Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

МЯСНЫЕ БЛЮДА К ОБЕДУ.ТОП-5 РЕЦЕПТОВ

19.01.2020 в 21:42
МЯСНЫЕ БЛЮДА К ОБЕДУ.ТОП-5 РЕЦЕПТОВ

Тушеное мясо с горчицей и сметаной
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ИНГРЕДИЕНТЫ:

свинина/говядина 500 г
сметана жирная 150 г
вода/бульон 1 стакан
лук репчатый 2 головки
горчица 1 ст.л.
мука 1 ст.л.
перец черный молотый
масло растительное
паприка
соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Подготовить мясо, порезать на полосы, обжарить в разогретом масле до коричневатой корочки, нашинковать лук полукольцами, добавить к мясу, перемешать, обжарить.
2 Добавить муку, быстро сразу перемешать, залить стаканом горячей воды, тушить на малом огне под крышкой около 50 минут, посолить, добавить специи. Залить мясо смесью горчицы со сметаной, готовить мясо с горчицей и сметаной еще около получаса.

Селянка московская по-домашнему
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Многие иностранцы, приезжающие в Россию, считают селянку и щи самыми вкусными и полезными блюдами русской кухни. В этом блюде собрано все: мясо, овощи, приправы.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

мясное ассорти 900 г
капуста кислая 900 г
масло сливочное 115 г
сосиски 100 г
грибы маринованные 10 шт.
корнишоны 10 шт.
оливки 10 шт.
огурцы соленые 2 шт.
лук репчатый 1 головка
мука 1/2 ст.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Репчатый лук нарезать и обжарить на растительном масле. Добавить кислую нашинкованную капусту, перемешать и тушить под крышкой, до готовности. Помешивать, продукты не должны пригореть.
2 Почти готовую капусту посыпать небольшим количеством пшеничной муки и перемешать. Половину готовой массы переложить в сотейник или в кастрюлю с толстыми стенками. Отдельно нарезать и обжарить разное мясо: годится свинина, телятина, гусятина, курица, кролик.
3 Выложить мясные продукты на капусту, распределить ровным слоем, накрыть оставшейся капустой. Блюдо украсить нарезанными солеными огурцами, корнишонами, сосисками, маринованными или солеными грибами, оливками.
4 Посыпать специями. При желании можно добавить грибы трюфели. Массу полить соусом, оставшимся от обжаривания, поставить в духовку и прогреть до готовности. Селянку московскую по-домашнему подать к столу в той же посуде, в которой селянка запекалась.
СОВЕТ
Вместо квашеной капусты блюдо можно приготовить со свежим продуктом, вкус готового кушанья будет не такой кислый.

Овощное рагу со свининой в казане
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ИНГРЕДИЕНТЫ:

капуста 1/2 кочана
свинина 500-700 г
картофель 5 шт.
морковь 2 шт.
лук репчатый 5 головок
чеснок 1 головка
томатная паста 1 ст.л.
перец черный молотый
масло растительное
зелень
зира
соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Поставить казан на огонь. В это время почистить картофель (одна должна быть по размеру приблизительно с куриное яйцо). Если картофель большой, то разрезать его на одинаковые кусочки. Когда нагреется казан, налить растительное масло.
2 Порезать мясо на куски по три-пять сантиметров. С нескольких кусков срезать пленки и жирок. Это важная часть. Когда разогреется масло, положить срезанный жир, позволить накалиться. Если мясо было с косточкой, то положить косточку. Можно бросить пару кусков мяса. Достать поджарки, отложить в сторону, в казан положить подготовленный картофель.
3 Время от времени переворачивать. В конце подсолить. Переложить готовый картофель в посуду, накрыть крышкой, чтобы не остыла, отставить в сторону. Положить в масло порезанное мясо, обжарить. Положить лук, порезанный на полукольца. Затем положить морковь, порезанную на брусочки по шесть миллиметров в толщину. Готовить минут пять.
4 Добавить капусту, порезанную соломкой или кубиками. Подержать казан минут десять с открытой крышкой до полумягкого состояния капусты. Налить стакан воды, накрыть крышкой. Через пятнадцать минут поднять крышку, проверить готовность.
5 Если практически готово, то положить томатную пасту или помидоры, почищенные от кожуры, размешать, положить поджаренный картофель, аккуратно размешать, накрыть крышкой, готовить минут пять на тихом огне. Проверить овощное рагу в казане на соль, посыпать порезанным чесночком, зеленью.

Куриное рагу в соево-медовом маринаде
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Сложные блюда на самом деле, не так уж сложны. Качественные продукты, правильная рецептура, восхищенные глаза едоков.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

курица 1,3 кг
перец болгарский красный 3 шт.
лук репчатый 2 головки
мед 3 ст.л.
соус соевый 2,5 ст.л.
масло растительное 2 ст.л.
томатная паста 2 ст.л.
чеснок 8 зубчиков
перец черный молотый
мята(листья)
базилик
соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Курицу разделать на небольшие кусочки. Приготовить маринад из давленого чеснока, томатной пасты, соевого соуса и жидкого меда. Смесь хорошо перемешать, залить куриное мясо, поперчить по вкусу и оставить на полчаса. Очистить и нарезать сладкий болгарский перец соломкой, репчатый лук – полукольцами.
2 Измельчить листочки свежей мяты, базилика, несколько листьев оставить для украшения. Разогреть на сковороде растительное масло, обжарить курицу со всех сторон. В кастрюлю или жаровню положить мясо и овощи слоями. Сначала курицу, затем лук с перцем, курица, сверху – лук с перцем.
3 Каждый слой поперчить по вкусу. Подлить остатки маринада и воду. Тушить блюдо в течение 20 минут. При необходимости – посолить. Огонь выключить, положить рубленую зелень базилика и мяты, дать постоять 5-7 минут. Куриное рагу в соево-медовом маринаде выложить на блюдо и подать на стол.
СОВЕТ
При подаче украсить блюдо оставшейся зеленью. Потушить рагу можно в мультиварке, все продукты в чашу закладываются одновременно. Мед из рецепта можно исключить, заменив его сахаром.

Тушеная капуста с мясом и яблоком в горшочке
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Сочетание овощей и мяса идеально подходит для семейного обеда. Кислое яблоко придает простому блюду особую пикантность.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

свинина 500 г
яблоки кислые 2 шт.
морковь 1 шт.
капуста ½ шт.
лук репчатый 1 головка
перец черный молотый
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Порезать мясо, обжаривать на горячей сковороде несколько минут без масла. Порезать лук, обжаривать на сливочном масле, пока не станет мягким. Нарезать капусту, крупно потереть морковь.
2 Соединить, посыпать солью, позволить минут десять постоять. Почистить яблоко от кожуры, порезать на кубики. Взять горшочек, выложить все слоями.
3 Сверху мясо, посыпать перцем. Яблоки, капуста с луком и морковью. Опять мясо, яблоки, посыпать перцем. Они должны быть последним слоем.
4 Накрыть крышечкой, отправить капусту с мясом в горшочке в духовку минут на шестьдесят, соблюдать температуру 180 градусов.