Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Сколько по времени делают натяжной потолок. Сколько делают натяжной потолок по времени самоучки и профессионалы

17.03.2022 в 17:03

Сколько по времени делают натяжной потолок. Сколько делают натяжной потолок по времени самоучки и профессионалы

Натяжные потолки требуют немало усилий и навыков в проведении строительных работ. Самостоятельно с такой задачей справиться очень сложно, особенно, когда нет специального оборудования и инструментов. Время установки натяжных потолков займет минимум времени, если обратиться к настоящим профессионалам. Однако специалисты компании «Эксперт ремонт» расскажут вам, как быстро сделать натяжной потолок самостоятельно, и сколько времени это может занять.

Сколько натягивают потолок по времени и от чего это зависит

Время установки натяжных потолков зависит от многих факторов. В первую очередь учитывается размер помещения и его конструкционные особенности. Если потолок имеет правильную форму (квадрат или прямоугольник), работа будет протекать на порядок быстрее. Если же комната ассиметричная, с арками или закругленными элементами, времени на монтаж потолка уйдет в несколько раз больше.

Временные затраты зависят и от конструкции будущего потолка. Как правило, сложные натяжные потолки требует больших усилий, замеров и расчетов. В таких случаях натягивается полотно дольше, особое внимание уделяется нюансам, мелким деталям. Также на время влияет количество осветительных приборов, способ их установки и место расположения.

Сколько по времени делают натяжной потолок. Сколько делают натяжной потолок по времени самоучки и профессионалы

Быстрее сделать самому или обратиться к профессионалам

Если вы решили самостоятельно устанавливать натяжной потолок, можете быть уверены, что времени на этот процесс уйдет много. Человек, который никогда не сталкивался с такой работой, не сможет быстро провести замеры, вмонтировать багеты и натянуть пленку. Тем более, если у вас нет специального оборудования для прогрева полотна.

Если вы решили заказать натяжные потолки в Севастополе , профессионалы быстро справятся с задачей. Они в максимально короткие сроки:

  • проведут замеры с учетом всевозможных нюансов;
  • установят багеты в соответствии с технологией монтажа;
  • нагреют полотно точно до 60 градусов при помощи тепловых пушек;
  • натянут и зафиксируют аккуратно пленку без деформаций;
  • повторно прогреют полотно.

Конкретное время, которое потребуется для монтажа натяжного потолка, смогут сказать только специалисты после осмотра помещения и обсуждения всех деталей. Самостоятельно вы можете потратить на эту работу неделю, а то и больше.

Удачи вам в начинаниях!

Источник: https://baget-dlya-potolka.postroivsesam.info/stati/skolko-po-vremeni-delayut-natyazhnoy-potolok-skolko-delayut-natyazhnoy-potolok-po-vremeni

Как делают натяжной потолок. На кухне, в ванной, в сауне и в бассейне

Прежде чем монтировать пленочную конструкцию, необходимо определиться с тем, в каких комнатах нельзя делать натяжные потолки. В первую очередь рассмотрим кухню. В каждом доме это помещение играет ключевую роль, собирая по вечерам вместе всю семью. Возможна ли установка натяжных потолков на кухне, ведь ежедневно им придется подвергаться воздействию влаги, пара, пропитываться запахами еды и т. д.? Не каждый из существующих видов потолочных отделок может противостоять этим факторам на протяжении длительного времени. Однако все это не грозит ухудшением свойств натяжного потолка. За счет его антистатичности на поверхности пленки не будет оседать копоть, гарь и пыль. Не боятся такие покрытия и повышенной влажности. Не будут впитывать они и запахи. Именно поэтому обустройство таких конструкций на кухне вполне возможно.

А делают ли в натяжные потолки в ванной комнате, в бассейне, бане или сауне? Такой вопрос волнует многих в связи с тем, что в таких помещениях проходит большое количество труб. Из-за этого в многоквартирных домах существует большая потенциальная возможность затопления соседями сверху. Как же поведет себя такое покрытие в случае возникновения форс-мажорной ситуации? Натяжной потолок в ванной комнате делать можно. Как было указано выше, он способен выдерживать внушительные массы воды. Причем такая его способность сохраняется на протяжении нескольких часов. Проведя грамотный слив жидкости, натяжному потолку можно вернуть его первоначальную форму.

Что касается бань и саун, то здесь все несколько сложнее. В таких помещениях происходит перепад температур (в пределах от +5 до +60 градусов). Подобных колебаний полотно из поливинилхлорида не выдержит. То есть монтировать его можно только в комнате, предназначенной для отдыха, где воздух прогревается стабильно. Но и здесь натяжной потолок может быть натянут только при условии поддержания в течение всего года плюсовой температуры.

Сколько стоит натяжной потолок. Переход уровня

На стоимость подвесного потолка, в первую очередь, влияет фотопечать. Производители выпускают полотна без рисунка. Он наносится исполнителем работ непосредственно перед установкой методом фотопечати. Цена на данную услугу зависит от ширины полотна, его фактуры и вида, сложности рисунка, метода фотопечати.

При желании установить недорогую модель конструкции, стоит обратиться к менеджерам компании «Res-Проект». Они рассмотрят заказ и помогут подобрать наиболее выгодный вариант изделия. Также можно самостоятельно изучить прайс и сделать предварительный расчет с помощью калькулятора.

