Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника

10.02.2020 в 18:11
Содержание
  1. Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника
  2. Защитная пленка на холодильнике. Холодильник рядом с плитой на кухне: чем закрыть, как защитить, изоляция холодильника
  3. Как обновить холодильник. 25 Способов обновить старый холодильник
  4. Можно ли обклеить холодильник самоклеющейся пленкой. Как выбрать?
  5. Видео оклейка холодильника виниловой пленкой РЕКОЛОРС

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника

Выбор покрытия сейчас достаточно велик: от дорогой высококачественной итальянской или немецкой, до доступной произведённой в Китае. Окончательное решение будет зависеть от бюджета и желаемого дизайна. Тем не менее, выбирая плёнку, следует учитывать параметры важные при оклеивании и последующем использовании.

Необходимые свойства

  • Влагостойкость. Даже на самой просторной кухне влажность будет повышенной. Нужно, чтоб внешний вид не портился от воздействия пара и конденсата.
  • Стойкость к истиранию. Покрытие должно выдерживать влажную уборку и чистку от загрязнений без потери яркости и порчи рисунка.
  • Стойкость к выцветанию. Чтоб рисунок не потерял красочность после первых солнечных лучей в окно, лучше выбрать материал с проверенным качеством печати.

Параметры выбора рисунка

  • Размер изображения. Если вы выберете индивидуальную печать на плёнке, важно чтоб размер изображения совпадал с размером оклеиваемой поверхности. Как правило, размер картинки указывается в пикселях.
  • Соотношение сторон. Учитывайте параметры холодильника при выборе изображения. Для стандартного, высотой большей, чем ширина, лучше всего подбирать рисунки с вертикальной ориентацией.
  • Вид рисунка. Для дизайна холодильника отлично подойдут панорамные фотографии, качественное макро, абстрактные узоры и орнаменты, снимки людей, рисунки с изображением фактур или коллажи. Адаптацию рисунка для печати лучше доверить специалисту по интерьерной полиграфии.
  • Качество печати на плёнке. Лучшая картинка получается при широкоформатной интерьерной печати. Её отличает большее количество пикселей на сантиметр, что делает рисунок неотличимым от профессионального снимка для глянца.

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника

Справка! Один сантиметр – это примерно 38 пикселей. Легко посчитать, что для оклейки стандартного холодильника размером 180 на 55 сантиметров, размер должен быть 6800 на 2090 пикселей минимум.

Защитная пленка на холодильнике. Холодильник рядом с плитой на кухне: чем закрыть, как защитить, изоляция холодильника

Home » Советы » Что делать, если холодильник стоит рядом с плитой

Что делать, если холодильник стоит рядом с плитой

Правила эргономики в применении к кухонным помещениям рекомендуют устанавливать три главах элемента – плиту, холодильник и мойку, в углах треугольника. Именно такое расположение позволяет перемещать продукты с наименьшими усилиями. Однако площадь кухни далеко не во всех квартирах допускает столь удобное размещение.

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 01

Плита стоит рядом с холодильником

Холодильник рядом с плитой: реальные опасности и выдуманные

На первый взгляд сочетание на двух квадратных метрах устройства, генерирующего холод, и источника открытого огня кажется совершенно недопустимым. На практике такая ситуация встречается намного чаще.

Выдуманные опасности

Оба обсуждаемых предмета соприкасаются друг с другом отнюдь не рабочими поверхностями, а боковыми стенками. Поэтому результат контакта во многом зависит от степени теплоизоляции изделий.

  • Температурный режим – холодильный шкаф обеспечивается качественной теплоизоляцией по умолчанию, плита – в зависимости от типа. Индукционная варочная поверхность или современная электродуховка никоим образом не нагревает соприкасающиеся с ней поверхности, благодаря материалу изоляции и работе вентилятора, если речь идет о духовке. Встроенные конструкции разрабатываются с расчетом на то, чтобы не оказывать влияния на соседствующие предметы мебели. Тем более, на холодильник, у которого есть собственная изоляция.

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 02

  • Опасность возгорания – ничуть не больше, чем при контакте печи с любым другим предметом мебели.
  • Эстетичность – интерьер кухни определяется предметами мебели, утварью и оформлением стен и окна. Холодильный шкаф и печь относятся к стандартизированным объектам, сочетать которые можно без труда.

Реальные опасности

Совсем иначе выглядит положение вещей, если рядом с бюджетным вариантом холодильника устанавливается газовая плита. Термоизоляции у последней попросту нет.

  • Расход электроэнергии – как бы ни была хорошо теплоизоляция холодильника, но при соприкосновении с горячей металлической поверхностью нагревание наблюдается. В камере датчик будет регистрировать повышение температуры чаще, чем в обычном режиме, соответственно, аппарат будет работать с большей нагрузкой и больше потреблять электричества.

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 03

  • Неравномерность охлаждения – более экстремальный случай, но также вполне возможен. Из-за неравномерности нагрева и, соответственно, охлаждения в камере фактические величины температур двух стенок будут разными. А, значит, конденсация влаги и замораживание в основном будет происходить на более холодной стенке.
  • Очистка – боковую поверхность требуется постоянно очищать, так как избежать брызг при готовке практически невозможно.
  • Удобство – рабочий стол располагается только с одной стороны печки, соответственно, продукты можно перемещать только в одну сторону.

