Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Проекты двух одноэтажных домов с цокольным этажом.

30.01.2022 в 07:58

Проекты двух одноэтажных домов с цокольным этажом.

Один из наиболее комфортных типов коттеджей — это одноэтажные дома. В них все находится в одном уровне, нет необходимости бегать вверх-вниз по лестнице. Этот тип дома особенно удобен для пожилых людей, и для семей с маленькими детьми

Наряду со всеми преимуществами одноэтажных загородных домов, их недостаток — это большая площадь застройки, занимающая значительную часть участка.

ООО «Архитектурно-дизайнерская студия ®«Альфаплан» предлагает новый тип дома — ПОЛУТОРАЭТАЖНЫЕ. Идея полутораэтажных домов состоит в том, чтобы часть дома сделать в один этаж, а вторую часть дома — в два этажа. Получается дом, в котором, половина одноэтажная, а вторая половина — в два этажа. Это — попытка соединить преимущества одно- и двухэтажных домов.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс ДЗЕН , прежде, чем читать дальше. У нас – только уникальные авторские проекты домов.

По планировке, в одноэтажной части располагаются гостиная, столовая, кухня и кабинет (если есть). Перекрытием над этой частью дома является, большей частью, стропильная система, то есть, гостиная и столовая получаются высокими и воздушными — двусветными.

Между одно- и двухэтажными частями загородного дома располагается связывающая их лестница. Двухэтажная часть проектируется с перепадом уровней от гостиной. На пол-этажа вниз располагаются подсобные помещения, гараж (как вариант), котельная, кладовые, комната отдыха с сауной… На пол-этажа вверх — спальные комнаты, ванная, душевая.

На один лестничный марш выше – две спальных комнаты и душевая. На один марш по лестнице ниже – комната отдыха с сауной, кладовая, постирочная и техническое помещение. Стоимость архитектурно-строительной документации (АС): 41900руб. Стоимость инженерных разделов проекта (внутренние отопление, водопровод, канализация, электрооборудование): 8700руб

Проекты двух одноэтажных домов с цокольным этажом.

Проекты двух одноэтажных домов с цокольным этажом. 01

Проекты двух одноэтажных домов с цокольным этажом. 02

Проекты двух одноэтажных домов с цокольным этажом. 03

Наиболее похожим на этот проект дома является проект 310A"Тайный советник", 233м2 — полутораэтажный коттедж с цоколем под частью дома.

В одноэтажной части загородного дома, по плану находятся гостиная, столовая и, примыкающая к ним, кухня. Холл с лестницей примыкает к гостиной открыто, без перегородок, и еще больше расширяет ее. Здесь же – просторная мастер-спальня, с отдельной душевой.

На пол-этажа выше – еще две спальни, по 21м2, детские, со своей отдельной душевой.

На пол-этажа ниже, по планировке дома под ключ, в полузаглубленном цокольном этаже, комната отдыха с сауной, и вспомогательные помещения.

Проекты двух одноэтажных домов с цокольным этажом. 04

Проекты двух одноэтажных домов с цокольным этажом. 05

Проекты двух одноэтажных домов с цокольным этажом. 06

Проекты двух одноэтажных домов с цокольным этажом. 07

Проекты домов с цокольным этажом украина.

Интересные проекты домов с цокольным этажом в Киеве

Проектирование жилых домов является сложной и ответственной задачей, выполнением которой занимаются команды из архитекторов, дизайнеров и инженеров. Их совместная работа позволила подготовить сотни проектов, которые в различных вариациях можно встретить в каждом уголке нашей страны.

Купить проекты домов с цокольным этажом в Киеве будет рациональным решением, если для строительства был выбран компактный участок. Особенно возрастает потребность в подобных проектах тогда, когда на участке наблюдается сложный рельеф. В результате реализации цокольного этажа удается значительно снизить расходы, а также благоразумно воспользоваться территорией, которая есть в наличии.

Готовые проекты домов с цокольным этажом отличаются тем, что лишь частично наружные стены этого этажа располагаются в толще почвы. Помещение расположено ниже пола здания, поэтому может использоваться для различных задач, обеспечивая владельца ценным пространством, которое открыто воплощения для любых идей.

Проекты одноэтажных домов с планировкой. Проекты одноэтажных домов

Одним из преимуществ строительства нового дома является то, что вы можете начать с нуля с плана этажа. Новый план дома — это ваша возможность создать то, что идеально подходит для вашей семьи и образа жизни. Мы собрали для вас современные проекты одноэтажных домов бесплатно с чертежами и фотографиями.

Топ 10 проектов одноэтажных домов

1. Проект небольшого современного дома 60 м² для небольшой семьи.

Этот небольшой современный дом идеально подходит для небольшой семьи. Он имеет две спальни стандартного размера и общий туалет и ванну.

Небольшой современный дом общей площадью 60 м² может быть построен на участке площадью 164 кв.м. с шириной 11,5 метра и глубиной 14,3 метра.

Несмотря на то, что это небольшой дом, в его дизайне используются простые, но современные элементы. Он окрашен в оттенки оранжевого и белого, что придает ему более свежий и современный вид. В этом небольшом современном доме с акцентными стенами из кирпича.

Крыша, покрытая длинным пролетом из оцинкованного железа, отделана под черепицу.

В этой конструкции дома две спальни. Напротив гостиной находится большая спальня, которая может быть преобразована в главную спальню. Другая спальня меньшего размера расположена напротив обеденной зоны. Во всех спальнях есть встроенные шкафы.

2. Проект практичного одноэтажного дома в классическом стиле с террасой площадью 142 м²

Подробнее об этом проекте здесь .

3. Проект одноэтажного дома из кирпича площадью 100 м²

4. Проект одноэтажного дома с тремя спальнями площадью 121,5 м²

Проекты одноэтажных домов с планировкой. Проекты одноэтажных домов

5. Проект одноэтажного дома с тремя спальнями и гаражом

6. Проект одноэтажного дома с четырьмя спальнями

7. Проект одноэтажного дома площадью 136 м²

8. Проект одноэтажного оригинального дома площадью 183 м²

9. Проект одноэтажного дома площадью 142 м²

10. Проект одноэтажного дачного дома с верандой

Проекты одноэтажных домов с гаражом: чертежи и фото

Обеспечить свой машине защиту — это обязанность каждого ответственного автолюбителя. Часто получается так, что хозяева начинают строить дом, и лишь после этого осознают, что место для машины не предусмотрено. Ставить её за воротами небезопасно и непрактично. Гараж может быть как отапливаемым, так и неотапливаемым, но он убережет автомобиль от перепадов температуры, града, веток и преступников.

Проекты двух одноэтажных домов с цокольным этажом. 09

Проекты одноэтажных домов с тремя спальнями: чертежи и фото

Для семей с двумя детьми идеально подойдут проекты, в которых предусмотрены три отдельные спальни. Таким образом все будут иметь своё пространство, а между детьми не будет возникать конфликтов. В отдельной комнате каждый сможет заниматься любимым делом. А у родителей не будет проблем с оформлением детских.

Также проект с тремя спальнями подойдет для тех людей, у которых часто остаются гости на ночь. Вы сможете с комфортом разместить всех задержавшихся допоздна, а утром угостить их завтраком.