На натяжные потолки цена за 1 м2с установкой зависит от таких факторов:

  • Площадь поверхности. Основной фактор, влияющий на то, какой будет на натяжной потолок цена за м2с работой. Чем она больше, тем выше цена.
  • Материал конструкции. По фактуре полотно может быть тканевым или из ПВХ пленки. Тканевые полотна более дорогие, хотя также являются искусственными. При этом их герметичность ниже, они более сложны в уходе, не рекомендуются к установке во влажных помещениях. На стоимость натяжного потолка за квадратный метр в рублях также влияют рельеф материала, наличие рисунка, эффекта металлика.
  • Бренд-изготовитель. Немецкие, французские, бельгийские торговые марки предлагают продукцию более дорогой ценовой категории. По более низким ценам можно купить изделия российского, украинского и китайского производства. При этом большая часть продукции европейских брендов также производится в Китае. Таким изделиям свойственны хорошее качество, более доступная цена.
  • Исполнитель работ. На натяжные потолки цена за 1 м2под ключ в руб. зависит от стоимости материалов, непроизводственных и производственных расходов, процента прибыли.
  • Объем, сложность монтажных работ. Зависят от типа выбранного полотна, способа его крепления, площади комнаты, количества уровней конструкции, факторов, усложняющих монтаж.

Как натягивают натяжные потолки. Особенности системы

Натяжной потолок своими руками – это разновидность навесной потолочной конструкции, состоящей из багета (рамы) и полотна.

Рама закрепляется на стене, на расстоянии 3-6 см от потолка. С помощью специальных устройств на ней закрепляется и натягивается прочное полотно, закрывающее потолочную поверхность. Таким образом маскируются все неровности и дефекты потолка, а также обеспечивается нужный декор.

При монтировании решаются такие главные задачи:

  • создание ровной поверхности, без морщин, провисаний и других изъянов;
  • обеспечение достаточной механической прочности навесного потолка, что достигается использованием прочного полотна, устойчивого к внешним воздействиям, и надежным его закреплением на багете;
  • исключение повреждений полотна при монтаже;
  • обеспечение привлекательного внешнего вида.

С учетом предъявляемых требований натяжное полотно выпускается двух типов:

  1. Тканевые потолки. Используется бесшовное, текстильно-трикотажное полотно, изготовленное из полиэстеровой нити с полиуретановой пропиткой шириной до 5 м. Выделяются такие виды тканевого полотна: глянцевое, матовое и сатиновое (полуматовое).
  2. Пленочная разновидность. Полотно изготавливается из ПВХ-пленки толщиной 0,15-0,40 мм. Оно обычно сваривается в заводских условиях из нескольких полос, что относит его к шовному типу.

Багет выполняется из металлического (алюминиевого) и пластикового профиля. Он закрепляется на стене по всему периметру помещения, образуя несущую раму. Крепление к стене обеспечивается с помощью дюбелей.

Как устанавливают натяжные потолки. Виды, их сравнительная характеристика

Натяжные потолки есть двух видов: из пленки ПВХ и ткани. Отличаются они по свойствам и внешнему виду. Пленка не пропускает воду, что в квартире может служить страховкой от потопа сверху. Но гарантий того, что она выдержит вес нет. К тому же в пленке есть отверстия под светильники. Этот факт — это только с»побочный эффект», который дает материал, как и то, что он не пропускает пары и воздух.

Плюсом тканевых потолков является именно их возможность пропускать воздух и водяные пары. Это важно, например, для деревянного дома, где это качество востребовано. Можно в брусовом или бревенчатом доме делать и потолки из ПВХ пленки, но из-за разницы температур или давлений могут на ней появляться складки и морщины. Решение есть — тщательнее заделать щели, которые в таких зданиях есть всегда, и поставить вентиляционную решетку (или несколько), которая объединит пространство снизу и сверху, устранив неприятное явление.

Как устанавливают натяжные потолки. Виды, их сравнительная характеристика

Пример ассортимента цветов пленок

Второй плюс тканевых потолков — их большая ширина. Полотна бывают до 4-5 метров. Можно найти и 6 метровые, но по спецзаказу и соответствующей — специальной — цене. Тем не менее, для большинства помещений и такой ширины хватает за глаза. Потому еще этот тип часто называют бесшовными: нет нужды сшивать полотна.

Минус тканевых натяжных потолков — их более высокая стоимость, а также более ограниченный выбор цветов. Зато фактур намного больше: есть под кожу, бархат, имитация матового стекла и другие. Также на таком основании отлично смотрится фотопечать любого типа. Но если  вы хотите яркий глянец, он может быть только в пленке ПВХ. У тканого поверхность или матовая, или слегка отблескивающая поверхность.

Как устанавливают натяжные потолки. Виды, их сравнительная характеристика

Натяжной потолок из фактурной ткани (стены тоже отделаны по той же технологии)

С ярким глянцем, кстати, нужно быть аккуратными. Он, конечно, зрительно делает помещение выше. За счет отражения света и предметов. Но именно отражение и может сыграть с вами шутку. В потолке отражается все. И то, что лежит на шкафах тоже. И мусор и пыль. Буквально все. Так что это тоже учитывайте.

Еще один параметр сравнения — температурный режим эксплуатации. Натяжной потолок ПВХ можно эксплуатировать только при плюсовых температурах. При 0°C  он становится хрупким, после -40°C разрушается. Если вы установите такой потолок в неотапливаемом помещении, он, может, зиму-другую и переживет (если двери резко в выстывшем доме открывать не будут). Но потом неминуемо порвется. Тканевые натяжные потолки к температурам нетребовательны, так что их можно и морозить.