Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Плюсы и минусы стеклянного стола:

22.11.2022 в 09:42

Стеклянный кухонный стол или стеклянный журнальный столик выглядят очень красиво и дорого. Как и у любой мебели у стеклянных столов есть свои преимущества и недостатки.
К плюсам можно отнести, во-первых, их воздушность и легкость, они не утяжеляют пространство, а наоборот визуально увеличивают. Во-вторых, выглядят такие столы очень утонченно, особенно если у него есть дизайн. В-третьих, такие столы абсолютно не боятся влаги и устойчивы к механическим повреждениям
Плюсы и минусы стеклянного стола:. В-четвертых, в магазинах представлено большое разнообразие форм, размеров и дизайнов таких столов.
К минусам относятся во-первых, необходимость частой уборки стола, ведь на таких столах очень видно пятна и отпечатки пальцев, лучше протирать стеклянные столы специальными чистящими средствами, не оставляющими разводов. Во-вторых, перемещение предметов по таким столам могут вызвать громкие неприятные звуки. В-третьих, лучше отдать предпочтение столам без деревянного обрамления, потому что в щели могут забиваться крошки и прочая грязь, и это очень сложно вычистить.