стену, что выглядит очень мило в качестве новогоднего декора 2020.Декорации на Новый год своими руками. Новогодние игрушки и декор дома на Новый 2020 год своими руками

Не менее эффектными станут шишечки и листочки, а также другие натуральные материалы в виде веток. С их помощью можно создать новогодние украшения для двери в виде венка. При этом не обязательно окрашивать шишечки.

Также красивыми будут новогодние украшения дома 2020 с большими веточками, подвешенными на стену или прикрепленные на потолке с несколькими hand made новогодними игрушками и гирляндами, что будет очень эффектно смотреться в качестве новогоднего декора дома 2020.

Новогодние украшения своими руками —, что вы об этом думаете?

Новогодние украшения своими руками —, что вы об этом думаете?

Чего только сейчас нет в магазинах для новогодних праздников! От крошечной елочной игрушки до огромных сказочных замков с мебелью и сверкающим декором — купить можно все… Но почему же тогда руки тысяч и тысяч взрослых, пожилых и совсем маленьких жителей разных стран тянутся к ножницам, крючкам и иголкам, лобзикам и дрелям, чтобы изготовить свои «доморощенные» украшения и рукотворные подарки для родных и друзей?Новогодние украшения своими руками —, что вы об этом думаете?В творческом порыве появляются волшебный , елочные или, изящные, милые, роскошныйи новогоднее… А ведь, наверное, каждый человек хоть раз в жизни принял участие в изготовлении новогоднего декора — для оформления школьной елки, праздника в детском саду или украшения кабинета на работе… К тому же во многих семьях бережно хранятся традиции изготовления новогодних украшений. И это здорово! Радость совместного творчества остается в памяти у детей на долгие годы, а рукотворные игрушки становятся теплыми живыми воспоминаниями.Новогодние украшения своими руками —, что вы об этом думаете?А может, это уже совсем не модно и далеко не так красиво и эффектно, и лучше не тратить время, а купить готовый современный декор? Ведь вся индустрия отдыха и развлечений как раз и направлена на то, чтобы освободить наше время. В данном случае — то, которое мы тратим на ручное изготовление украшений. А вы что думаете по поводу рукотворных новогодних украшений? Ваши руки не для скуки или вы лучше сходите за декором в магазин?

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/dekoracii-svoimi-rukami-na-novyy-god-kak-ukrasit-komnatu-na-novyy-god-dekorom-iz-bumagi

Идеи на Новый год 2020. Декорирование гостиной в Новый год 2020

Кроме вкусных и красивых блюд украсить праздничный стол могут отдельные детали:

  • новогодние композиции из веточек ели;
  • различные свечи;
  • красиво сложенные салфетки;
  • фигурка тотема;
  • изысканная посуда и т. п.

Елка должна соответствовать цветовой палитре года и гармонично смотреться в существующем интерьере.

Украшать елку можно не обязательно с помощью шаров или елочных игрушек. Можно сделать гирлянды из бумаги, фетра, пластиковых бутылок, шишек и других подручных материалов.

Также можно использовать различные цветные ленты. Из них делают банты и другие украшения. Их можно дополнять бисером, бусинками и пайетками.

Из пробокМожно делать разные фигурки и целые елочные композиции.
Идеи на Новый год 2020. Декорирование гостиной в Новый год 2020
Из шишекХорошо получаются различные зверушки и всевозможные гирлянды.
Идеи на Новый год 2020. Декорирование гостиной в Новый год 2020
Из пластиковых бутылокМожно вырезать любые фигурки и раскрасить их цветными красками.
Идеи на Новый год 2020. Декорирование гостиной в Новый год 2020
ФетрОтличный материал для изготовления объемных елочных украшений и гирлянд.
Идеи на Новый год 2020. Декорирование гостиной в Новый год 2020
Старые игрушкиИх легко можно обновить, нанеся новый рисунок специальными красками. Также можно сделать для них новую «одежку»: наклеить сверху пуговицы, монеты, ткань, кусочки мишуры, пайетки, бисер и т.п.
Идеи на Новый год 2020. Декорирование гостиной в Новый год 2020
ЛампочкиСгоревшие лампочки не следует выбрасывать, так как это хороший материал для необычных игрушек на елку . Достаточно их раскрасить в необычный цвет или нарисовать на них интересный рисунок.
Идеи на Новый год 2020. Декорирование гостиной в Новый год 2020
СладостиВ качестве елочных украшений могут быть съедобные вещи: специи, фрукты, конфеты, имбирное печенье и пряники. Их можно приготовить с детворой и нарядить вместе елку.
Идеи на Новый год 2020. Декорирование гостиной в Новый год 2020

Украшения на Новый год 2019 своими руками. Узоры на окнах

Создать праздничную атмосферу без больших затрат времени и средств позволяют специальные легкосмываемые краски для стекла и трафареты. Конечно, не обязательно делать роспись именно по трафаретам – можно попробовать свои силы в «вольном искусстве». Но шаблоны заметно упрощают работу.

