Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Входные двери в дом красивые. Как выбрать?

19.03.2020 в 22:28

Входные двери в дом красивые. Как выбрать?

Выбор двери стоит производить в специализированных магазинах, обращаясь за советом к профессионалам, учитывать репутацию производителя и опираться на известную поговорку: «Скупой платит дважды». Регулярные акции в строительных магазинах, когда товар предлагается по низкой цене, должны насторожить внимательного потребителя.

Приобретение дешевого товара приводит к тому, что со временем полотно начинает слоиться, не держит тепло, материалы отделки приходят в негодный вид. Экономия в результате приводит к незапланированной покупке через незначительный срок.

Входная дверь в загородном доме отделяет помещение от улицы. В отличие от межкомнатных дверей, где дизайн ничем не ограничен, и обычных многоэтажек, где дверь выходит на лестничную клетку, уличные двери должны иметь прочную конструкцию, быть устойчивыми к атмосферным явлениям и защищать дом от незваных гостей.

Металл толщиной 3-4 мм – хороший материал для собственного загородного дома, особенно если использована каленная или улучшенная сталь. Можно выбрать и более тонкие и, соответственно, дешевые варианты, но металла толщиной до 1,5 мм лучше избегать, так как его легко взломать с помощью простого режущего инструмента.

Входные двери в дом красивые. Как выбрать?

Входные двери в дом красивые. Как выбрать? 01

Входная дверь коттеджа должна хорошо сохранять тепло, ведь в любой части России бывают суровые зимы. Как раз в загородных домах требуется выбирать утепленную дверь, и можно пожертвовать звукоизоляцией, более актуальной в многоквартирных домах.

Для более северных участков нашей страны подходят непромерзающие термо-двери, имеющие многослойную структуру, которые помогут удержать теплый воздух внутри. В любом случае, следует уделить особое внимание вопросам пожарной безопасности.

Чтобы уберечься от инея, конденсата и прочих прелестей погоды, лучше установить вторую, внутреннюю дверь или, если позволяет помещение, устройство тамбура, желательно обеспечив дополнительный обогрев помещения. Для тех же целей лучше предусмотреть устройство навеса или козырька.

Украсить конструкцию поможет декоративное освещение и уличные фонари. Выигрышно смотрится симметричное освещение с двух сторон от входа.

Лучшие входные двери в частный дом. Конструкция входной двери

Рассмотрим вопрос о том, какие входные двери лучше ставить в частном доме с точки зрения надежности их конструкции. Прочность двери зависит от двух основных факторов – конструктивных особенностей и технологии изготовления.

Отдавать предпочтение нужно входным дверям, для изготовления полотна которых используется стальной лист толщиной от 1,2 до 2 мм. Чем толще сталь, тем прочнее и жестче дверь.

Входные двери в дом красивые. Как выбрать? 02

Изнутри конструкцию укрепляют металлическими ребрами жесткости.

Существуют разные системы ребер жесткости:

  • продольная (в наличии только вертикальные элементы),
  • поперечная (только горизонтальные),
  • комбинированная (имеются вертикальные и горизонтальные ребра, бывают даже наклонные).

Вертикальные ребра жесткости предназначены противостоять скручивающим нагрузкам. Они не дают возможности отогнуть нижний или верхний угол дверного полотна.

Горизонтальные элементы не позволяют продавить полотно или отжать его от коробки.

Но самым оптимальным вариантом является комбинированная система ребер жесткости, т.к. она обладает достоинствами того и другого типа. Данную систему вы можете наблюдать на приведенном изображении.

Входные двери могут иметь только наружное металлическое полотно или же быть оборудованы листом и с внутренней стороны. Соединение элементов конструкции осуществляется путем точечной сварки.

Повышенную безопасность смогут обеспечить бронированные двери. Они изготавливаются по той же технологии, что и сейфы. Внутрь конструкции заливается бетон, делая ее пуленепробиваемой. Такие двери обычно оборудуются сейфовыми типами замков и имеют еще ряд защитных опций. Но данная статьи не об этом.

