Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Как очистить старую краску

27.11.2019 в 15:42
Как очистить старую краску

Немаловажную роль в ремонте играет и процесс очищения старой краски. Ведь очистить краску с поверхности не так уж просто и легко, делать это нужно крайне аккуратно. В сегодняшней статье мы подробно расскажем, о том, как отчистить старую краску.

  1. Идеального способа для истребления старой краски просто нету. Но не стоит отчаиваться, комбинируя разные способы отчистки, вы получаете неплохой результат.

2. Большинство людей пользуются ручным вариантом удаления краски. Что для этого нужно? Обычный скребок и терпение. Аккуратненько выскребайте старые остатки краски. Можете воспользоваться кельмой обычного каменщика. Неплохой вариант.

3. Есть ещё один метод для истребления краски — строительный фен. Вы можете выбрать нужную температуру. Строительный фен можно применить к деревянной поверхности, но для металлической поверхности, он никак не сойдёт. С феном работайте аккуратно, лучше всего проводить работу на улице.

4. После того, как удалите краску, зашпаклюйте и просушите данную поверхность.

5. Есть ещё один метод для избавления от старой краски — электрохимический. С помощью насадок от болгарки вы легко уберёте краску с любой поверхности. Правда, насадки быстро износятся.

Исходя из этого, выбирайте нужный метод и приступайте к работе. Будьте осторожны, удачи!