Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

В чём можно сэкономить на КУХНЕ.

05.08.2022 в 08:42

Несколько советов о том, как сделать кухню дешевле, но не потерять при этом в её качестве.

Чем проще, тем дешевле. Прямая кухня бюджетнее угловой выйдет. Любые нестандартные решения дороже стандартных модулей выйдут. Упростите фасад вашей кухни, от этого она не станет хуже, она будет современной и минималистичной.

В чём можно сэкономить на КУХНЕ.
Не стоит экономить на материале корпуса кухни. В большинстве бюджетных кухонь для этого используется дсп, но мы рекомендуем выбирать мдф, который хоть и обойдётся вам дороже, но смотрится гораздо лучше. Особенно около мойки стоит использовать мдф, а уже в других зонах для экономии можно выбрать дсп.

Выбирайте столешницу из крупноформатного керамогранита, это качественный материал, который будет смотреться не хуже натурального камня. Для фартука не стоит использовать стекло и двухкомпонентную штукатурку - это совсем не бюджетные решения.

Существенно изменить бюджет кухни может её фурнитура. Чтобы сэкономить используйте более качественную фурнитуру на тех ящиках, которыми вы будете пользоваться чаще, например, ящик со столовыми приборами. На самых верхних и дальних ящиках можно использовать бюджетную и простую фурнитуру.

На бытовой технике мы экономить не советуем, ведь заменить её будет гораздо сложнее, чем какой-нибудь ящик. Покупая более дорогую технику, вы экономите, ведь она прослужит вам дольше, чем бюджетный аналог.
Выбирайте отечественных производителей, особенно если вам нужны стандартные модели, таким образом вы сэкономите, но получите качественную мебель для вашей кухни.