Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения

27.10.2019 в 09:06

Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения

Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения

    Родителей впечатлил этот



   19 апреля прошла
очередная встреча в клубе семейного чтения  под названием
«Добрый сказочник Ушинский ».

Дети познакомилис ь с творчеством великого педагога, учителя и писателя Константина Дмитриевича Ушинского.  Вместе с мамами послушали рассказы и сказки и отметили, что   самый нужный, самый уважаемый человек в обществе - труженик: крестьянин,ремесленник, рабочий. Потому что хлеб, который они едят, одежда, которую носят, дом, в котором живут, -всё это дело рук людей.

Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения

   А затем была проведена презентация сайта Колыванской детской библиотеки «Семейная гостиная». Родителей заинтересовали разделы «семейное законодательство», «советы психолога», «семейное чтение»,а детей увлекли интерактивные игры и ребусы. В подарок все получили буклеты о сайте " Семейная гостиная ". Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения

Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения

   «Толстой – детям» - под таким названием прошла очередная встреча  в семейном клубе.   На этот раз дети познакомились с Львом Николаевичем Толстым. Узнали самые интересные факты из жизни писателя, подробно познакомились со старинной дворянской семьей Толстых, с имением Ясная Поляна. Библиотекарь рассказала о вкладе, который внес Лев Толстой в создание «Азбуки», «Новой азбуки», «Книги для чтения». А затем, устроившись по-удобнее, слушали вместе с мамами   рассказы «Филипок», «Булька»,   басни «Два товарища», быль «Лев и собачка». После встречи родители и дети прошли на абонемент, чтобы взять рассказы Толстого и в домашней обстановке поразмышлять с детьми о прекрасных уроках доброты. 

Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения



"Все начинается со сказки"

Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения


   15 февраля в детской библиотеке   прошла первая встреча в семейном клубе.

 На встречу пришли ребятишки  с мамами и  сестренками. Разговор шел о прекрасной русской традиции семейного чтения вслух. Ведущая познакомила детей с народной сказкой «Золотое веретено». Ребята с интересом слушали, разглядывали веретено, прялку, стоящую на столе  лампадку. Вниманию присутствующих была подготовлена книжная выставка яркими, красочными книгами .


Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения

Дизайн комнаты для подростка мальчика. Дизайн комнаты для мальчика-подростка — 3 подхода

Может быть 3 мнения об итоговом дизайне подростковой комнаты мальчика. Она может нравиться:

  1. Родителям.
  2. Дизайнеру.
  3. Самому парню.

Возвращаясь к фотографии из начала.

Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения 07

Модный стиль, крутая люстра, фотообои «Мстители» из вселенной комиксов Marvel, которая сейчас в тренде. Но я продолжаю утверждать, что хотя большинству юношей подростков о такой только мечтать, можно сделать правильней. Терпение. Разберём пример который понравился бы дизайнеру.

Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения 08Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения 09

Даже я как любитель современных направлений дизайна вынужден признать, что этот интерьер очень сбалансированный. Подбор мебели, сочетание пастельных цветов, идеально выдержанный лёгкий прованс.

Но кому это нужно? Это комната для мальчика или портфолио для дизайнера? Весь этот идеально выдержанный стиль не позволит вносить никаких изменений, не позволит адаптировать окружение под свой вкус.

Подросток хочет свою комнату, а не чужую пусть и крутую картинку.

Поэтому, вот идеальный дизайн детской комнаты для мальчика-подростка :

Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения 10

В ней нет декора и аксессуаров — оформление оставили самому юноше. Поэтому и плохи первые 2 — в них родители зашли на территорию подростка.

Хорошая новость: родителям всё ещё придётся отвечать за самое важное.

  1. Грамотную планировку. А в детской для подростков это тяжелее чем в любой другой комнате, и поэтому про это будет весь последний пункт материала.
  2. Распланировать всю электрику: розетки, выключатели, освещение (последнее очень важно).
  3. Выбрать мебель.
  4. Сделать всю отделку.

