Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Сделать ремонт и не разориться. Экономичнее, быстрее, долговечнее

09.03.2023 в 23:37

Сделать ремонт и не разориться. Экономичнее, быстрее, долговечнее

Перефразируя известный девиз Олимпийских игр, дизайнер интерьера Елизaвета Пестова и основатель одноименной дизайн-студии в Санкт-Петербурге выделяет три главных момента. Прежде всего, в ремонте жилья под сдачу в аренду важно понимать, какую сумму арендодатель готов потратить на обновление недвижимости, после чего уже можно заниматься планированием предстоящих затрат.

Сделать ремонт и не разориться. Экономичнее, быстрее, долговечнее

Фото: «АртПро»

«Если вы планируете проводить ремонт самостоятельно, то важно составить список тех элементов, которые вы можете заменить, и тех работ, которые будет выполнять строительная бригада. Обязательно внесите в ваш список стоимость и сделайте расчет – это поможет вам избежать дополнительных трат» , – советует Елизaвета.

По поводу скорости обновления арендного жилья профессионал подчеркивает: важно изначально иметь план действий, чтобы ремонт не перешел в долгострой.

«Пропишите последовательность каждого этапа и смету на все работы, которые необходимо выполнить. Так вы убережете себя от переделок, дополнительных затрат времени и средств. Если вы никогда не сталкивались с ремонтными работами, будет разумно обратиться за составлением дизайн-проекта. В его составлении учитываются все факторы, которые необходимо учесть во время ремонта» , – объясняет Елизaвета Пестова.

Также дизайнер призывает помнить, что ремонт для сдачи в аренду предполагает не только визуальную составляющую и экономичность решений, но и износостойкость и прочность используемых материалов и покрытий.

Источник: https://balki-v-interere.postroivsesam.info/novosti/sdelat-remont-i-ne-razoritsya-ekonomichnee-bystree-dolgovechnee

Сделать ремонт в квартире. Как сделать ремонт в квартире своими руками?

    Купили жилье в новостройке или желаете обновить имеющееся? Отсутствие знаний о современных стройматериалах или ограниченный бюджет останавливают на пути к приобретению ценного опыта? Потратьте 10 минут на чтение последовательной инструкции и узнайте, как сделать ремонт в квартире своими руками быстро и недорого! Итак, приступим!

    Сделать ремонт и не разориться. Экономичнее, быстрее, долговечнее 01

    Подготовительный этап

    Прежде чем доставать с антресолей старые валики и покупать краску, потратьте время на тактику и стратегию будущего испытания. Для начала определитесь с очередностью работ и составьте самодельную смету.

    Косметика или полная реконструкция?

    Чтобы ремонтные работы не превратился в утомительный «долгострой», необходимо подготовить пошаговый план. Реально оценивайте свои возможности, затевая капитальную реконструкцию. Обойтись без инструментов и профессиональных навыков, чтобы самостоятельно осуществить перепланировку, сменить окна, выровнять поверхности, изменить траекторию залегания коммуникаций и установить теплые полы будет трудно.

    Если задача в том, чтобы добиться освежающего эффекта, при котором «вторичка» будет смотреться по-новому, достаточно соблюсти следующую последовательность работ:

      демонтаж старых покрытий;

      шпаклевка и грунтовка стен и потолка;

      потолочная отделка с использованием краски или декоративной штукатурки;

      поклейка обоями;

      демонтаж старого напольного покрытия и укладка нового.

    Освоить технику выполнения этих этапов нетрудно.

    Комплексный ремонт квартир под ключ

      Всё включено
      В стоимость ремонта входит всё: работы, материалы, документы.

      Без вашего участия
      После согласования проекта мы беспокоим хозяев только при сдаче ремонта.

      Цена известна заранее
      Стоимость ремонта фиксируется в договоре.

      Фиксированный срок ремонта
      Ремонт квартиры под ключ за 3,5 месяца. Срок закреплен в договоре.