Приобретать в качестве уличных, двери из слишком тонкой жести (менее 1,2 мм) мы не рекомендуем. Особенно в этом плане грешат китайские производители, жесть на таких дверях можно легко порезать ножом для открытия консервов.

Дверная коробка. Надежность входной двери определяется не только устройством полотна, но и обязательно конструкцией дверной коробки. В идеале, короб должен быть изготовлен из довольно толстой стали (0,3-0,5 см) и иметь П-образную форму профиля.

Устройство входной двери:

Входные двери в дом красивые. Как выбрать? 03

1. Ребро жесткости;
2. МДФ панель;
3. Утеплитель;
4. Тяга ригеля;

5. Бронепластина на замок;
6. Уплотнитель;
7. Коробка;
8. Дверное полотно;

9. Петля с подшипником;
10. Внешняя прижимная планка;
11. Металлический лист;
12. Противосъемный штырь.

Входные уличные двери в частный дом. Входные двери в частный дом: нюансы выбора

При выборе двери для частного дома владельцам предстоит решить задачу оптимального соотношения цены, надежности и теплоизолирующих свойств. Вариантов много, каждый из них имеет плюсы и минусы. В этой статье мы рассмотрим основные типы входных дверей с точки зрения перечисленных требований и поможем определить наилучший, а также расскажем, на что обратить внимание при выборе.

Какой должна быть входная дверь в частный дом: базовые требования

Хорошие входные двери отвечают двум главным требованиям:

  • обеспечивают надежную защиту от постороннего вторжения;
  • не позволяют холодному воздуху проникать с улицы в помещение.

Эти качества зависят, во-первых, от свойств материала, из которого изготовлена дверь, а во-вторых, от особенностей конструкции, в частности от наличия утепления.

Входные двери чаще всего изготавливают из металла, армированного ПВХ-профиля, натурального дерева. Рассмотрим особенности каждого типа материала.

  • Деревянные входные двери для частного дома малопопулярны, несмотря на их эстетические достоинства. Привлекательный внешний вид — пожалуй, единственное преимущество древесины. Натуральность и экологичность, на которые делается упор в рекламе, — сомнительные плюсы: чтобы изделие прослужило долго, массив обрабатывают химическими составами. Под воздействием влаги деревянная дверь разбухает и деформируется. Кроме того, она недостаточно устойчива к взлому и не отличается пожаробезопасностью.
  • Металлопластиковые входные двери для дома изготавливают из ПВХ-профиля, усиленного металлическим каркасом. У них немало достоинств: хорошие тепло- и шумоизолирующие свойства, способность выдерживать температурные перепады, влагостойкость, пожаробезопасность, доступная цена. В то же время двери из металлопластика не лишены недостатков. Они менее долговечны, чем металлические, боятся механических повреждений. Злоумышленнику не составит труда взломать полотно, даже если дверь оборудована противовзломными замками. С точки зрения эстетики металлопластиковые двери сильно уступают деревянным и металлическим.
  • Металлические входные двери — самый востребованный вариант. Это объясняется прежде всего их высокой прочностью, надежностью и долговечностью. Сталь равнодушна к высоким и низким температурам, воздействию агрессивных сред, специальное внешнее покрытие обеспечивает защиту от коррозии. Если оборудовать металлическую дверь противовзломной системой, дом превратится в неприступную крепость. А современные возможности отделки позволяют воплотить любые дизайнерские задумки. Например, благодаря облицовке панелями из массива металлическая дверь станет неотличима от деревянной.

Двери для дома наружные. Как выбрать входную дверь в частный дом

Одно из отличий собственного дома от типичной городской многоэтажки в том, что хозяин частного жилья имеет возможность создать именно такой интерьер, какой хочет сам. Отметим, что дверной блок играет в этом немалую роль. Металлические двери в дом должны не только защищать жилой объект, но и украшать его. Чтобы понять, какая входная дверь лучше для частного дома специалисты советуют учитывать защитные, изоляционные и эстетические качества конструкции.

