Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Ремонт в новостройке своими руками. Выполняем ремонт квартиры своими руками и головой

01.03.2022 в 15:29

Ремонт в новостройке своими руками. Выполняем ремонт квартиры своими руками и головой

Ремонт, выполненный самостоятельно, обойдется дешевле, чем найм дизайнера и бригады рабочих. Необходимо учитывать, что многие виды работ требуют опыта и знаний. При возникновении сложностей лучше обратиться к специалистам.

С чего начать ремонт в новостройке

Первый этап работы — составление проекта. Самостоятельно можно разработать несложный и недорогой план-дизайн квартиры. Для этого необходимо определиться со стилем комнат, изучить их особенности. Для его создания можно воспользоваться программами в интернете. Такой способ поможет сэкономить и создать индивидуальный проект.

Второй этап — составление сметы расходов на материалы, инструменты, найм специалистов и другие затраты. Такой подход поможет контролировать финансовые средства и не тратить лишнего.

Перед началом ремонта необходимо закупить строительные материалы, инструменты, принадлежности и приступить к основной работе.

Черновые операции

К черновой отделке относятся следующие виды работ:

  1. Возведение перегородок. Без согласования можно возводить гипсокартонные и гипсоволокнистые перекрытия. Кирпичные и каменные — оказывают нагрузку, поэтому необходимо разрешение на их установку.
  2. Проведение электрической проводки. Сложная и ответственная работа, которую лучше доверить квалифицированному электрику.
  3. Штробление стен.
  4. Установка стальной входной двери, при необходимости замена окон.
  5. Разводка канализационных труб.
  6. Укладка звукоизоляционного и теплоизоляционного материала.
  7. Стяжка пола.
  8. Отдельные виды черновых работ сложно выполнить самостоятельно, поэтому необходимо правильно оценить свои силы и фронт работ.

    Проведение отделочных работ

    Работы по внутренней отделке можно проводить самостоятельно без профессиональной подготовки. Для этого потребуются строительные материалы и инструменты, которые предварительно учтены в смете расходов.

    Отделочные виды работ в новостройке:

  • нанесение штукатурки на стены и потолок, подготовка к финишной отделке;
  • финальное выравнивание пола, под выбранное покрытие.

После окончания работ по подготовке поверхностей можно декорировать стены (обои, штукатурка), укладывать напольное покрытие ( ламинат, паркет, линолеум, фанера).

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/stati/remont-v-novostroyke-svoimi-rukami-vypolnyaem-remont-kvartiry-svoimi-rukami-i-golovoy

Бюджетный ремонт черновой квартиры. Стены и потолок

Следующим этапом ремонта квартир с черновой отделкой является выравнивание поверхностей. Этот процесс можно выполнить двумя способами:

1. Мокрый. Трудозатратный способ, так как требует особой тщательности исполнения. Работы проводятся с использованием сухих смесей (шпатлевки и штукатурки). Толщина нанесенного материала не должна превышать 80 мм.

При работе с сухими строительными смесями применяют следующие виды растворов:

  • Штукатурка. Используется для выравнивания стен с сильными перепадами. Для потолка применяется штукатурка на основе гипса.
  • Шпатлевка. Используется для выравнивания поверхности, а также для устранения небольших порезов и сколов. Шпатлевка может быть стартовой (для первоначальной черновой обработки поверхности) и финишной (для завершающих работ по выравниванию стен и потолков).
  • Грунтовка. Отлично пропитывает поверхность и повышает адгезию.

Желательно использовать растворы одной фирмы, так как это способствует повышению сцепляемости слоев друг с другом, а также минимизирует риск появления небольших технических дефектов.

 

2. Сухой. Для выравнивания поверхности применяют гипсокартон или другой листовой материал. Способ простой, но имеет существенный минус – скрадывается полезная площадь помещения.

Основной принцип отделки стен и потолка – начинать работу сверху вниз. Перед выравниванием следует провести замеры потолка для определения максимального перепада высоты. В случае если расхождение в показателях будет свыше 50 мм, лучше применить сухой способ (здесь допускается использование ЛГК или натяжных потолков).

По завершении работы с потолками приступают к выравниванию стен. Способ в данном случае не имеет особого значения, возможен любой вариант. Все будет зависеть от личных предпочтений и финансовых возможностей.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/novosti/tonkosti-samostoyatelnogo-remonta-v-novostroyke-naymite-dizaynera

Этапы ремонта в новостройке с нуля пошагово таблица. Этапы ремонта в новостройке

Почему то многие строители (ремонтники) уверены, что таких этапов не существует – однако это большая ошибка .

Конечно, все зависит от начальной стадии квартиры. Однако сейчас все больше застройщиков вам сдают просто голые стены. Вам приходится все начинать с нуля.

На моей практике, только пару новостроек (из восьми), были с какими-то работами:

В одной была проводка (а также электрический щиток), причем она была под стяжкой, которая была уже залита. В другой квартире — были сделаны работы по черновому полу, стояла рама на балконе, металлическая дверь, была сделана электрика. В остальных объектах не было совсем ничего, даже входные двери были картонные.

Этапы ремонта в новостройке с нуля пошагово таблица. Этапы ремонта в новостройке

Бюджетный ремонт в новостройке. Совет . Правильно выбирайте покрытие стен

Теперь о покрытии стен. В бюджетном ремонте выбор невелик. Это либо обои, либо обои или, либо обои. Облицовка плиткой или декоративной штукатуркой или покраска, будут стоить в два-три раза дороже. Поэтому плиткой ограничиваются, как правило, только в санузлах.

Но, если вы решили красить стены, ускорить процесс покраски можно используя краскопульт. Покупать его не имеет смысла, любой прокат предоставит возможность взять на любой срок компрессор и все необходимое. И, если что-то выйдет из строя по вашей вине, сделать замену комплектующих компрессора возможно без проблем. Любые запчасти и комплектующие для компрессоров можно найти тут .

В целях экономии можно вообще не доводить до потолка. Не используйте в бюджетном ремонте светодиодную подсветку стен. Боковой свет проявляет мельчайшие дефекты. Бумажные обои светлые или тонкие требуют тщательной и дорогой подготовки стен. Не все мастера делающие бюджетные ремонты способны её выполнить. Лучше не рисковать.

Выбирайте обои без рисунка. У них меньше расход на подрез и самый дешёвый монтаж. Практичнее всего использовать флизелиновые обои под покраску. Правда, в этом случае придется купить краску, больше грунтовки и оплатить работу. Но, если обстановка надоест вы просто можете перекрасить стены без всякого демонтажа. Обои с рисунком требуют оштукатуривание стен по маякам. Иначе рисунок на стыках полос просто не сойдется. Если отказаться от обоев с рисунком, то можно сэкономить на штукатурке стен. Выполнить только шпаклевку толстым слоем.

Что такое жидкие обои. Плюсы и минусы.