Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Как спрятать провода?

09.11.2022 в 09:42

Висящие провода от техники всегда портят внешний вид интерьера, ведь заставляют его выглядеть очень неопрятно. К тому же, на проводах скапливается пыль. У любопытных детей и домашних животных провода могут вызывать особый интерес, это может плохо кончиться. Поэтому лучше прятать провода.
Существует несколько способов для этого.
На этапе ремонта можно спрятать их в штробы, сделанные в стене. Но необходимо заранее определиться, где будет компьютер, где телевизор и тп.
Как спрятать провода?
В магазинах сейчас продаются плинтуса с каналом под провода. В таком случае не надо нарушать целостность стены, а также время на работу значительно меньше, чем при предыдущем способе.
Также существуют специальные кабель каналы, которые защищают провода от повреждения и делают их не такими бросающимися в глаза. Они крепятся к стене и существуют разных оттенков, нужно лишь выбрать подходящий для себя.
В мебели могут быть предусмотрены специальные отверстия под провода. Также их можно спрятать за мебелью, например, закрепив под столешницей и за комодом.
В том случае, если провод никак не спрятать, его можно декорировать и как-нибудь красиво обыграть. Использовать можно, например, силиконовые наклейки.
Ну и самым простым способом является фиксация проводов специальными зажимами. Так они аккуратнее смотрятся.