Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Сколько в рулоне сетки-рабицы метров. Прайс-лист на сетку рабицу

28.12.2019 в 06:58

Сколько в рулоне сетки-рабицы метров. Прайс-лист на сетку рабицу

Для более комфортной работы с нашим сайтом, специально для наших клиентов мы создали этот раздел « Прайс-лист на сетку рабицу », где все желающие могут ознакомиться с ценами на реализуемые виды сетки рабицы, а также скачатьв Excel. Стоимость сетки рабицы напрямую определяется размерами полотна, толщиной используемой проволоки, типом покрытия, размером ячеек, марки использованной стали, качеством полиэтилена и т.д.

Все характеристики нашей сетки сгруппированы в таблицы, позволяющие определить сразу и размеры сетки, и ее стоимость. Реализуемая нашей компанией сетка рабица, цена на которую зависит от ее типа и характеристик, производится в строгом соответствии с требованиями ГОСТ.

Любая сетка рабица, стоимость которой Вы всегда можете уточнить у менеджеров компании, имеет стандартные размеры, однако, по предварительной заявке клиента, мы изготовим ее в соответствии с заданными размерами.

Благодаря гибкой ценовой политике и собственному производству, мы предлагаем своим клиентам такие выгодные цены и широкий ассортимент сетки – оцинкованной, стальной, с покрытием, сварной. Несмотря на то, что обязательной сертификации сегодня сетка рабица не подлежит, мы стремимся выпускать качественную продукцию. Поэтому в работе по-прежнему руководствуемся положениями ГОСТ 5336-80. Это гарантирует нашим покупателям надлежащее качество сетки и соответствие ее характеристик требуемым для той или иной области применения.

Сетка рабица стандартная (длина 10 м, высота 1,5 м)
По заказам покупателей изготавливаем нестандартную сетку рабица, купить её можно длинной от 10 м до 20м; высотой от 1,0м до 2,0 м; сетка с ячейками от 10 мм до 20 мм - max высота 1,5 м.

Сетка рабица размеры высота. Основные размеры сетки-рабицы для забора и рекомендации по выбору

Сетка рабица размеры высота. Основные размеры сетки-рабицы для забора и рекомендации по выбору

Заборы облегченного типа на дачах, как правило, делают именно из сетки-рабицы. В классификации продукции разобраться несложно. Основная разница между образцами рабицы – в наличии (отсутствии) защитного покрытия и форме ячеек (ромб или квадрат).

Для забора более важны основные размеры сетки-рабицы. Это и денежные затраты на приобретение, и вес конструкции, и ее прочность. О встречающихся на рынке размерах сеток, о том, на какие целесообразно ориентироваться при устройстве ограждения, мы и поговорим.

В основном высота подобных заборов по периметру – до 1,5 м. Поэтому, зная сортамент сетки-рабицы, выбрать оптимальный вариант не составит труда.

Размеры сетки-рабицы

Сетка рабица размеры высота. Основные размеры сетки-рабицы для забора и рекомендации по выборуНе все производители придерживаются стандарта, предусмотренного для рабицы, поэтому указанные далее численные значения характеристик – не единственные из тех, что встречаются на рынке.

  • Длина (м): в основном, все рулоны – по 10, но продаются и по 15.
  • Ширина (м): от 1 до 3. Градация – 50 см.
  • Размеры ячеек (мм). Это зависит от их конфигурации. Для квадратных – от 25 до 100, ромбических – в пределах 5 – 10. Хотя можно встретить сетку-рабицу со сторонами ячеек от 10 до 25, независимо от их формы.
  • Диаметр проволоки (мм): 1,2 – 5.

Маркировка рабицы

По ней можно получить всю необходимую информацию о конкретной сетке, даже если она в рулоне.

По позициям, слева направо:

  • 1 – группа точности (по размерам).
  • 2 – форма ячейки.
  • 3 – ее сторона (в мм).
  • 4 – толщина проволоки.
  • 5 – бывает не всегда. Если отсутствует, то сетка без защитного покрытия. «0» свидетельствует,
  • что это оцинковка.

Рекомендации по выбору

Заборы из сетки-рабицы подразделяются на натяжные и секционные — подробнее о строительстве такого забора читайте здесь . В первом случае необходимо учитывать, что из-за такого инженерного решения прочность участков (пролетов) между опорами снижается. Следовательно, целесообразно устанавливать сетку с мелкими ячейками. Для заборов же, возводящихся из опор и отдельных секций, это не так актуально.

Надежность обеспечивается прочностью рамы, которая сваривается из массивного уголка или профилированной трубы. С целью снижения веса и конечной цены конструкции, для ограждений этого типа можно выбирать рабицу с крупными ячейками.

Сетка рабица размеры высота. Основные размеры сетки-рабицы для забора и рекомендации по выбору

Если речь идет о загородном участке (например, дачном), то достаточно стороны квадрата (ромба) в пределах 45 – 60 мм и ширины полотна в 1,5 м. Естественно, территория с улицы сквозь ячейки будет отчетливо просматриваться. Данный недостаток подобного ограждения (а многие так и считают) несложно нивелировать высадкой вдоль забора густой растительности. Как вариант – плющ, дикий виноград или кустарники, в том числе, и плодовые.