    Сделать ремонт и не разориться. Экономичнее, быстрее, долговечнее 02

    В какое время года лучше делать ремонт. В какое время года лучше ремонтировать квартиру?

    Мы привыкли ремонтировать жилье в теплое время года, когда за световой день успеваешь больше дел и можно отправить не участвующих в работах членов семьи в деревню или на дачу. Однако в выборе сезона для ремонта есть немало нюансов. Давайте разберемся с тем, какие особенности нужно учитывать при планировании работ в летнее и зимнее время. Уверены, что часть из вас пересмотрит свои подходы к процессу ремонта и получит от этого безусловную выгоду.

    Особенности летнего ремонта

    Многие предпочитают заниматься благоустройством собственных жилищ в летние месяцы потому, что наступает пора отпусков. Этот момент актуален, в первую очередь, для тех, кто проводит работы (или хотя бы их часть) собственными силами. Если предполагается ремонт балконного или какого-то еще неотапливаемого помещения, то его делают именно летом. То же самое касается наружных строительных и отделочных работ.

    При ремонте жилья практически всегда приходится затрагивать отопление: менять радиаторы или запорную арматуру, обновлять или переносить батареи. Эти работы лучше проводить до начала отопительного сезона. Согласовать с соседями по подъезду и управляющей компанией отключение тепла зимой проблематично. Кроме того, незапланированный перерыв в циркуляции горячей воды может спровоцировать появление засоров, воздушных пробок и прочие неприятные моменты.

    Сделать ремонт и не разориться. Экономичнее, быстрее, долговечнее 03

    Еще одна типично “летняя” задача - замена окон. При установке новых рам и стеклопакетов проемы нередко на несколько часов остаются полностью открытыми. При температуре ниже нуля делать этого, естественно, не стоит. Такие перепады навредят не только комнатным растениям, но и могут быть опасны для мебели и отделочных материалов.

    Сделать ремонт и не разориться. Экономичнее, быстрее, долговечнее 04

    В теплое время года также традиционно устанавливаются кондиционеры. В летнюю жару легче всего настроить и проверить правильность работы климатического оборудования.

    Проводить ремонт летом проще и с чисто хозяйственной точки зрения. Речь идет не только о продолжительном световом дне (некоторые работы лучше выполнять при естественном освещении), но и об удобстве хранения и перевозки отдельных видов строительных материалов. Например, запас грунтовки или краски на водной основе будет проще хранить в гараже или на балконе без риска их замерзания.

    В чем плюсы зимнего ремонта

    Для большинства видов работ по внутренней отделке сезонность значения не имеет. Даже упоминавшиеся выше окна можно заменить зимой, хотя установщикам и придется работать быстрее и по особой технологии. Однако если речь идет об ответственной компании, а хозяин внимательно следит за процессом и предварительно готовит помещение, то процесс проходит безболезненно.

    Любые работы, касающиеся теплоизоляции, лучше проводить именно зимой. В морозы нарушения в теплоизолирующем контуре из-за щелей, трещин или отсутствия утеплителя обнаруживаются сразу же. Летом их легко не заметить, и тогда придется заниматься переделками с наступлением холодов. При завершенной отделке это ведет к большим дополнительным расходам.

    Сделать ремонт и не разориться. Экономичнее, быстрее, долговечнее 05

    Один из наиболее очевидных плюсов ремонта в холодное время года - возможность экономии. И отдельные мастера, и бригады специалистов зимой не так сильно загружены заказами, поэтому готовы пойти навстречу клиенту в вопросе цены. Если речь идет о востребованных ремонтниках с плотно расписанным наперед графиком, то в осенне-зимнем сезоне ждать своей очереди придется намного меньше.

    Сделать ремонт и не разориться. Экономичнее, быстрее, долговечнее 06

    С начала сентября заметно падают объемы продаж в магазинах строительных материалов. Для привлечения покупателей они начинают снижать цены, что тоже стоит использовать для собственной выгоды.