Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Кухня в стиле париж. Несколько практических советов, как выбрать фотообои:

30.12.2019 в 08:56

Кухня в стиле париж. Несколько практических советов, как выбрать фотообои:

1. ТЕМАТИКА. Сюжеты с Парижем на кухне традиционно в тройке лидеров. Секрет – в обаянии и романтическом флере этой мировой столицы любви и красоты. Такие фотообои одновременно могут казаться легкими и радостными с утра, загадочными и умиротворенными вечером. Выбирая изображение, слушайте свои чувства, ассоциации, настроение – ведь оно надолго станет украшением вашей стены.

Кухня в стиле париж. Несколько практических советов, как выбрать фотообои:

На этом фото кухонного интерьера показан пример оформления барной стойки, которая буквально въезжает на одну из улочек Парижа. Высокие дома по бокам обрамляют сюжет, а виднеющаяся вдали Эйфелева башня задает центральную ось всей композиции.

2. РАЗМЕР ФОТООБОЕВ. Конечно, во многом на размер изображения влияет размер той стены, на которую вы будете клеить фотообои. Но не все так однозначно. Ведь в отличие от массового производства, мы делаем фотообои персонально для каждого клиента и можем расположить рисунок только там, где он нужен, оставив остальные обои незапечатанными. Это позволит значительно сократить стоимость заказа.

Кухня в стиле париж. Несколько практических советов, как выбрать фотообои:

Небольшой по размерам акварельный коллаж на излюбленную тему «кофе в Париже» буквально оживит и преобразит вашу кухню, особенно если поддержать розовую нотку где-нибудь в занавесках.

Кухня в стиле париж. Несколько практических советов, как выбрать фотообои:

Хочется расположить сюжет с Парижем пошире, но не утяжелять при этом стены? Вам поможет классическое правило «тёмный низ, светлый верх». Домики ненавязчиво уходят за мебель, а парящие шары и легкая дымка прямо-таки удваивают объем воздуха в помещении!

3. КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ. Для кухонных фотообоев следует выбирать только плотные моющиеся обои на флизелине и экологичные чернила. И тут вы уже в надежных руках! Ведь наше ателье наносит рисунок  на высококачественные заводские виниловые обои повышенной влаго- и износостойкости. Мы можем взять в работу и ваш рулон. А для печати мы используем только латексные чернила на водной основе!

4. РАСПОЛОЖЕНИЕ МЕБЕЛИ. Композиция фотообоев должна выстраиваться относительно обеденного стола, при этом ничего существенного стол не должен перекрывать. Наши дизайнеры сделают вам проект вашей стены с учетом мебели и светильников.

5. РАСШИРЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА. Чтобы кухня казалась просторнее, ближе к потолку фотообои должны быть светлее, или вовсе не стоит запечатывать последние 15-30 сантиметров. Такой прием легко реализовать, если выбрать для фотообоев и для остальных стен одни и те же обои. Для дополнительного оптического расширения выбирайте уходящие вдаль панорамы.

Кухня в стиле париж. Несколько практических советов, как выбрать фотообои:

Акварельные сюжеты на тему Парижа смотрятся стильно и ненавязчиво. Плавно растушевывая края, мы создаем эффект настоящей художественной росписи.

Кухня в стиле париж. Несколько практических советов, как выбрать фотообои:

Обратите внимание: эти фотообои с легким акварельным коллажем «Кафе в Париже» изготовлены специально под данный интерьер. Красный зонтик гармонирует со стульями, а обрамляющая сюжет листва поддерживает зеленый шкафчик.

Кухня в стиле париж. Несколько практических советов, как выбрать фотообои:

Эти фотообои с Парижем в интерьере кухни иллюстрируют сразу несколько правил идеальной картинки: сбалансированные оттенки, растушевка краев, облегченный верх, перспектива реки и много воздуха.

6. ГАРМОНИЯ С КУХНЕЙ. Конечно, цветовая гамма и общий стиль фотообоев должны сочетаться с существенными элементами мебели и декора вашей кухни. Но вам не нужно пересматривать сотни изображений в поисках заветного идеала. Пришлите фотографию или проект вашей кухни, и наши дизайнеры сделают вам подборку подходящих сюжетов и скорректируют цвет и размер персонально под ваш интерьер!

Кухня в стиле париж. Несколько практических советов, как выбрать фотообои:

При создании фотообоев с Парижем для этой кухни использовано сразу несколько приемов. Цвет фотообоев поддерживает оттенок кухонного фасада. Для большей легкости небо удалено, и в качестве фона выступает молочный тон основных обоев. А форма светильников перекликается с формой Эйфелевой башни!

