Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Декоративная штукатурка

30.04.2020 в 21:33
В настоящее время декоративные материалы, также как и декоративная штукатурка становятся более распространённым стройматериалом, который используется в ходе ремонта. Декоративная штукатурка дает свои плюсы, которые не уступает в сравнении с другими отделочными материалами или обоями. Декоративную штукатурку можно приобрести в любом строительном магазине, которая имеет различные виды и цвета. Но лучше всего воспользоваться специализированными магазинами. На сайте http://gildiya.com.ua/ вы можете найти лепной декор и декоративную штукатурку от самых лучших производителей.
 
С помощью этого строительного материала можно создать необычный дизайн квартиры, который придаст невероятный эффект поверхности стен.

Насколько правильно и качественно будет выглядеть декоративная штукатурка на стене, зависит от уровня профессионализма и опыта работы мастера. Хороший мастер знает как все преимущества, так и недостатки покрываемого материала.

У каждого есть своя технология по нанесению декоративной штукатурки на стену, а результат его работы может просто удивить своим рисунком. Внешний вид зависит от того, чем и как наносили штукатурку, и очень важно, чтобы технология нанесения стройматериала не была нарушена.


Виды декоративной штукатурки


Декоративная штукатурка на основе минеральных наполнителей


У такого вида штукатурки можно назвать следующие преимущества: повышенные свойства антибактерицидов, хорошо пропускает воздух, а твердая поверхность способствует долговечности и не поддается истиранию. К минусам штукатурки на основе минеральных наполнителей относится плохое сопротивление влаге. Без качественной обработки, стена станет разрушаться. Чтобы защитить известковую основу, мастера применяют декоративное лессированное покрытие, в состав которого входит - силоксан. Но правильное составление комбинацией смесей укрепит свойства штукатурки.


Штукатурка с виниловыми полимерами

Такой тип штукатурки обладает особой пластикой, изысканно показывая все детали волокон, которые были впечатаны в стену. Благодаря этому создается удивительная сложная фактура, которая поражает своими узорами и рисунками. Штукатурка хорошо переносит влагу и нагрузку.


Штукатурка на основе силикона и силоксана

Эта штукатурка собрала в себе одни из самых лучших свойств: водостойкость, термостойкость, сопротивление к механичным воздействиям. Отделку такой декоративный штукатурки обычно сочетают со штукатуркой на основе минеральных наполнителей, для того, чтобы придать более эффективный узор. В основном этот строительный материал используют для фасадов зданий. Сегодня в строительных магазинах лучшего вида штукатурки не найти. Ее высокая цена заменяются качеством и сроком годности, а также высокими показателями работы.

Декоративная штукатурка – новый взгляд на дизайн и интерьер квартиры или дома, который принесет интересные узоры и рисунки на стены.