Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Онлайн-калькулятор для расчета съемной опалубки фундамента. Калькулятор опалубки | Progressbuild

25.06.2023 в 11:38
Содержание
  1. Онлайн-калькулятор для расчета съемной опалубки фундамента. Калькулятор опалубки | Progressbuild
  2. Калькулятор расчет арматуры для фундамента. Информация по назначению калькулятора
  3. Калькулятор фундамента для забора. Расчет забора из профнастила: калькулятор онлайн!
  4. Расчет фундамента под колонну онлайн. Дополнительная информация о калькуляторе
  5. Расчет опалубки. Для фундамента
  6. Калькулятор фундамента украина. Розрахунок будівельних матеріалів, будівельні калькулятори і конструктори

Онлайн-калькулятор для расчета съемной опалубки фундамента. Калькулятор опалубки | Progressbuild

Предлагаемый калькулятор поможет узнать, сколько стоит опалубка для возведения конструкции определенного размера. Используя технические данные опалубки GEOPLAST, наши специалисты рассчитают ориентировочные затраты, исходя из необходимого количества элементов.

Объем материалов и цена опалубки для стен и перекрытий рассчитывается отдельно. В первом случае нужно указать высоту, длину и толщину стен (фундамента), во втором — высоту этажа, площадь и толщину перекрытия.

Введите свои параметры в поля и активизируйте кнопку « Рассчитать », чтобы наши специалисты смогли подготовить подробный расчет с учетом архитектурных элементов и связаться с вами для обсуждения всех важных деталей. Расчеты производят профессиональные инженеры.

Позвоните нам, если вы хотите получить комплект опалубки на нестандартный или сложный объект. Мы предложим вам индивидуальный расчет и лучшие цены для вашего проекта.

Калькулятор опалубки

Расчет опалубки бесплатно в течение 1 дня! Оставьте заявку и мы сделаем все расчеты за Вас!

    Калькулятор расчет арматуры для фундамента. Информация по назначению калькулятора

    Онлайн калькулятор монолитного буронабивного свайного и столбчатого ростверкого фундамента предназначен для расчетов размеров, опалубки, количества и диаметра арматуры и объема бетона, необходимого для обустройства данного типа фундамента. Для определения подходящего типа, обязательно обратитесь к специалистам.

    Все расчеты выполняются в соответствии со СНиП 52-01-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции», СНиП 3.03.01-87 и ГОСТ Р 52086-2003

    С вайный либо столбчатый фундамент – тип фундамента, в котором сваи либо столбы находятся непосредственно в самом грунте, на необходимой глубине, а их вершины связаны между собой монолитной железобетонной лентой (ростверком), находящейся на определенном расстоянии от земли. Главным отличием между столбчатым и свайным фундаментом является разная глубина установки опор.

    О сновными условиями для выбора такого фундамента является наличие слабых, растительных и пучинистых грунтов, а так же большая глубина промерзания. В последнем случаем и при возможности забивания свай при любых погодных условиях, такой вид очень актуален в районах с суровым климатом. Так же к основным преимуществам можно отнести высокую скорость постройки и минимальное количество земляных работ, так как достаточно пробурить необходимое количество отверстий, либо вбить уже готовые сваи с использованием специальной техники.

    С уществует различное множество вариаций данного типа фундамента, таких как геометрическая форма свай, материалы для их изготовления, механизм действия на грунт, методы установки и виды ростверка. В каждом индивидуальном случае необходимо выбирать свой вариант с учетом характеристик грунта, расчетных нагрузок, климатических и других условий. Для этого необходимо обращаться к специалистам, которые смогут произвести все необходимые замеры и расчеты. Попытки экономии и самостроя могут привести к разрушению постройки.

    При заполнении данных, обратите внимание на дополнительную информацию со знаком Дополнительная информация

    Д алее представлен полный список выполняемых расчетов с кратким описанием каждого пункта. Вы так же можете задать свой вопрос, воспользовавшись формой справа.

    Калькулятор фундамента для забора. Расчет забора из профнастила: калькулятор онлайн!

    Для постройки забора из профилированного листа (профнастила) понадобится рассчитать количество и цену строительных материалов. Расчет забора из профнастила лучше всего произвести с помощью онлайн калькулятора. Зная размеры и основные конструктивные особенности забора, а также цену на материалы, вы быстро и без труда получите готовый результат.

    Онлайн калькулятор представляет собой простой программный инструмент, который состоит из нескольких строк для ввода данных, кнопки «РАССЧИТАТЬ» и набора строк с выведением результатов расчета.

