Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Как выбрать двуспальную кровать? советы и 20 фото в интерьере. Как правильно выбрать двуспальную кровать?

06.11.2021 в 08:35

Как выбрать двуспальную кровать? советы и 20 фото в интерьере. Как правильно выбрать двуспальную кровать?

Как выбрать двуспальную кровать? советы и 20 фото в интерьере. Как правильно выбрать двуспальную кровать?

Двуспальная кровать с мягкой обивкой очень важна с точки зрения сна. Ее неправильный выбор может вызвать ряд проблем со здоровьем, вызвать болезни или усугубить некоторые симптомы. Во-первых, кровать не может быть слишком короткой. Если перед вами стоит выбор двуспальных кроватей для спальни, обязательно соблюдайте правило, согласно которому длина кровати должна быть равна высоте плюс 25 сантиметров. Так вы избежите нежелательных эффектов от использования.

Двуспальная кровать для двух человек обеспечивает гораздо больший комфорт при ее размерах от 140 × 200 см до 180 × 200 см. Учитывая оптимальную, ее нельзя размещать ниже 30 см от пола. Таким образом, вы не только гарантируете комфортный подъем, но и обеспечиваете оптимальную циркуляцию воздуха.

Дополнительным преимуществом сохранения минимальной высоты является уменьшение скопления пыли под пространством, где расположена двуспальная кровать. По мнению пользователей, оптимальная высота составляет 40-50 сантиметров, а для людей с ограниченными физическими возможностями или пожилых людей прекрасной альтернативой станет двуспальная кровать высотой до 60 см.

Кровать — это самое сердце спальни. Именно она задаёт настроение комнаты, определяет стиль интерьера и цвета, которые будут преобладать в данном помещении. Но зачастую основная задумка по оформлению комнаты возникает задолго до выбора главной мебели — кровати. Каким же образом можно достигнуть идеального сочетания всех компонентов обстановки по цветовой гамме и стилю? Разберем важность этого вопроса на примере нескольких решений. Тон в тон.

Как выбрать двуспальную кровать? советы и 20 фото в интерьере. Как правильно выбрать двуспальную кровать?

Кроме того, подголовник также будет иметь значение при покупке двуспальной кровати . Вы можете выбрать лестничные подголовники, обтянутые тканью, и полностью деревянные. Еще одно решение — прикрепить его к стене, например, обтянутый бархатом. Обратной стороной такой декорации является то, что она ограничивает возможность быстрой переделки. Также могут иметь значение встроенные элементы кровати, например, прикроватные тумбочки или вместительные ящики для постельных принадлежностей.

Просматривая предложение мебельных магазинов, нетрудно заметить, что стандартная длина двуспальных кроватей составляет 200 см. Этот размер также применим к различным типам диванов с функцией сна.

Как выбрать Кровать двуспальную с подъемным механизмом и матрасом. №5. Кровать с подъемным механизмом

Под большой двуспальной кроватью образуется столько места, сколько и в среднем шкафу-купе или компактной кладовке . Если квартира небольшая, глупо не использовать это пространство.

Как выбрать Кровать двуспальную с подъемным механизмом и матрасом. №5. Кровать с подъемным механизмом

Конечно же, можно взять модель, где под спальным местом расположено несколько выдвижных ящиков , но такой подход не позволяет максимально задействовать подкроватное пространство. Открывать такие ящики можно будет не в любой спальне, да и найти подобный вариант не так легко.

Как выбрать Кровать двуспальную с подъемным механизмом и матрасом. №5. Кровать с подъемным механизмом

Лучше взять кровать с подъемным механизмом : стоит только приподнять основание с матрасом, как перед вами предстает огромное (примерно 1,8*1,9 м и 25-40 см в глубину) место хранения. Слаживать туда можно как постельные принадлежности, так и несезонную одежду – пространства хватит на все.

В зависимости от того, какая нагрузка предполагается, выбирают тот или иной подъемный механизм:

  • газлифт . Механизм оснащается амортизатором в формате цилиндра, который заполнен воздухом или другим газом. Как выбрать Кровать двуспальную с подъемным механизмом и матрасом. №5. Кровать с подъемным механизмомГрузоподъемность зависит от величины давления. Основание кровати с таким механизмом легко поднимать и опускать, все осуществляется очень плавно, необходимо только дать небольшой первоначальный толчок. Газлифт может поднимать вес около 100 кг и больше, предназначен для всех типов кроватей и матрасов, именно такой механизм используют с кроватях-трансформерах, которые складываются к стене. Срок службы механизма продолжительный (около 70-90 тыс. циклов поднимания/опускания), единственный минус – стоимость;
  • пружинный механизм построен на использовании металлических витых пружин. Как выбрать Кровать двуспальную с подъемным механизмом и матрасом. №5. Кровать с подъемным механизмомСрок службы – около 20 тыс. циклов поднимания/опускания. Работает механизм четко, но со временем с подниманием могут возникнуть трудности, может понадобиться замена пружин. Пружины выдерживают меньшие нагрузки, чем газлифт;
  • ручной механизм на петлях не предполагает наличие никаких амортизаторов – все усилия по подъему и опусканию спального места лежат на человеке. Такой механизм часто устанавливают в откидные кровати, он дешевый, но требует хорошо рассчитать собственные силы.

Как выбрать хороший матрац на двуспальную Кровать. Ортопедический или обычный матрас: что предпочесть

Выбрать обычный или ортопедический матрас для двуспальной кровати – еще один вопрос, которым задаются покупатели. Ортопедические модели отличаются рядом преимуществ, в числе которых:

  • естественное положение позвоночника во время сна;
  • способность снимать мышечное напряжение, расслаблять и обеспечивать полноценный отдых;
  • равномерное распределение нагрузки по поверхности матраса, быстрый возврат в исходное состояние после снятия нагрузки;
  • надежность и долговечность, сохранение ортопедических свойств на 5-7 лет минимум.

Ортопедические матрасы отличаются сложной конструкцией – внутри модели, как правило, находится независимый пружинный блок, спрятанный под слоями особых наполнителей. Благодаря этому удается достичь многоуровневой поддержки и обеспечить здоровое положение тела во сне.

Классические ортопедические матрасы с пружинным блоком нового поколения или же из натурального, либо искусственного латекса позволят вам полноценно высыпаться и порадуют долговечностью и приятной ценой.

Для того, чтобы выбрать оптимальный ортопедический матрас для двуспальной кровати, стоит учитывать на следующие критерии:

  • степень жесткости – зависит от физического состояния и предпочтений;
  • уровень нагрузки на каждое спальное место – необходим комфорт для обоих партнеров;
  • допустимый перепад по весу – несоблюдение этого критерия может привести к деформации изделия.

Если вы подбираете ортопедический двуспальный матрас по медицинским показаниям, стоит проконсультироваться с врачом-ортопедом – он подскажет наиболее подходящие варианты.

Как выбрать хороший матрац на двуспальную Кровать. Ортопедический или обычный матрас: что предпочесть

Видео как выбрать идеальную кровать? Рассказывают и показывают профессионалы