Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Антитренды в интерьере 2022.

23.10.2022 в 08:44

Антитренды дизайна интерьера можно поделить на две основные группы. Первая группа - это вообще просто плохой дизайн, то, что не стоит использовать. Вторая группа - это то, что уже надоело дизайнерам.

Антитренды в интерьере 2022.
Давайте мы начнём с плохого дизайна, первый признак плохого дизайна - это светильники, расположенные по периметру помещения, особенно когда центр помещения не освещается, это плохо как визуально, так и функционально. Такая ошибка решается распределением светильников равномерно, использованием светодиодных панелей, которые не привлекают к себе и к потолку внимания. Также эти светильники стоит разбавить подвесным типом светильников или интересной люстрой, например, над обеденной или гостиной зоной. Получится красивая и интересная композиция из предметов освещения, а не просто понатыканные одинаковые светильники.

Следующая вещь, которая свидетельствует о плохом дизайне - это китайская душевая кабина. Такие кабины не стоит использовать никогда, лучше сделать простой пластиковый поддон и поставить недорогие стеклянные шторки.