Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Угловой шкаф в зал. Угловая мебель для гостиной с угловым шкафом

27.12.2019 в 06:48

Угловой шкаф в зал. Угловая мебель для гостиной с угловым шкафом

Гостиные, в которых оригинальная обстановка, естественно смотрятся намного привлекательнее и уютнее, ведь они сделаны по предпочтениям жильцов.

Естественно, не нужно забывать про рекомендации специалистов, по дизайнерскому искусству, чтобы не сформировать комнату с множеством дефектов:

  1. Гостиная должна быть оформлена в одном стиле.
  2. Для обустройства зала стоит выбирать шкафы-купе, так как они более вместительные и компактные.
  3. Нужно выбирать эргономичную и функциональную мебель.
  4. Желательно отдавать предпочтение декору, который визуально расширит пространство комнаты, ведь по статистике зал обладает маленькой квадратурой.

Для залов стоит выбирать именно угловой шкаф-купе, причем далеко не простой на вид. Сейчас существует огромное количество способов декора, например, нанесение пескоструйного витиеватого рисунка или же витражной росписи по стеклу и тому подобные. Шкаф с оригинальной отделкой отлично впишется в совершенно любой интерьер и станет не просто предметом, а акцентом помещения. Корпусная мебель в интерьере смотрится, как и раньше грубо и слишком громоздко. Однако, если речь не идет об угловых шкафах-купе.

Стоит заметить, что угловые конструкции могут быть:

  • Корпусные;
  • Встраиваемые;
  • Модульные.

Обставлять гостиную стоит исключительно мебелью со светлыми цветами. Шкаф, в зал может быть недорогой, но обязательно светлый и желательно со светодиодной подсветкой. Для того чтобы сделать помещение уютным, не стоит заполнять его крупногабаритной мебелью.

Шкаф должен быть предпочтительно угловой, причем, сейчас очень модные закругленные конструкции. Выбор изделия осуществляют, отталкиваясь от отделки комнаты.

Если быть точнее, то к глянцевому полу подойдет шкаф с точно таким же фасадом или зеркальным покрытием. Угловая мебель в действительности уникальная, так как она вписывается в любой угол комнаты, а также именно с ее помощью можно осуществить маскировку дефектов помещения. Недорого сформировать интерьер зала вполне возможно, стоит только постараться подобрать предметы мебели так, чтобы они дополняли дизайн и создавали целостную и завершенную композицию.

Шкафы-купе – это уникальные изделия, которые смогут украсить совершенно все гостиные независимо от формы, размеров и ранее проводимых ремонтных работ. Модульная гостиная с раздвижным шкафом-купе – это превосходный вариант для благоустройства пространства.