Какая сетка рабица лучше для забора. Какие столбы лучше выбрать для забора из сетки рабица

Строя забор на даче или в частном доме, очень часто в качестве материала используют сетку рабицу. Такой выбор обусловлен быстротой монтажа ограждения и достаточно низкими затратами на данное сооружение. Но насколько долговечным будет ваш забор, зависит и от столбов, на которые навешивается сетка.

Виды опор для ограждений из сетки

Советуем использовать в качестве опор для сетчатых ограждений один из четырех видов материалов:

  • дерева;
  • металла;
  • асбестоцемента;
  • бетона.

Каков бы ни был ваш выбор, необходимо проследить, чтобы столбы были прочными, правильно установлены, могли служить как можно дольше, и при этом стоили не слишком дорого.

Столбы из дерева

В этом плане деревянные опоры при соответствующей обработке самые дешевые. Они бывают круглыми или квадратными. Вес изделий небольшой, и поэтому установить их можно быстро, не привлекая значительные трудовые ресурсы и механизмы. Монтаж сетки на установленные опоры также несложен.

Но есть у материала и недостатки. Дерево без обработки может быстро сгнить, и ваш забор простоит недолго. Но даже при постоянной обработке столбов защитными средствами период эксплуатации таких столбов ограничен, поэтому вам придется их часто менять, а это требует времени и средств.

Опоры из металла

Выбирая столбы из металла, вы на долгое время не будете иметь проблем. Данные изделия бывают круглыми, цилиндрическими, или прямоугольными. Предпочтительно, чтобы диаметр заготовки был в пределах от 40 до 60 миллиметров. Срок службы таких столбов значительно выше, чем у изделий из дерева. Материал выдерживает значительные нагрузки, и при этом весит не слишком много, но этого достаточно, чтобы удерживать ограждение из сетки. Однако, как и в предыдущем варианте, опоры из металла необходимо обрабатывать специальным покрытием.

Конструкция со столбами из металла смотрится достаточно эстетично, но затраты на ее сооружение зависят от качества и сечения металла. К тому же, не стоит забывать о защите от коррозии, что требует постоянных вложений на приобретения защитных смесей. Для того чтобы металлические опоры были еще более устойчивыми, их устанавливают на бетонное основание.

Столбы из бетона

Опоры из бетона очень прочные и привлекательные внешне. Высота таких изделий зависит от размера выбранной сетки, а ширина не должна быть меньше 80 миллиметров. Однако, несмотря на высокую прочность, данный материал выбирают не часто, так как конструкция получается слишком дорогой. Кроме того, для их транспортировки требуется специальная техника. Но если вы, все же, решили установить бетонные столбы, то вряд ли об этом пожалеете, так как они быстро окупятся: они не коррозируют, не боятся ветра, осадков и резких перепадов температур. Поставив такие столбы, вы надолго забудете о ремонте ограждения, разве что решите их покрасить, сделав более яркими. К недостаткам таких конструкций можно отнести необходимость создания системы креплений и использования специального оборудования  для монтажа сетки.

Опоры из асбестоцемента

Самыми практичными считаются асбестоцементные столбы. Они прочны, долговечны, внешне привлекательны, и при этом стоят относительно недорого. Диаметр данных труб для ограждения составляет 70-80 мм. Весят такие столбы немного, и поэтому не требуют специальной техники для перевозки и монтажа. Однако такие столбы не могут выдерживать значительных нагрузок, и это следует учитывать при установке ограждения.

Монтаж столбов для забора из сетки

  1. Как и при любых подобных видах деятельности, перед началом основных строительных работ производится очистка участка от мусора и растений, а так же разметка его периметра. Если ваш участок имеет правильную форму, то несложно будет установить опорные стойки в углах планируемого ограждения. Если местность имеет большие перепады высот и неправильную конфигурацию, кроме угловых отметок необходимо установить стойки в местах имеющихся изгибов и поворотов.
  2. По отметкам натягивается строительная нить. После этого ставятся колышки в местах промежуточных опор. В данных местах делаются ямы, глубина которых зависит от высоты будущего ограждения и уровня промерзания почв. Обычно столбы заглубляются на 1-1,5 метра.
  3. Затем дно ямы засыпается смесью песка и гравия и хорошо трамбуется. Для установки опор из бетона асбестоцемента и металла в углубление заливается бетон. Для того, чтобы сделать опоры еще более прочными, внутрь металлических и асбестоцементных столбов также заливается раствор. Деревянные заготовки можно просто вбить в грунт, если он достаточно мягкий.
  4. После установки следует проверить правильность их расположения относительно натянутой струны и почвы. Уклон не должен превышать нескольких миллиметров. Расстояние между соседними столбами не может быть больше двух с половиной метров.