Входные двери в дом красивые. Как выбрать? 04

Устойчивость к взлому

Для дверного блока это качество имеет первостепенное значение. Оно складывается из таких параметров, как:

  • количество и толщина листов полотна – не менее 1,8 мм, если один лист или 1,5 мм (если два листа);
  • количество замковых механизмов – желательно иметь два замка разного типа;
  • наличие противосъёмных штырей и рёбер жёсткости – эти элементы повышают стойкость двери к силовому взлому;
  • наличие дополнительной защитной фурнитуры – броненакладки усложняют «интеллектуальный» взлом.

В качестве примера из нашего каталога можно назвать двери Мастино . Их полотна изготавливают из двух стальных листов, а стандартная комплектация включает в себя два надёжных замка с броненакладками.

Теплоизоляция входных дверей

Входные двери в дом красивые. Как выбрать? 05Способность конструкции удерживать тепло важна в том случае, когда в доме имеется собственная система обогрева. Кроме того, учитывая наш холодный климат, нужно выбирать такую дверь в частный дом, чтобы не промерзала в зимний период. Теплостойкость изделия обеспечивается конструктивными методами. Поэтому чтобы узнать, какая входная дверь не будет промерзать в частном доме и поможет избежать теплопотерь, обратите внимание на тип материала-заполнителя.

Лучшими характеристиками обладают минеральные плиты. В частности, двери Сударь изготавливают с заполнением плитами Isover. При производстве другой популярной марки – двери Арма – применяют минеральные полотна Ursa Geo, которые также существенно уменьшают потери тепла.

Отделка полотна

Для обустройства входной зоны в частный дом приобретают железные двери из разных ценовых категорий. Стальные двери эконом не отличаются роскошной отделкой, но способны обеспечить помещению эффективную защиту от злоумышленников.

Внешний вид дверного блока – это не только эстетика. Правильно подобранные отделочные материалы позволяют создавать двери хорошего качества с высокой тепло- и звукоизоляцией. Например, МДФ-панели толщиной от 12 мм помогают снизить теплопроницаемость полотна. Если такая отделка выполнена с двух сторон, то конструкция получается более «тёплой».

Яркий пример того, как дизайн улучшает свойства изделия – входные двери Йошкар-Ола . Они представлены с односторонней и двусторонней отделкой МДФ, а также с зеркальным декором. Большое зеркало на внутренней части полотна будет уместно в любой прихожей и позволит освободить место на стенах.

Входные металлические двери для частного дома. Железные входные двери для частного дома

Входные двери являются неотъемлемой частью любого жилья, именно поэтому многие люди уделяют их подбору пристальное внимание. Двери в дом должны быть надежными, безопасными, практичными и, конечно же, они должны радовать глаз домочадцев и создавать ощущение уюта не только изнутри, но и снаружи самого дома.

Железные входные двери могут стать отличным решением для покупки, поскольку они соответствуют даже самым прихотливым требованиям.

Входные двери в дом красивые. Как выбрать? 06

Входные двери в дом красивые. Как выбрать? 07

О том, какие у них особенности и разновидности, вы узнаете далее. Также вы сможете более подробно ознакомиться с производителями такого рода строительных материалов и красивыми решениями в использовании железных дверей.

Особенности

Многие покупатели отдают предпочтение исключительно металлическим дверям, а именно – железным и стальным, поскольку данный материал считается очень надежным и износостойким.

У железных изделий есть масса других плюсов и особенностей, к которым относится:

  • Металлические двери выпускаются в огромном ассортименте, у них бывают различные конструкции. При их изготовлении применяются самые разные современные технологии и используются только проверенные материалы. Кроме того, над их созданием трудятся только настоящие профессионалы своего дела.
  • На сегодняшний день отечественный рынок строительных материалов предлагает массу железных входных дверей, которые ничуть не хуже европейских. Их можно устанавливать как в частных домах и на дачах, так и в квартирах.
  • Сами по себе металлические изделия считаются долговечными. Срок их эксплуатации может быть больше десятка лет, поэтому приобретая такие двери, можно быть наверняка уверенными в том, что они отслужат положенное время.
  • Очень важно отметить, что, несмотря на то, что металл считается тяжелым, установить двери такого типа не составит никакого труда. Тем не менее для профессионального монтажа лучше всего воспользоваться услугами специалистов, которые наверняка организуют надлежащую установку по всем правилам.