Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Интерьер в белом цвете

18.03.2020 в 21:42

В то время как белый цвет многими людьми, может восприниматься как холодный или непрактичный, профессионалы в области дизайна совершенствуют искусство использования белых оттенков на протяжении веков. Глубина эффекта этой тенденции поразительна, потенциал изобилует, а ожидания невероятно сложны. Выбор полностью белой цветовой схемы может показаться на первый взгляд безопасным и достаточно легким вариантом. Но существует мир различий между потрясающе шикарным, эстетическим интерьером и безликим, банальным пространством. И здесь многие моменты играют значительную роль.

Крайне важно изучить все оттенки белого, когда интерьерное пространство оформляется полностью в белый цвет, так как есть сотни вариаций и оттенков, каждый из которых создает определенный эффект. Чтобы добиться сильного эстетического и изысканного интерьера, лучше всего использовать вариации белых тонов с помощью комбинации краски, мебели, декора и аксессуаров. Необходимо сделать выбор нескольких идеальных белых оттенков.

Интерьер в белом цветеИнтерьер в белом цвете 01

Не следует впадать в крайности, при выборе теплых и холодных оттенков белого. Использование самых крайних вариантов белого спектра, может привести к неудовлетворительным результатам. При выборе слишком теплых оттенков, белый интерьер будет заметно отдавать желтизной. Выбор излишне холодного варианта, придаст интерьерному пространству легкий фиолетовый оттенок.

Интерьер в белом цвете 02

Дизайнеры не рекомендуют смешивать теплые, сливочные с холодными ледяными тонами, так как на фоне последних, теплые оттенки приобретут грязный вид, а сливочные тона сделают прохладные клиническими и стерильными. Необходимо играть в игру белого цветового спектра с осторожностью и чувствительностью и всегда иметь образец, прежде чем совершать какие-либо крупные планы белой живописи.

Интерьер в белом цвете 03Интерьер в белом цвете 04

Необходимо избегать белого в местах интенсивного движения, если есть дети или домашние животные. Но даже, если все-таки нет желания отказываться от использования белого цвета в таких местах, то можно рассмотреть вариант выбора отделочных материалов и предметов декора, которые можно легко чистить или мыть, чтобы можно было сохранить белый интерьер свежим.

Интерьер в белом цвете 05Интерьер в белом цвете 06

Чтобы полностью белый интерьер приобрел объем и структуру, необходимо наполнить его множеством различных текстур. Можно рассмотреть текстурированные ковры, валики, бархатные кресла, декор крупной, узловатой вязки. Все это помогает добавить элементы тактильного тепла к тому, что может оказаться в противном случае стерильной средой. Множество комнатных растений – это всегда хорошая идея добавить текстурный элемент в белоснежную комнату, а также яркий штрих в интерьер.

Интерьер в белом цвете 07

Если есть любимые произведения искусства, то белый цвет дает прекрасную возможность продемонстрировать их. Пусть они среди остальных белых элементов, занимают центральное место, привлекая к себе внимание, без необходимости конкурировать с цветом на стенах, декоре или мебели.

Интерьер в белом цвете 08Интерьер в белом цвете 09

Можно добавить металлическую или деревянную отделку в более стерильные области полностью белого интерьера, например, в ванной или кухне. Рассмотреть варианты оборудования в меди или латуни, а также использовать декор из дерева, что поможет добавить теплый штрих в белоснежный интерьер.

Интерьер в белом цвете 10Интерьер в белом цвете 11

Белый цвет служит холстом, и дает возможность украсить интерьерное пространство по-разному круглый год. Осенью великолепными деревенскими тонами красного, желтого, пожухлой зелени или весной, яркими цветами и пастелью. Белый интерьер дает универсальность для изменений по настроению! Можно поменять коврики с акцентом, подушки, постельное белье, оформить окна, чтобы создать сезонный дом, который универсален и приветствует круглый год.