Кухня в стиле париж. Несколько практических советов, как выбрать фотообои:

Стильный интерьер кухни выполнен в модном сочетании шоколадного и фисташкового. Чтобы не нарушать баланс, фотообои «Мост в Париже» мы также сделали в коричневых тонах на светло-фисташковых обоях!

Кухня в стиле парижского кафе. Кухня кафе – парижский стиль

Уютное кафе притягивает посетителей своей располагающей обстановкой. Стоит убрать этот важный фактор из интерьера, и число желающих выпить чашечку кофе в заведении значительно уменьшится. Для кухни-кафе характерно наличие трех зон:

  • рабочей;
  • барной;
  • обеденной.

Усилить эффект разделения кухни с высокими потолками на зоны поможет устройство двухуровневых потолков и подиумов. Для стандартных помещений подойдет вариант определения границ путем использования на соседних участках разных вариантов отделки и материалов. Необходимо учитывать, что кухня в стиле Парижа изначально не предназначена для малогабаритных квартир, так как даже при самых минимальных зональных размерах потребуется значительная общая площадь помещения. А вот если квадратные метры позволят, то можно подумать и о четвертой зоне – мини танцполе.

Кухня в стиле париж. Несколько практических советов, как выбрать фотообои: 08

Для более компактного размещения, рабочую и обеденную зону организовывают вдоль стен. В качестве разделяющего барьера используют барную стойку или ее полуфункциональный муляж.

В просторной кухне обеденный стол ставят посередине помещения или в одном из углов, но на достаточном отдалении от стен.

Для парижской кухни-кафе свойственна эклектика, поэтому в подобных интерьерах нередко встречается сочетание помпезных и незатейливых элементов. Здесь великолепно смотрится как классическая деревянная, так и легкая плетеная мебель, как прозрачный стеклянный, так и самый простой стол, накрытый скатертью с кружевом. Создать романтический образ помогут постеры или фотообои с видами достопримечательностей французской столицы или парижских улочек. Помощниками станут букетики цветов, милые занавески «а-ля франсе», фарфоровые статуэтки и… правильное освещение.

В зависимости от основной концепции дизайнерского решения, в световом оформлении могут принимать участие:

  • точечные светильники;
  • центральная люстра;
  • ряд однотипных ламп над обеденной зоной;
  • настенные бра.

Свет на кухне, стилизованной под французское кафе, должен быть мягким и приглушенным. А сами светильники – неброскими, но изящными. Именно такой подход к дизайну способен обеспечить умиротворение и романтичную атмосферу.

Кухня в стиле прованс. Мебель для кухни в стиле прованс

Различные аксессуары и мебель кухни в стиле прованс считаются изюминкой всего дизайна. Для этого стиля характерна основательная мебель. Отдавайте предпочтение тяжелым комодам, шкафам и витринам из бука, дуба или ореха. Обязательно наличие обеденного стола с массивными опорами.

Кухня в стиле париж. Несколько практических советов, как выбрать фотообои: 09

Французская кухня – это обилие разнообразных стеллажей и навесных полочек, где размещается вся кухонная утварь: плетеные корзины, разные чугунки, деревянные безделушки, каменные и медные ступки и тому подобное. Полки на кухне в стиле прованс могут быть как светлыми, так и контрастно-темными. Кованые элементы и осветительные приборы придадут роскоши интерьеру.

Для кухни-гостиной в стиле прованс очень уместным будет приобретение буфета с большим количеством выдвижных ящиков. Следует помнить, что мебель не должна быть высокой. Важно, чтобы она гармонично сочеталась по цвету с полом, потолком и стенами. Старайтесь сохранить простоту, легкость и изысканность французской провинции.

Кухня в стиле париж. Несколько практических советов, как выбрать фотообои: 10

Несомненно, что предпочтительнее деревянные кухни в стиле прованс, но современные технологии позволяют заменить натуральный материал МДФ. Для изготовления фурнитуры используется латунь, бронза или медь.

Поклонники стиля прованс знают, что он не терпит наличия глянцевых поверхностей, хромированных элементов и искусственного декора.

Кухню в стиле прованс в хрущевке, современной многоэтажке или загородном доме великолепно украсит доставшийся по наследству старинный буфет или сервант. Реставрационные работы можно провести самостоятельно, но лучше обратиться к профессионалам, которые в короткий срок превратят его в шедевр, подчеркнув старинную поверхность и ее ценность.

