Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Практичность трендов в интерьере.

31.07.2022 в 08:42

В данном посте мы попробуем предсказать, насколько практичны тренды в интерьере.

Итак, начнем с супер - трендовой ткани букле, это, к слову, отличная ткать, которая добавляет выразительную структуру в интерьер, она будет смотреться на фоне моно - цветного интерьера, хорошо сочетается с кожей.

Несмотря на эти качества, довольно сложно назвать её практичной, такую ткань сложно чистить, поэтому прогноз для данной ткани не дает ей долгой жизни.

Практичность трендов в интерьере.
Округлые линии в интерьере постепенно формируют новый, интересный стиль, однако такие формы не удобны в строительстве, поэтому пока что остаемся на квадратах, прямоугольниках и прямых углах.

Вертикальные линии сами по себе никуда не исчезнут из интерьеров, но использование деревянных реек довольно скоро перестанет быть актуальным. А деревянные бруски, используемые для декора, имеют серьезные минусы, из-за своих объёмов они плохо примыкают к полу, потолку, плинтусам и карнизам, для внедрения их в интерьер приходится решать такие проблемы. Но стоит ли декор из брусков того? Таким образом, вердикт такой, что тренд на рейки скоро пройдет.

Также сейчас часто оформляют интерьеры в азиатском стиле, с атмосферой спокойствия, аскетичным взглядом на приобретение вещей в свой дом. В защиту этого тренда стоит сказать о информационной перегруженности и чрезмерном потреблении современного мира, однозначно этот тренд ещё с нами надолго.

Поговорим про широкие деревянные горизонтальные жалюзи, на наших территориях это в новинку, но данные жалюзи имеют большой минус, это пыль, а также для многих они ассоциируются с офисом, поэтому стоит ожидать что они скоро покинут дизайн проекты через пару лет.

Тенденция к минималистичному оформлению интерьера во всех его проявлениях давно с нами, на это сейчас ориентируются многие производители. Тренд, который точно в дизайне интерьера надолго.