Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Пляжный стиль для вашей гостиной: интерьер цвета морской волны

26.04.2020 в 20:42

Стиль «coastal» или «прибрежный» родился в Великобритании, а с колонизацией распространился и по всему востоку США. Практически все его декоративные элементы напрямую или косвенно отсылают нас к очарованию пляжного образа жизни.

Пляжный стиль для вашей гостиной: интерьер цвета морской волны

Например, не редко главным цветовым акцентом в такой гостиной является голубой. В него могут быть выкрашены даже стены, но чаще всего он используется для обивки мягкой мебели, штор и другого текстиля, или мелких предметов.

Пляжный стиль для вашей гостиной: интерьер цвета морской волны 01

Самая прекрасная черта этого стиля в том, что он позволяет в своей собственной гостиной чувствовать себя как на курорте, представляя за окном море или океан. Стоит учесть, что основа для создания такого антуража практически всегда белого или песочного цвета (пол, потолок, стены).

Пляжный стиль для вашей гостиной: интерьер цвета морской волны 02

Сам интерьер в стиле коастал строится на традиционной европейской мебели, которая дополняется мебелью более «тропической», например из ротанга или бамбука. Плетеные аксессуары также великолепно смотрятся здесь, как и изделия из ракушек.

Пляжный стиль для вашей гостиной: интерьер цвета морской волны 03

Особенно удачными выглядят варианты интерьеров в стиле коастал со строго выдержанной цветовой гаммой — голубые оттенки в разных предметах должны быть либо максимально идентичными, либо создавать эффект «перелива».

Пляжный стиль для вашей гостиной: интерьер цвета морской волны 04

Еще одна удивительная черта стиля коастал — мелкие аксессуары, в виде изделий из бечевки, голубые или изумрудные стеклянные банки и бутылки, сувениры в виде маяков и якорей.

Пляжный стиль для вашей гостиной: интерьер цвета морской волны 05

Так как стиль коастал часто использовался во многих английских колониях во всему миру (в том числе в Азии и Африке), он может нести в себе и различные этнические элементы конкретного региона.

Пляжный стиль для вашей гостиной: интерьер цвета морской волны 06

Сейчас этот стиль часто используется американцами в их летних домиках на побережье, куда семья приезжает в отпуск в теплое время года.

Пляжный стиль для вашей гостиной: интерьер цвета морской волны 07

Гостиная в таком доме является центром всей деятельности — здесь проводят вечеринки, занимаются с детьми, принимают гостей и просто отдыхают при жарком полуденном солнце, дожидаясь заката.

Пляжный стиль для вашей гостиной: интерьер цвета морской волны 08

Каждый интерьер в стиле коастал очень индивидуален, поэтому в нем нет строгих правил, что делает его особенно привлекательным для любителей импровизации в дизайне.