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 04

Как защитить холодильник

Минимальное расстояние между современной моделью холодильника и газовой плитой составляет от 15 см. 25 дают полную гарантию, что на работу друг друга аппараты влиять не будут.

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 05

Защита от брызг

Расстояние в 25 см не решает проблему с брызгами по время готовки. Предполагается либо очищение стенки сразу после приготовления пищи, либо применение подручных средств. Самое простое решение – экран из фольги в металлической рамке, который закрепляются на магнитах или крючках. Использовать ПВХ-пленку и ее аналоги не рекомендуется: материал плохо переносит высокую температуру, а брызги при готовке могут быть очень горячими.

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 06

Чем закрыть стенки

Если холодильник и печка размещаются рядом, то желательно установить какого-либо рода изоляцию. Вопросы как защитить и чем закрыть холодильный шкаф решаются в индивидуальном порядке, так как никаких специальных приспособлений на сегодня рынок не предлагает.

Используемые теплоизолирующие материалы разделяются на два основных вида.

Органического происхождения – пенопласт, пеноплэкс, камышит, даже лист ДСП вполне решает эту проблему. Лучшим вариантом является все же пробковая плита, но стоимость ее к сожалению, весьма высока.

  • Достоинства материалов – устойчивы к действию влаги, негигроскопичны, не впитывают запах.
  • Недостатки – плавятся и деформируются при действии высокой температуры. Исключение составляют специальные виды полимерных материалов, например, текстолит.

Неорганического происхождения – минволокно, абсестокартон, стекловолокно, гипсокартон.

  • Достоинства – негорючие, имеют невысокую стоимость.
  • Недостатки – теряют свои свойства под действием влаги, кроме стекловолокна.

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 07

Способы изоляции

Кухня, конечно, является рабочим помещением, но ее привлекательный вид имеет значение ничуть не меньшее, чем для гостиной или спальни. Поэтому при выборе материала и способа установки нужно обращать внимание и эстетичность полученной конструкции.

Как обновить холодильник. 25 Способов обновить старый холодильник

Что делать, когда внешний вид холодильника оставляет желать лучшего? Вашему холодильнику может быть 5-10 лет и он, в отличие от новой бытовой техники, до сих пор работает как часы. Мы обновляем кухонную мебель, добавляем новые аксессуары, делаем ремонт и старый холодильник уже не вписывается в современный интерьер. 

Устали от мрачного вида своего холодильника? Настало время все изменить и превратить его в произведение искусства. Команда Make-Self собрала 25 примеров перевоплощения старых холодильников , которые вас вдохновят. Наслаждайтесь…

 

Великолепный холодильник в французском стиле.

Подробное описание .

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 08

 

Зеркала на дверце полностью меняет внешний вид холодильника.

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 09

 

Преображение холодильника с помощью обоев и дерева.

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 10

 

Из маленького белого холодильника в прекрасный элемент декора при помощи меловой краски.

Подробное описание . Вам также может быть интересно -.

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 11

 

И вновь обои на холодильнике, которые можно переклеивать каждый месяц.

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 12

  

Винтажные двери и немного клея. Новый образ холодильника готов.

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 13

 

Очередная интересная идея обновления унылого холодильника.

Подробное описание .

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 14

 

У вас потекут слюни при виде этого желтого чуда.

Подробное описание .

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 15

 

Быстрый и дешевый способ перевоплощения старого холодильника.

Подробное описание  .

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 16

 

Меловая краска и деревянные рамочки преобразили старую технику.

Подробное описание  .

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 17

 

Источник: https://360doma.ru/novosti/kak-obkleit-holodilnik-kak-vybrat-plyonku-dlya-holodilnika

Можно ли обклеить холодильник самоклеющейся пленкой. Как выбрать?

Собираясь обклеить холодильник пленкой, необходимо правильно подобрать материал, так как от его качества будет зависеть не только продолжительность эксплуатации, но и внешний вид техники. Пленка плохого качества продержится не очень долго, со временем она может отклеиться по углам или рассохнуться. Поэтому ее нужно тщательно выбирать, отдавая предпочтение проверенным производителям. Пленка должна обязательно характеризоваться водоотталкивающими свойствами, потому что кухня является местом с повышенной влажностью.

Немаловажным моментом считается и качество печати на пленке. Часто для гармоничного сочетания холодильника с общим интерьером кухни специалисты рекомендуют самостоятельно подбирать изображение, которое потом отдается в студию печати и наносится на пленку белого цвета. В таком случае можно заказать обычную широкоформатную печать, но для оформления холодильника лучше отдать предпочтение специальной интерьерной печати. Так рисунок намного четче, он приближен к качеству фотографии.

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 18

Приобретая виниловую плёнку важно также знать размер рисунка. Он измеряется не сантиметрами, а пикселями. Чтобы не допустить ошибку в расчетах, достаточно запомнить простую формулу – 1 сантиметр равняется 38 пикселям. Для холодильника стандартных размеров (с шириной 55 см и высотой 180 см) подойдет пленка 6800 на 2090 пикселей. Нельзя забывать и о таком понятии, как расположенность рисунка. Она бывает горизонтальной и вертикальной.

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 19

Какой пленкой обклеить холодильник. Как выбрать плёнку для холодильника 20

Видео оклейка холодильника виниловой пленкой РЕКОЛОРС