Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Кофемашина дома - это здорово!

07.09.2020 в 20:42
Кофемашина дома - это здорово!

Как хочется, особенно по утрам, насладиться вкусом крепкого с воздушной пенкой капучино или придающего бодрости и энергии эспрессо. Но для кофеварки нужно намолоть кофе, при этом правильно подобрать его помол и утрамбовать. Все это требует сил, а главное времени. Поэтому мы советуем вам приглядеться к кофемашинам. Они сочетают в себе и кофеварку, и кофемолку.

Машина сама мелет кофе, при этом подбирает правильную степень помола, потом утрамбовывает его в держателе, и уже затем варит кофе. Весь процесс приготовления напитка в кофемашинах автоматизирован.

Эти машины бывают встроенными, но гораздо больше выпускается отдельно стоящих кофемашин.

Принцип действия кофемашин такой же, как в кофеварках – эспрессо, т.е. он основан на давлении пара.

Практически все модели снабжены электронными панелями, с помощью которых можно задать различные программы. Иными словами, в кофемашинах установлено много приспособлений.

Начнем с фильтров. Один фильтр устанавливается для очистки воды. Вода у нас часто пахнет хлором, жесткая и в ней много примесей. Этот фильтр убирает запах хлора и примеси, а так же смягчает воду.

Второй фильтр устанавливается в держателе для кофе. Он-то и позволяет получить плотную, устойчивую, орехового цвета, пенку.

Теперь перейдем к приспособлениям. В России к кофе относятся несколько иначе, чем в Европе. Мы привыкли к большим порциям, а на кофемашинах установлена система размера порции экспрессо. Она предлагает три варианта: маленький, средний и большой объем.

Вкусы у всех людей разные. Недаром русская пословица гласит - «на вкус и на цвет товарища нет»: кто-то любит крепкий кофе, кто-то мягкий. А на этих машинах установлена система регулировки крепости кофе, и опять три варианта: мягкий, средний, крепкий.

Для того, чтобы приготовить кофе разной крепости, необходима разная степень его помола, поэтому на этих машинах установлена автоматическая регулировка степени помола кофе.

Возвращаясь к разным вкусам людей, надо сказать о системе регулирования и сохранения температуры и аромата кофе. Одни любят кофе горячим, другие - средней температуры или теплым. Как видите, и это учтено в кофемашинах, есть в них и платформы для подогрева чашек.

Специалисты считают, что смоченный кофе лучше заваривается, отдавая весь свой аромат, и поэтому разработчики установили на кофемашинах систему смачивания кофе.

Эта машина удобна еще и тем, что в ней не сохраняется использованный кофе и его запах, ее не нужно мыть т.к. в ней есть система самоочистки. И, кроме того, кофе-блок легко снимается.

Меню на кофемашинах на русском языке. В этих машинах используются самые высокие технологии, и они гарантируют большую надежность и простоту эксплуатации. И самое главное, вы всегда можете выпить чашечку кофе с подобранным только для вас вкусом.

Правда, кофемашина стоит заметно дороже кофеварки, но вкус приготовленного ею кофе, удобство эксплуатации окупает все!