Короче, всё кроме декора.

Но что если вы знаете вкусы и интересы вашего сына и можете сразу сделать крутой тематический дизайн?

Не знаете и никто не знает. Сегодня ему интересно одно — завтра другое. Интересы меняются очень быстро. Поэтому, кстати, я не рекомендую использовать фотообои. На стену с ними потом ничего не повесить — слишком рискованный и агрессивный вариант оформления.

Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения 11Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения 12

Отделка должна быть такая, чтобы в интерьер могло вписаться что угодно:

  1. Постеры и плакаты.
  2. Музыкальные инструменты или спортивный инвентарь (да, для мальчика-подростка это тоже декор).
  3. Любой мусор, с которым связана какая-то история и поэтому он имеет ценность.

И этот 3-ий пункт очень важен. Именно такие вещи с историей дают почувствовать свой угол, свою уютную берлогу.

А так как эти непредсказуемые аксессуары могут иметь такие же цвета, изначальный фон оформления надо делать во-первых нейтральным (серый, белый, черный, дерево), во-вторых контрастным. Т.е. тот пример выше и эта фотография ниже — идеальные фоны детских для мальчиков-подростков.

Дизайн комнаты для подростка мальчика. Дизайн комнаты для мальчика-подростка — 3 подхода

Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения 14Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения 15Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения 16Гостиная для тинейджеров детская библиотека. Клуб семейного чтения 17

Маленькая комната для подростка. Декор для комнаты подростка

Комната, где полностью отсутствует декор, будет выглядеть скучно. Но мужская комната, в отличие от женской, подразумевает умеренное декорирование. Оптимальное решение, благодаря которому комната не потеряет полезную площадь  – функциональный декор. Например, обычные обои замените фотообоями с изображениями любимых киногероев или спортсменов. Также подростковая комната преобразится, если ее украсит необычные люстра или точечные светильники.

Постер, фото, вырезки из журналов, плакаты – комната, где живет юноша, немыслима без этого. Чтобы подобный декор не испортил обои, закрепите на стене лист фанеры или ДСП, пробковую панель. На них мальчик сможет клеить любой декор, будь то постер или любимое фото. Эта идея поможет надолго сохранить обои на стене. Но лучший декор, который детская комната отлично примет – предмет, который мальчик сделал своими руками. Так комната станет по-настоящему индивидуальной.

Хорошая идея для создания стильного и полезного декора – это карта на всю стену. Особенно это актуально для школьника и студента. Во-первых, с ней легче осваивать географию, во-вторых, на ней, как правило, преобладают спокойные сине-зеленые и коричневые тона, которые хорошо настраивают на учебу.

Фотообои и фотоколлажи – отличная идея для любого стиля интерьера, которая позволит быстро и без особых усилий подчеркнуть индивидуальность хозяина комнаты, его увлечения и темперамент. В стилях лофт, китч и авангард будут хорошо смотреться граффити, от которых подросток будет просто в восторге.

Если ребенку нравится астрономия и космос, то потолок его комнаты можно оформить в стиле звездного неба. На сегодня существуют различные техники и материалы отделки, позволяющие имитировать настоящий ночной небосвод.

Дизайн комнаты подростка 12 кв м. Приемы визуального расширения небольшой комнаты

Дизайн детской комнаты площадью 12 кв. м. предполагает визуальное расширение пространства. Специалисты рекомендуют следующим правилам оформления помещения.

  1. Используйте светлые оттенки, особенно на северной и восточной стороне, с ними комнатка будет казаться просторнее.
  2. Полосатые обои – распространенный прием «увеличения» помещения. Не обязательно «поднимать» потолок вертикальными полосами и «удлинять» горизонтальными. Хорошо работает и полоска по диагонали, особенно в сочетании с ламинатом, выложенным « по косой». Среди модных тенденций в дизайне интерьеров сезона 2016-2017– полоса у потолка, вдоль которой делают легкие полки.
  3. Комнату мальчика не принято оформлять зеркалами, которые зрительно увеличивают комнату. Но узкая зеркальная вставка на дверце шкафа тоже «работает» на эти цели.
  4. Нагромождение мебели «ворует» пространство, особенно если она темного цвета. Лучше выбирать компактные варианты светлых оттенков. Мебель должна быть удобной и функциональной. Подростки любят мебельные трансформеры, выдвижные и откидные плоскости, как на фото.

