Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Идеальная кровать с подъемным механизмом

23.12.2021 в 22:31

Кровати с подъемным механизмом обладают конструкцией, которая позволяет вместить в неё много вещей. Из-за этого они очень востребованы среди покупателей. Реечное дно поднимается с помощью специальных поршней, чтобы разложить под ним постельное бельё или другие вещи. Что позволяет существенно сэкономить свободное пространство в спальне.

Идеальная кровать с подъемным механизмом

Многие покупатели не имеют представления, по каким параметрам подыскивать кровати. Выбрать качественную кровать вы можете тут https://delavega.ua/ru/krovati/s-podyomnym-mekhanizmom. Правильно подобранная двуспальная кровать с подъемным механизмом поможет вам выполнить несколько задач одновременно. Во-первых, спальное место кровати обладает великолепным видом. Во-вторых, в кровати можно хранить много различных предметов благодаря большому внутреннему пространству.

Преимущества и недостатки

К преимуществам относятся:

  • Отсутствие выдвижных ящиков, позволяет существенно сэкономить место в спальной комнате, так как не требуется дополнительное расстояние до стен;
  • Увеличивается срок службы кровати из-за отсутствия выдвижных ящиков;
  • Ортопедический каркас изначально присутствует в конструкции кровати и его не нужно дополнительно покупать;
  • Удобный доступ к содержимому внутреннего пространства. Матрас может плавно подниматься без каких-либо усилий;
  • Благодаря своей конструкции у кровати нет участков, которые недоступны для уборки. И поэтому кровати такого типа очень легки в уходе.

Недостатки

  • Расположение корпуса кровати позволяет быстро скапливаться пыли и мусору . Но этот недостаток легко устраним, так как все участки кровати доступны для уборки;
  • Участок кровати, на который давит основной вес спящего, может со временем провиснуть. Такая проблема не частая и зависит от качества основания кровати и веса пользователя;
  • В некоторых моделях затруднена уборка подкроватного пространства;
  • Кровати имеют большую массу и габариты из-за подъемного механизма, что затрудняет их доставку и установку;
  • Цена подъемного механизма для качественных моделей высока. Бюджетные аналоги не могут похвастаться большим сроком службы.

Идеальная кровать с подъемным механизмом 01

Разновидности типов подъемного механизма

Этот показатель влияет на доступ к бельевому ящику.
 
Производители предлагают 3 типа:
  1. Ручной подъем – данная конструкция самая простая и работает при прикладывании усилий;
  2. Пружины – достаточно придать первый импульс и далее пружина сама поднимет конструкцию;
  3. Газлифт – как и в типе с пружиной, но роль пружины будет выполнять сжатый воздух.

Идеальная кровать с подъемным механизмом 02

Самый популярный вариант это газлифт. Но максимально допустимый вес зачастую ограничен – 100 кг. Второй вариант с пружинами потребует небольшого толчка, и он рассчитан на меньший вес, рабочий ресурс – до 20 000 поднятий. Первый - самый бюджетный, но зато каждый раз производить затраты сил.

Помните, для того чтобы выбрать правильно кровать, нужно учитывать особенности интерьера помещения, ваш возраст и ваши физические возможности.