Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Лягушка из бутылок пластиковых. Творческий процесс

05.12.2019 в 15:12

Лягушка из бутылок пластиковых. Творческий процесс

Пошаговая инструкция изготовления лягушки включает следующие пункты:

  • Пластиковые бутылки замачиваются в теплой воде, чтобы без труда удалить этикетки и остатки клея.
  • Ножницами отрезаются донышки, которые и будут служить туловищем лягушки. Заготовки лучше вырезать с запасом, чтобы в дальнейшем была возможность отрегулировать высоту поделки.
  • Для лапок бутылка без донышка разрезается вдоль и лист максимально выравнивается.
  • Форму лапок лучше заранее прорисовать на бумаге, но если вы опытный художник, очертания можно сразу нанести на пластиковую бутылку маркером.
  • Вторая лапа лягушонка вырезается по первой заготовке, желательно добиться одинаковых форм и размеров.
  • Соединить лапки с туловищем можно с помощью клея, сшив нитками или скрепив проволокой. Клей не самый удачный вариант, фиксация может нарушиться в результате дождей и морозов.
  • Закончив процедуру с задними лапками лягушки, по знакомому алгоритму готовим передние конечности, после чего их также скрепляем с туловищем.
  • Лягушка из пластиковых бутылок выглядит гораздо эффектней после окрашивания. После нанесения одного слоя поделке дают высохнуть. Спустя время приступают к обработке вторым слоем. Двойное окрашивание не дает просвечиваться лягушке на солнышке.

Поделки из пластиковых бутылок для сада и огорода. Оформление бордюров при помощи пластиковых бутылок

Если вы мечтаете о том, чтобы отделить дорожки от клумб и огорода, то прекрасным решением станут бордюры. Заказ профессиональных конструкций предусматривает достаточно большие финансовые затраты.

Вам помогут поделки из пластиковых бутылок для сада. Необходимо собрать такое количество бутылок, которое позволит полностью заполнить длину дорожки. Вам нужно просто соединять элементы между собой, чтобы они плотно примыкали друг к другу.

Вы получите уникальное и стильное решение. Такое изобретение подарит вам следующие преимущества:

  • Красивое деление двора на множество тематических участков.
  • Возможность создания уникальной композиции при помощи чередования цветов крышек.
  • Выгодное оформление бордюра, которое практически не требует финансовых вложений.

Для того, чтобы обеспечить устойчивость конструкции рекомендуется наполнить каждую бутылку песком. Такое решение обеспечит надежность бордюра, предназначенного для многолетнего применения.

Поделки из пластиковых бутылок. №10. Цветы из пластиковых бутылок

Насколько разнообразен мир цветов, настолько много и способов создать искусственные цветы из пластиковых бутылок. Приведем несколько интересных вариантов для вдохновения.

Самый простой способ создания цветов:

  1. отрезать от бутылки нижнюю часть;
  2. сделать продольные надрезы для формирования лепестков, им можно придать остроконечную или загнутую форму;
  3. над свечкой нагреть лепестки и придать им определенную форму;
  4. остается собрать готовый цветок из нескольких таких заготовок, тычинок и стебля. Поделки из пластиковых бутылок. №10. Цветы из пластиковых бутылок

Вместо горлышек можно использовать основную часть бутылки. Изначально необходимо заготовить шаблоны, обвести их контур на бутылке и вырезать. Теперь с помощью свечи и пинцета можно придать цветку какую угодно форму. Цветок собирается из нескольких таких заготовок, которые склеиваются или сшиваются. Таким образом можно изготавливать розы, гвоздики, ромашки и прочие цветы. Венчики чашелистиков делают из зеленой бутылки по той же технологии: создание трафарета, вырезание детали из пластика, оплавление.

Стебель изготавливается из проволоки и зеленой бутылки, нарезанной спиралью. Проволока обкручивается пластиковой спиралью с одновременным нагреванием над пламенем. На конец проволоки одевается чашелистик, а затем и венчики цветов. Листики изготавливаются так, как и лепестки.

Подсолнух можно изготовить следующим образом:

  1. от трех пластиковых бутылок (желательно в форме бочонка) необходимо отрезать дно, от двух из них отрезается еще и горлышко;
  2. каждая заготовка разрезается на одинакового размера лепестки, краям которых придают определенную форму;
  3. все лепестки окрашиваются в желтый цвет эмалевой краской, после высыхания все три заготовки собираются и склеиваются;
  4. сердцевина изготавливается из донышка коричневой бутылки и приклеивается к заготовке.

Эти простые правила можно использовать при изготовлении любых других цветов.

Видео МК: Как Сделать Прыгающих Лягушек из Пластиковых Бутылок