    Дизайн комнаты подростка 12 кв м. Приемы визуального расширения небольшой комнаты

    Комната в морском стиле для мальчика

    Дизайн комнаты подростка 12 кв м. Приемы визуального расширения небольшой комнаты

    Светлая детская комната для мальчика

    Дизайн комнаты подростка 12 кв м. Приемы визуального расширения небольшой комнаты

    Синяя детская комната для мальчика

  5. Потолок небесно-голубого цвета «открывает небо», расширяя комнату, особенно в дополнение к голубым стенам. Натяжные потолки с эффектом «звездного неба» и другие темные варианты — отличный декор для высоких потолков.
  6. Обои с крупным рисунком визуально «дробят» и сужают пространство. Лучше на одной стене использовать большой эффектный элемент. Фотообои на торцевой стене с пространственной иллюзией или любимым персонажем «раздвинут» стены.
  7. «Сползание» декоративных элементов с потолка на стену или рисунок стен, продолжающийся сверху, тоже эффективный прием визуального увеличения пространства.

Дизайн комнаты для подростка мальчика 14 лет. Смотрите видео: Дизайн комнаты для подростка в современном стиле

Дизайн комнаты для подростка мальчика 14 лет. Смотрите видео: Дизайн комнаты для подростка в современном стиле

Дизайн комнаты для подростка мальчика 14, кроме того, с помощью правильного выбора цветовой палитры и декоративных элементов, можно создать действительно красивую и неповторимую, современную и модную комнату. Но чтобы конечный результат был удачным, следует на подготовительном этапе принять во внимание несколько ключевых нюансов:

  • • кто будет проживать в комнате — девочка или мальчик;
  • • возраст подростка;
  • • будет ли это помещение для одного человека или, возможно, сестры, братья или сестра и брат будут сожительствовать в одной комнате.

Обязательно следует привлекать к обсуждению стиля оформления непосредственно ребенка, это позволит ему почувствовать свою ответственность. Дизайн комнаты для подростка в современном стиле смотрите фото:

Дизайн комнаты для подростка мальчика 14 лет. Смотрите видео: Дизайн комнаты для подростка в современном стиле

Дизайн комнаты для подростка мальчика 14 лет. Смотрите видео: Дизайн комнаты для подростка в современном стиле

Дизайн комнаты для подростка мальчика 14 лет. Смотрите видео: Дизайн комнаты для подростка в современном стиле

Дизайн комнаты для подростка мальчика 14 лет. Смотрите видео: Дизайн комнаты для подростка в современном стиле

Дизайн комнаты для подростка мальчика 14 лет. Смотрите видео: Дизайн комнаты для подростка в современном стиле

Не всем родителям могут понравиться завешанные плакатами музыкальных, спортивных, кинематографических или кумиров из других отраслей человеческой деятельности стены в комнате. Конечно, такие украшения не добавляют порядка. Но и прибегать к кардинальным мерам в таком случае не стоит. Ведь всегда можно найти компромиссный выход из ситуации и даже попытаться извлечь пользу из подобного пристрастия ребенка к оформлению стен в комнате постерами. О решении этого и множества других заданий при оформлении дизайна комнаты для подростка в современном стиле мы поговорим ниже.

Дизайн комнаты для подростка мальчика 14 лет. Смотрите видео: Дизайн комнаты для подростка в современном стиле

Взаимопонимание и уважение личного мнения — ключ к успеху

Современный дизайн комнаты для подростка мальчика, чтобы отношения между родителями и детьми, вошедшими в переходной возраст, складывались хорошо, папе и маме следует понять, что подросток – это ребенок, который уже имеет собственное мнение. Он ищет пути к самовыражению — в прическе, манере одеваться, оклеивании стен постерами. Последнюю проблему родители могут решить очень просто — всего лишь повесив пробковую доску или обработанный кусок фанеры на стену.