Сетка рабица виды. Размеры сетки-рабицы для забора

Выбор материала для ограждения — важная задача. Каждый вид обладает определенными характеристиками. Так, каменный забор долговечен, а из дерева — нет. Учитывается свод правил и норм, по которым нельзя загораживать солнечный свет, не оставлять отверстий для вентиляции, подсчитывать расстояние. Лучшим материалом, к тому же дешевым, выступает сетка рабица.

Сетка рабица виды. Размеры сетки-рабицы для забора

Легкиевозводятся из оцинкованной рабицы. Разобраться в классификации изделия, видах и маркировках не сложно. Различие заключается в размерах ячейки. А стандартные габариты рабицы подходят под требования. Зная сортамент, легко выбрать оптимальный вариант для возведения ограждения.

Маркировка

Основные размеры стандартизированы ГОСТ 5336-80. Маркировка стального изделия из проволоки содержит:

  • группа точности;
  • вид ячейки (обозначается только ромбовидная — «Р»);
  • номер сетки рабицы;
  • диаметр сырья для плетения;
  • номер государственного стандарта — ГОСТ.

Например, «2Р10 1,4 ГОСТ 5336-80» определяется как 2 группа с ячейкой 10 мм и толщиной — 1,4 мм.

ГОСТ 5336-80 регламентирует нормативы производства изделия. Сортимент сводится к двум группам: по сырью изготовления и внешнему покрытию. Кроме того, сетки рабицы квалифицируют по виду плетения.

Характеристика по сырью:
  • Низкоуглеродистая сталь (материал пластичный, потому подходит для возведения ограждений с неровными границами и рельефов. Но требуется большее натяжение).
  • Нержавеющая сталь (рабица жесткая, подойдет для заборов на ровной поверхности, легче монтируется).

Материал внешнего покрытия определяет характеристики и срок эксплуатации сетки. Различается как оцинкованная, не оцинкованная и полимерная рабица.

Преимущества и недостатки каждой:
  • Оцинкованная — легко прогибается и ржавеет под влияние внешней среды.
  • Не оцинкованная чёрного цвета, недолговечна, а оттого дешевая. Изготавливается из низкоуглеродистой проволоки.
  • Полимерная — много цветов, разработана для условий с внешней агрессивной средой.

Каждый тип изделия дополнительно покрывается специальным раствором. Он обуславливает устойчивость к коррозии, перепадам температур. Визуально, кроме цвета, сетки никак не отличаются.

Виды плетения

Плетение — это форма ячеек, с двумя типами: в виде ромбов и квадратов. Распространена ромбическая. Согласно технологии, острый угол составляет 60°. Сетки различаются по размерам ячейки.

Сетка рабица виды. Размеры сетки-рабицы для забора    Сетка рабица виды. Размеры сетки-рабицы для забора

Размер ячейки

Размер определяется общим расстоянием (просветом) между противоположными сторонами плетения. Стандартизированный вид: с 5 до 100 мм. Однако размер плетения регулируется по заказу клиента.

ГОСТ устанавливает диаметр проволоки для определенного размера ячейки. Так, для изготовления сетки 10х10 допустимо взять сырье в пределах 1,4-1,6 мм. Диаметр увеличивается по мере увеличения просвета. Чем толще сырье и мельче просветы, тем прочнее будет ограждение.

Толщина проволоки

Сетку рабицу изготавливают из прутков круглого сечения разного диаметра. Диапазон колеблется от 1,2 мм до 5 мм. Процесс производства регламентируется по ТУ 14-4-1563 (государственное техническое условие).

Высота и ширина сетки

Показатель для ширины рулона — высота предполагаемого забора с припуском. Правильные расчеты позволят взять сетку той высоты, которую покрывает ограждение. Однако, при ошибке этот материал легко подравнять — просто перекусив не нужные ячейки.

При покупке следует ориентироваться, что к ширине необходимо добавлять ещё как минимум 20 см. Это будет расстояние между низом забора и землей. Рабицу не рекомендуется устанавливать близко к земле, потому нужен припуск.

Обычно высота забора составляет 1,5 метра. Просвечивается солнцем и не мешает обзору, защищая границы участка. Реже приобретают рулон в 1,2 м. Забор выходит ниже, чем требуется.

Так, ширина рулона сетки равноценна высоте будущего забора. Учитывается длина рулона, стандартно составляющая 10 метров.

Рекомендации по выбору

Важно купить качественное изделие, тогда ограждение простоит дольше. Рекомендуется обратить внимание на такие нюансы при выборе сетки-рабицы:

  • плетение — ровное или нет;
  • каждая спираль возвращена к основе;
  • спирали свиты без пропусков.

Рабица реализуется в рулонах. Важно осмотреть упаковку — перевязка в трёх местах, торцы плотно закрыты. Приложен сопроводительный ярлык с компанией-изготовителем и размерами.

Забор дает чувство безопасности, однако перед возведением учитываются некоторые моменты. Бессмысленно строить плотное и дорогое ограждение, если, например, сам дом не достроен. Сетка рабица — дешевый и легкий в установке материал.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/stati/setka-rabica-opisanie-primenenie-ocinkovannoy-setki