Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Подбор цвета в интерьере.

06.10.2022 в 08:42

Существуют правила подбора цвета, это отдельная наука и довольно серьёзная. Мы не советуем вам в неё углубляться. Сейчас в интернете доступно множество готовых палитр и сочетаний цветов, всё, что может прийти вам в голову, уже скорее всего подобрано. Внимание! Только в том случае, если вам один раз нужно подобрать цвета, то лучше взять готовый вариант палитры. Палитры можно найти на все случаи жизни: нежную, пастельную, яркую, классическую
Подбор цвета в интерьере.. Умный поиск вам выдаст примеры интерьеров в выбранной палитре, для этого есть и специальные сервисы, в которых нужные вам цвета можно будет перевести в реальные для колеровки. Так вы сто процентов найдёте именно то, что вам нужно.

Дальше нужно определиться, какой из выбранных цветов должен быть основным, какой акцентным, стоит ли красить всю стену или лучше использовать всего по чуть-чуть. На основе одной палитры можно создать десятки разных по атмосфере интерьеров. Почти все готовые палитры основаны на сочетании двух противоположных оттенков, например, синего и терракотового.