Дизайн комнаты для подростка мальчика 14 лет. Смотрите видео: Дизайн комнаты для подростка в современном стиле

Дизайн комнаты для подростка мальчика 14 лет. Смотрите видео: Дизайн комнаты для подростка в современном стиле

Дизайн комнаты для подростка мальчика 14 лет. Смотрите видео: Дизайн комнаты для подростка в современном стиле

Дизайн комнаты для подростка мальчика 14 лет. Смотрите видео: Дизайн комнаты для подростка в современном стиле

Дизайн комнаты для подростка мальчика 14 лет. Смотрите видео: Дизайн комнаты для подростка в современном стиле

Дизайн комнаты для подростка мальчика 14 лет. Смотрите видео: Дизайн комнаты для подростка в современном стиле

Дизайн комнаты для подростков девушек. Идеи интерьера комнаты девочки-подростка 16 лет

Перед родителями юной леди всегда встает вопрос об оформлении ее комнаты. Каким должен быть дизайн комнаты для девочки подростка 16 лет? Необходим ли розовый цвет, оборки, рюшки и множество сувениров и шкатулок? Или все же лучше использовать сдержанный и минималистичный стиль?

Подростки обладают весьма противоречивым характером, поэтому мнение родителей и детей не всегда сходится. Возможно, вы бы хотели создать для своей дочери-подростка уютную комнату в нежных тонах, а она хочет видеть современный стиль с яркими акцентами. Рекомендуем совместно просмотреть каталоги для выбора наиболее привлекательный для дочери интерьера.

В первую очередь необходимо определиться с основными составляющими дизайна помещения:

  • стиль;
  • цветовое решение;
  • зонирование;
  • мебель .

Комната 16-летней девушки должна быть максимально освещена. В ней должно быть все необходимое для нее: спальное место, телевизор, рабочее место, зона отдыха, туалетный столик и, конечно, зона хранения вещей — просторный и удобный шкаф .

Стиль и цветовая гамма

Существует множество вариантов оформления жилого помещения для девочки 16 лет. Это может быть как романтика в стиле Барби, так и современный хай-тек.

Комната для дочери-подростка необязательно должна быть выполнена в зефирно-нежных тонах — достаточно посмотреть нашу фотоподборку стильных обоев , чтобы убедиться в этом. Но даже если ваша дочь очень романтичная натура, не стоит всю комнату отделывать исключительно в розовых тонах. Лучше разбавить оттенок другими цветовыми акцентами, которые будут гармонично дополнять друг друга. Не стоит также останавливаться только на темных оттенках, особенно если площадь комнаты небольшая. В качестве яркого акцента можно использовать фото-панно, предметы декора или светильники контрастного цвета.

Современную комнату для девочки получилось создать в программе «Квартирный вопрос»:

Зонирование

Комната девочки-подростка должна быть многофункциональной. Следует отделить зону сна от рабочей зоны. Для этого можно использовать балдахин, ширму или сочетание различных стилей. Если площадь позволяет, рекомендуется поставить кровать для сна (перед покупкой обязательно сверьтесь с таблицей размеров ) и диван для отдыха, но при небольшом метраже остановите свой выбор на раскладном диване. В последнее время также стали очень популярны кровати-чердаки, в которых первый ярус занят рабочим столом или шкафом. Подобная мебель многофункциональна и значительно экономит пространство. Классические модели также остаются в тренде. Выбрать подходящую кровать вы сможете, просмотрев нашу фотоподборку .

Выбор дизайна комнаты является серьезным процессом для ее хозяина, тем более для подростка. Родителям стоит совместно с дочерью обсудить все желаемые детали и позволить принимать ей непосредственное участие в создании дизайна и выборе материалов для ремонта.