Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Долговечные материалы для ремонта.

21.10.2022 в 08:44

Часть 11.

Также будет хорошо, если ткань для обивки дивана состоит из нескольких слоев, например, синтетический ворс, наклеенный на проклеенную основу. Есть тип тканей, который так и называют "Антикоготь", он выглядит как обычная плотная обивочная ткань, но имеет тефлоновую пропитку, которая не позволяет когтям пройти в волокна ткани и начать их разрывать, ещё одним плюсом такой ткани является то, что её довольно легко мыть
Долговечные материалы для ремонта.. Самыми прочными вариантами обивочной ткани считаются флок и микровелюр, традиционный гобелен тоже подходит, но он очень быстро выгорает, теряет свой цвет. Ещё производители рекомендуют материал "Релакс" - это искусственная ткань на хлопковой основе с покрытием из изопрена. Кошка просто не может пропустить в них когти, они также хорошо моются. Отличный практичный вариант - это всё же съёмные чехлы, хотя бы на подушки.

Для мебели основные риски - это царапины, микро - сколы эмали и пятна от термического воздействия. Больше всего страдают двери, детская мебель, кухня и обеденный стол.