Выделяют два вида трафаретов:

  • из тонкой бумаги (фольги, цветной пленки), наклеиваемые на стекло;
  • из плотного материала, используемые как шаблон для аэрозольной или обычной краски.

При выборе первого варианта понадобится:

  • бумага (пленка, фольга) с распечатанными на принтере или переведенными с помощью копировальной бумаги контурами будущих украшений;
  • ножницы и канцелярский нож;
  • доска для разрезания;
  • «клей» на основе мыльного раствора. Можно использовать обычное или жидкое мыло.

Вырезанные с помощью ножниц и канцелярского ножа рисунки (предварительно их можно раскрасить) наносятся на смоченное мыльным раствором стекло. После высыхания трафареты держатся достаточно долго. Чтобы снять их, необходимо смочить бумажные детали и аккуратно удалить со стекла, при необходимости соскоблить неподдающиеся фрагменты.

Готовые или лично сделанные трафареты в сочетании с искусственным снегом дают отличный декор для окон, дверных стекол и зеркал. Процедуру украшения можно проводить вместе с детьми.

Интересные новогодние украшения своими руками можно сделать с помощью… зубной пасты! Здесь также понадобятся уже вырезанные или купленные трафареты и водный раствор зубной пасты.

Декор на Новый год своими руками. Как украсить комнату Новый год своими руками быстро

Декор на Новый год , без которого просто невозможно представить себе традиционный праздник – это сверкающие электрические гирлянды. В далекие детские годы лампочки в этих гирляндах были стеклянные, они не только заставляли электрический счетчик крутиться быстрее, но и были объектом повышенной пожарной опасности, ведь их поверхность достаточно сильно нагревалась от ламп накаливания. Внутри современных же изделий стоят LED-лампы, благодаря которым мы с вами теперь можем активно использовать множество сияющих гирлянд без опаски.

Декорации на Новый год своими руками. Новогодние игрушки и декор дома на Новый 2020 год своими руками 11

На фото вы можете увидеть примеры, как украсить комнату Новый год своими руками быстро при помощи как раз электрических гирлянд. Они создают потрясающей красоты блики, особенно ночью, и отличной подойдут для оформления коридора, околооконного пространства и так далее.  Потолок, затянутый несколькими рядами таких гирлянд, будет напоминать звездное небо и дарить сказочную атмосферу. Также вы можете видеть пример создания традиционного рождественского венка, в котором в металлический каркас вплетены лампочки. Однако можно использовать гирлянды не только как самостоятельный элемент декора и только их использовать для задачи, как украсить дом к Новому году своими руками . За основу вы можете взять следующие примеры, в которых гирлянды становятся основной, но все-таки не единственной частью украшения.

Украшения на Новый год своими руками из бумаги.  из бумаги.

Из белых бумажных кругляшей можно сделать веселых пузатык СНЕШАРИКОВ. Украсить их шапочками разного фасона, обвязать цветными атласными лентами (как шарфиками). Приклеить лапки и носики и черным маркером нарисовать точечную улыбку и глаза.

Такая поделка подходит для детей средней группы в детском саду. Только ленточки нужно будет помочь завязать.

Украшения на Новый год своими руками из бумаги.  из бумаги.

Можно сделать снеговика из трех картонных кругов разного размера. Между слоями кругляшей проложите объемную прокладку (толстый кусочек картона, бумажную складную пружинку, толстую липучку-скотч или др). Так снеговик будет объемным слоеным. На первый нижний слой крепим лапки из бумаги, на второй кругляш кладем шарфик, на верхний кругляш – нос, глаза, шляпу. Эта поделка из бумаги на Новый год подходит для детей старшей группы детского сада.

Украшения на Новый год своими руками из бумаги.  из бумаги.

А вот идея поделки для самых маленьких. На лист голубого картона крепим внизу белый сугроб. На него наклеиваем листочек с календарным принтом (его можно распечатать из интернета и отксерокопировать по количеству детей в группе).

Детям остается сверху над листом календаря приклеить кругляш мордочки снеговика, кругляши-ручки. Потом накрыть голову шляпой, добавить глаза, нос – улыбку нарисовать позже маркером. Голубой фон поделки украсить снежинками из бумаги.

Украшения на Новый год своими руками из бумаги.  из бумаги.

А еще из крупных листов бумаги (формата А2) можно сделать красивую поделку на окно. Такой снеговик может украсить оконные рамы в детской комнате вашего ребенка. А работники детского сада могут превратить окна группы в целую серию веселых похождений снеговичка Васи – вот он с метлой подметает снежинки, вот он акрабатический номер показывает, вот он с птичками, вот он жонглирует снежками, вот он спит под елкой. Позы и легко складываются и изменяются достаточно только перевернуть тело ножки и голову – и вот уже сам снеговичок повернулся, перекувырнулся – ай да Вася!

Видео DIY Декор на НОВЫЙ ГОД Как украсить комнату к праздникам СВОИМИ РУКАМИ New Year Afinka