Кухня в стиле париж. Несколько практических советов, как выбрать фотообои: 11

Небольшие кухни в городских квартирах не дают возможности поместить в них старинные вещи. В этом случае следует прибегнуть к дизайнерским уловкам. Можно недорого приобрести искусственно состаренный гарнитур для кухни стиля прованс, украсить дополнительно его фасад филенкой, коваными элементами или резной инкрустацией.

Мебель для кухни в стиле прованс в деревянном доме, фото интерьера которой представлено ниже, изготовлена из натурального дерева. Можно также выбрать плетеные комплекты из ротанга или лозы. Это придаст атмосфере романтики, так характерной для выбранного стиля.
Деревенский шарм стиля прованс – в его открытости во всем. К примеру, невозможно представить меблировку кухни без открытых навесных полочек с красивой посудой, специями, горшочками и прочей утварью, которая должна быть всегда под рукой.

Кухня в стиле париж. Несколько практических советов, как выбрать фотообои: 12

Маленькая кухня во французском стиле. Ключевые особенности французского дизайна

Кухонный интерьер, оформленный на французский манер, должен быть функциональным и изысканно-романтичным. Одна из главных задач заключается в сохранении практичности: позаботьтесь, чтобы помещение отвечало требованиям рациональности.

Кухни с обстановкой во французском стиле очаровывают своим убранством и привлекают удачной организацией пространства.

К главным особенностям этого направления относят:

  • мягкую, в основном светлую палитру оттенков . Такая гамма помогает созданию уютной обстановки и оказывает позитивное влияние на пространственное восприятие (делает помещение визуально более просторным);
  • Маленькая кухня во французском стиле. Ключевые особенности французского дизайна

  • отказ от грубых конфигураций и ломаных линий . В таких интерьерах преобладают плавные формы, а предметы обстановки и отделка отличаются изяществом;
  • Маленькая кухня во французском стиле. Ключевые особенности французского дизайна

  • обильное применение натуральных текстур . Поверхности, облицованные камнем и деревом, подчеркивают единство с миром природы, дают возможность перенестись в весеннюю Францию;
  • формирование акцентов при помощи текстильных элементов с узорами и драпировок . Такое оформление вызывает ассоциации с убранством королевских апартаментов, служит напоминанием о корнях французского стиля.

Маленькая кухня во французском стиле. Ключевые особенности французского дизайна

Декор кухонных помещений во французской стилистике обладает и другими выразительными признаками. Это зависит от выбранного вами направления.

Популярностью пользуются три основные вариации тематического оформления:

  • шикарный дворцовый декор;
  • кухни, декорированные в духе французских кафе;
  • незамысловатый провинциальный дизайн, близкий к кантри и провансу .

Маленькая кухня во французском стиле. Ключевые особенности французского дизайна

Обычно на декорирование кухонного помещения в дворцовом направлении требуется больше финансов и временных затрат. Это объясняется тем, что каждый элемент в такой кухне должен придавать ей изысканный облик, демонстрировать роскошь интерьера.

В отделке «дворцовых» кухонных зон используются материалы натурального происхождения, детали с позолотой, изделия, созданные методом художественной ковки, роскошный текстиль.

Маленькая кухня во французском стиле. Ключевые особенности французского дизайна

Создать гармоничное убранство можно за счет антикварной меблировки, предметов обстановки, состаренных искусственным образом.

Меньше средств уйдет на декорирование кухни в стиле французского кафе. В этом варианте упор делается на уют.

Подобный декор особенно актуален для малогабаритных кухонек, в которых нужно обустроить зону для приема пищи и готовки и при этом оставить свободное место. Именно поэтому в таких кухнях часто используются разные приемы зонирования.

Маленькая кухня во французском стиле. Ключевые особенности французского дизайна Как оригинально оформить интерьер  кухни в стиле ар-деко : идеи дизайна, варианты отделки, виды кухонных гарнитуров, выбор светильников и элементов декора.

Подборку фото с красивыми кухнями в стиле классики можно посмотреть в этой статье .

Поверхности отделывают простыми на вид материалами; приветствуется облицовка со следами состаривания.

Помещение обставляют простыми, невычурными предметами без лишних украшений.

Созданию уютной обстановки способствуют многочисленные тематические элементы декора и мягкий световой сценарий во всех зонах кухни.

Маленькая кухня во французском стиле. Ключевые особенности французского дизайна

Прованский дизайн используется для оформления жилых помещений в деревенских домах, но он подходит и для декорирования комнат в городских квартирах. В декоре таких кухонь используются природные материалы, причем их обработка — не всегда идеальная.

Дух старины достигается благодаря плиточной облицовке, текстильным изделиям с узорами, кухонной утвари и античным аксессуарам.

