Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Поэтапный ремонт квартиры в новостройке. Какие виды работ можно делать в новостройке

28.11.2019 в 05:44

Поэтапный ремонт квартиры в новостройке. Какие виды работ можно делать в новостройке

Ремонт в новостройке отличается тем, что она еще даст усадку со временем, и поэтому могут появиться трещины. Пол, стены и потолок со временем будут трескаться, особенно первые годы, и нужно учесть это при ремонте. Конечно, лучше использовать такие, которые не боятся трещин.

В квартире нужно сразу после въезда делать черновые работы. Они самые пыльные и шумные работы такие, как:

  • установка сантехнических труб ;
  • электрическая проводка;
  • укладка теплых полов;
  • стяжка пола;
  • выравнивание стен;
  • установка натяжных потолков.

Кстати, можно сразу рассчитать, сколько будут стоить материалы и какое их количество в какой комплектации нужно на тот, либо иной вид работ воспользовавшись СТРОИТЕЛЬНЫМ КАЛЬКУЛЯТОРОМ МАТЕРИАЛОВ , сохранить смету и вернуться к ней, когда придет время выполнять нужный этап работ.

Лучше всего приступить к ним сразу после получения заветных ключей от квартиры. При сдаче объекта жильцы оплачивают общий контейнер для строительного мусора, и его вывозят в течение полугода, можно им воспользоваться. Другой плюс: в новостройке еще никто не живет, и можно проводить работы даже ночью, никто не напишет жалобу на шум. Но вот когда первые жильцы заедут в новенькие квартиры, шум придется прекращать.

Независимо от того, делаете вы ремонт своими руками, или будете нанимать бригаду рабочих, подумайте о порядке проведения ремонта в квартире – составьте план работ.

Кстати, на рынке строительных материалов постоянно появляются новые решения, которые помогут значительно упростить и удешевить ремонтные работы. Одним из таких решений являются влагостойкие шпунтованные плиты Quick Deck для устройства пола, стен и кровли .

Поэтапный ремонт квартиры вторичка. Виды ремонта в квартире

Ремонт может быть капитальным или косметическим, охватывать всю квартиру или отдельные ее помещения. Но следует знать, что ремонт в некоторых помещениях может стать более трудоемок и потребует больших затрат и сил, чем работы в других комнатах.

Капитальный ремонт

Капитальные работы подразумевают ремонт «с нуля» в новой квартире или перепланировку с заменой или переносом установленных элементов в старом жилье. Объем работ будет зависеть от того, какие изменения решено произвести в квартире.

Поэтапный ремонт квартиры в новостройке. Какие виды работ можно делать в новостройке

Капитальный ремонт предполагает кардинальное изменение облика квартиры

Общий объем работ может состоять из следующих мероприятий:

  • Планировка квартиры. В нее может входить снос или установка перегородок, объединение или разделение комнат, перенос или расширение дверных проемов. Если запланировано хотя бы одно из перечисленных действий, то нужно обязательно проконсультироваться со специалистом, который определит, возможно ли произвести этот процесс. Все ремонтные работы, связанные с демонтажем или установкой стен в многоэтажном доме, должны быть подтверждены разрешением комиссии управляющей организации.
  • Замена и перемещение сантехнических приборов, радиаторов, электрических розеток, проведение дополнительного освещения.
  • Замена окон и дверей.
  • Замена старой отделки потолка стен и полов.
  • Встраивание мебели, если этот процесс входит в планы.

Капитальная переделка в квартире — это процесс длительный, который нельзя произвести за два дня или неделю, при этом придется освободить комнаты от мебели и всех вещей, так как они будут мешать работам или могут быть испорчены строительными материалами. Возможно, придется проводить ремонт поочередно в каждой из жилых комнат, в этом случае, придется позаботиться о покупки плотной полиэтиленовой пленки для занавешивания дверей от строительной пыли и грязи. Но, как правило, капитальный ремонт все же предполагает, что семье на это время придется жить в другом месте.

Косметический ремонт

Косметический ремонт обычно подразумевает замену декоративной отделки в одной, нескольких или во всех комнатах. Возможно, сняв старое покрытие, придется провести корректировку углов, поверхностей потолка, стен и пола.

Поэтапный ремонт квартиры в новостройке. Какие виды работ можно делать в новостройке 01

Косметический ремонт обычно ограничивается обновлением отделки помещений

При выполнении косметического варианта ремонта, подготовку поверхностей под новые декоративные материалы можно назвать одним из важнейших процессов. Какими бы дорогими ни были выбранные обои, линолеум или краска, если они будут уложены или нанесены на неровные со щербинками поверхности, ожидаемого эффекта от них не получится. Поэтому, чтобы декоративная отделка смотрелась должным образом, без выравнивания поверхностей с помощью шпаклевки или наливного пола не обойтись.

Выбрав вариант ремонта, который подходит для конкретной квартиры, можно переходить к дальнейшей работе.

Ремонт в новостройке форум. Ремонт в новостройке

День добрый , скоро стану обладателем прекрасной , новой квартиры, конечно без ремонта . Хотел бы получить советы , может кто поделится опытом .Нужен алгоритм , план по работам , я его опишу а вы уже скажите правильно ли я думаю. Руки у самого прямые , работал какое то время в отделке , офиса квартиры - опыт есть , но не во всех сферах ( канализация , водопровод, электрика - не делал ) .
Начнем. Квартира с раздельным сан узлом и ванной комнатой , причем находятся в разных углах квартиры туалет 3 кв ванна 4кв . Следовательно два стояка и все что из этого следует . На сдаче будем иметь стяжку на полу , стены (более менее) , электрика .
Думаю первым делом начать туалет ванна , что бы и сходить куда и помыться . Квартира на 10 этаже , лифты как всегда первые полгода не работают , ванну затаскивать не хочу (оставим на попозже)- принял решение в туалете сделать уголок душевой - где то 80х80 , поднять эту высоту , сделать перегородку , и повесить шторку . Дальше и начинаются вопросы - какой материал использовать для водопровода - металлопластик и полипропилен - собираюсь на трубе ставить Регулирующий проходной коллектор чтобы иметь возможность отключать что либо ( замена крана или еще чего , что бы вода в других местах была ).Так же вопрос по гидроизоляции - какой материал ( производитель )использовать- есть вроде жидкая - нечто похожее на краску ( при высыхании похожа на латекс или резину) . Перегородку сделать из сибита тонкого или ГВЛВ с конструкцией .
алгоритм следующий -
подключаю Регулирующий проходной коллектор, развожу трубы (холодная горячая ) , слив для душа , пока не могу сказать скрытая проводка в стене будет или обошью ГВЛВ, после делаю перегородку , затем поднимаю квадрат ( в центре слив, наклона будет несколько градусов в центр ) , делаю гидроизоляцию .после уже можно укладывать кафель , и на конец прикрутить унитаз намертво ( до этого просто будет стоять) , вентиляция (вытяжка ) делать буду когда ставить потолок - думаю потолок из каких нибудь профилей сделать с несколькими точечными светильниками . Вот это пока пробный план . Ремонт начнется в декабре , а заранее , ну что бы подготовиться ( потом не бегать как ужаленный ) прочитать литературу и уж точно все разжевать. Спасибо!

Видео новостройка. Поэтапный ремонт квартиры