Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Шторы в интерьере.

06.08.2022 в 08:42

Советы по размещению штор, выборе их параметров и материалов.
Не размещайте карниз слишком низко. Высоко закрепленные шторы визуально меняют высоту помещения.

Карниз не должен быть узким, в идеале стоит его сделать выходящим за пределы окна на 15-30 см. А ширина штор должна составлять минимум 3/4 от ширины окна, что гарантирует красивый вид штор, когда они собраны. Кончено же, не стоит брать и слишком короткие шторы. Шторы как минимум должны касаться Пола.

Шторы в интерьере.
Блекаут - ткань, которая не пропускает солнечный свет. Такую ткань можно использовать как подшивку к обычным шторам или использовать её вместо штор, что поможет вам сэкономить. Димаут - материал, не пропускающий 60-80% света, его используют, когда не нужно полное затемнение комнаты.

Китайские шторы - это не всегда плохо, ведь Азия всегда славилась качественными и красивыми тканями, поэтому если это не какое-то подвальное производство, то и шторы из Китая могут оказаться хорошим выбором для вас.

Электропривод штор позволяет нам открывать и закрывать их, не вставая с кровати. Чтобы запитать электропривод, нужно в край карниза вывести провод 220 вольт. Таким образом, если же вы выбрали такое решение уже после ремонта, то вариант для вас - электропривод на аккумуляторе.