Маленькая кухня во французском стиле. Ключевые особенности французского дизайна

Французский стиль в интерьере. Богема, эклектика и бережливость

Такие районы Парижа, как Монмартр и Бельвиль, известны так называемыми квартирами-ателье или квартирами-мастерскими, с давних пор облюбованными писателями, художниками и другими представителями парижской богемы. Именной в этой среде зародился расслабленный парижский шик, которому свойственен легкий творческий беспорядок.

Еще одной чертой стиля можно считать бережливость. Бытует мнение, что французы, даже самые богемные, не отличаются расточительностью и с уважением берегут семейные реликвии.

Хорошим тоном считается обставить жилплощадь антикварной мебелью и декором, доставшимися по наследству, а также находками с блошиных рынков.

Французский стиль не относится к историческим, так что в интерьере смело могут присутствовать элементы из разных эпох. Приветствуется обилие разнородного декора: старинный подсвечники и зеркала в потускневших барочных рамах сожительствуют с современными дизайнерскими объектами и предметами из масс-маркета.

Осветительных приборов тоже должно быть много. Принято сочетать светильники разных конфигураций из разных стилей и эпох. Частый гость в таких интерьерах — люстра на низком подвесе, которая выглядит так, будто переехала из дворца. Компанию ей составляют многочисленные бра, торшеры и настольные лампы, обеспечивающие уютное камерное освещение в функциональных зонах.

Несмотря на изобилие декоративных элементов, парижский интерьер не выглядит вычурным, чрезмерная роскошь и чопорность — это не про него. В пространстве всегда присутствует элегантная небрежность, а первое место отводится удобству. Главная задача такого интерьера — быть не картинкой из журнала, а пространством для жизни реальных людей, не идеальным, но уникальным и комфортным.

Источник: https://interior.ru-best.com/interer-dlya-doma/kuhnya-vo-francuzskom-stile-osobennosti-kuhni-vo-francuzskom-stile

Кухня в итальянском стиле. Интерьер кухни в итальянском стиле (фото)

В таком помещении сложно не заметить массивную мебель, изготовленную из дерева, мраморные столешницы и причудливую бронзовую фурнитуру. Все это вместе передает основательность и грациозность стиля. При этом складывается впечатление, будто вся кухонная мебель передается из поколения в поколение, что очень важно для сохранения духа Италии.

Зачастую применяется декоративная резьба по дереву кухонной мебели. Животные, оливки, цветы – это популярные тематические рисунки, которые не только радуют глаз, но и побуждают к приготовлению новых кулинарных шедевров. Также резьбой украшают буфеты.

Кухня в итальянском стиле. Интерьер кухни в итальянском стиле (фото)

Фасады мебели очень часто украшает резьба

Главным элементом итальянской кухни, безусловно, является обеденный стол со стульями или длинными скамейками. Выполненная из дерева мебель отлично подойдет не только для семьи, но и гостей. Для итальянских кухонь нехарактерно наличие легких навесных шкафов. Кухонную утварь хранят в большом вместительном буфете.

Вся бытовая техника должна соответствовать ретростилю, под которым подразумевается сочетание белого или черного цвета с бронзовыми деталями. Что замечательно подходит под деревянную кухонную гарнитуру.

Кухня в итальянском стиле. Интерьер кухни в итальянском стиле (фото)

Фартук возле варочной панели или раковины может быть дополнительно украшен плиточной композицией

Изюминкой любой итальянской кухни будет камин, наполняющий помещение теплом и напоминающий о семейном очаге. Если позволяет место, можно оборудовать настоящий или электрический камин, но оформить его – обязательно материалом из природного камня.

Кухня в итальянском стиле. Интерьер кухни в итальянском стиле (фото)

Настоящий камин станет центром любого помещения, добавив интерьеру уюта

Чтобы создать собственный и неординарный стиль кухонной комнаты в духе Италии, все же нужно придерживаться некоторых особенностей данного стиля:

  1. Абсолютная эргономичность, то есть удобное расположение мебели и кухонной утвари для ее легкого и необременительного использования.
  2. Сочетание легкой небрежности и тщательно спланированного порядка. К примеру, бутылочки с оливковым маслом и вином, развешенные сковородки, незакрытые полки с посудой. Итальянцы не прячут свою кухонную утварь, а наоборот, демонстрируют ее.
  3. Создание контрастной фактуры и цвета (грубоватая штукатурка и гладенькая столешница), а также применение природных и насыщенных оттенков.

Таким образом, отделка и кухонная мебель создают неповторимый стиль в итальянском духе. Существует много вариантов оформления фурнитуры, детальную информацию о которых можно найти в интернете и просмотреть фото кухонь, выполненных в стиле «по-итальянски».