    Онлайн калькулятор забора из профнастила произведет расчет всех нужных величин, в том числе с учетом запланированных ворот и калитки. После расчета можно сохранить файл в формате PDF или распечатать результат одним нажатием кнопки.

    Принцип работы на калькуляторе

    Для получения готового расчета вам необходимо ввести в меню калькулятора исходные данные:

    • Длину сторон забора A, B, C, D, в метрах.
    • Высоту забора, в метрах.
    • Шаг столбов для забора, в метрах.
    • Количество лаг для забора, в штуках.
    • Рабочую ширину листа профнастила, в сантиметрах.
    • Поставить галочку в ячейке «Есть ворота, калитка», ввести ширину ворот и ширину калитки, в метрах.

    Далее нужно указать в строках меню калькулятора цены на материалы:

    • Цену за 1 п.м. столба для забора, в рублях.
    • Цену за 1 п.м. лаг для забора, в рублях.
    • Цену за 1 м2профнастила, в рублях.

    После введения всех данных нажмите на кнопку «РАССЧИТАТЬ». Ниже появятся РЕЗУЛЬТАТЫ РАСЧЕТА материалов и их стоимость. Обратите внимание, стандартные размер листа 6 м! Без остатков получиться сделать забор высотой только 200 или 150 см. Сделать 180 (или другие) тоже можно, и порой это выглядит даже красивей стандартных, но будут отходы.

    Справка + пошаговые инструкции

    Профилированный лист (профлист, профнастил) – популярный строительный материал, широко применяемый при строительстве заборов, фасадов стен и кровли зданий. Представляет собой металлический лист, изготавливаемый из листовой оцинкованной стали методом холодного проката. При изготовлении подвергается профилированию, т.е. приданию волнообразного, трапециевидного или другого профиля для повышения жёсткости материала.

    Лаги – длинные бруски, используемые при строительстве заборов. Крепятся к вертикальным столбам, соединяя их между собой и служат для закрепления на них профнастила, штакетника и т.д. Изготавливаются из дерева или стальных труб круглого, профильного сечения.

    Полезные схемы и таблицы:

    Калькулятор забора – это удобный и быстрый способ узнать расход профнастила и стоимость. Он позволяет нашим покупателям и партнерам за несколько простых шагов произвести необходимые расчеты. Сервис будет полезен тем, кто обустраивает собственный участок, оборудует значительные промышленные территории или постоянно работает в сфере строительства.

    Расчет фундамента под колонну онлайн. Дополнительная информация о калькуляторе

    Онлайн-калькулятор для расчета монолитного буронабивного ростверкового фундамента поможет рассчитать размеры фундамента, опалубки, диаметр и общую длину арматуры и объём расходуемого бетона. Перед началом проектирования здания с таким фундаментом обязательно проконсультируйтесь у специалистов, насколько оправдан такой выбор.

    Расчеты данного калькулятора основываются на нормативах, приведенных в ГОСТ Р 52086-2003, СНиП 3.03.01-87 и СНиП 52-01-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции».

    Столбчатый и свайный фундамент – разновидности фундаментов, в которых используются столбы или сваи в качестве опор. Они погружаются в грунт на необходимую глубину, а их верхние части соединяются цельной железобетонной конструкцией (ростверком), которая не соприкасается с землёй. При столбчатом и свайном варианте ростверкового фундамента отличается глубина установки опор.

    Ростверковая конструкция имеет смысл там, где грунт не пригоден для обычного размещения фундамента (слабый грунт, пучинистый, либо промерзающий на значительную глубину). Поскольку сваи забиваются при любых климатических условиях, ростверковый фундамент особенно актуален для регионов с низкими температурами и суровым климатом. Другие преимущества ростверковой технологии – высокая скорость возведения и низкая потребность в земляных работах. Достаточно пробурить отверстия и выполнить установку уже готовых свай.

    Многие параметры ростверкового фундамента могут варьироваться. Это форма и материалы свай, способы действия на грунт, способы установки, форма ростверка. Каждый случай ростверкового фундамента должен учитывать расчётные нагрузки, климатические условия, специфику грунта и другие особенности местности и будущего сооружения. Чтобы уточнить все эти моменты, нужно провести необходимые замеры и расчёты, при необходимости – пригласить специалистов. Экономия на первоначальных расчётах может обернуться серьезными последствиями в будущем. Чтобы этого избежать, в первую очередь рекомендуем внимательно изучить данный калькулятор. В нем вы сможете определить будущие расходы и на примере стандартной конструкции определиться с составляющими планируемого фундамента.

    Заполняя поля калькулятора, сверьтесь с дополнительной информацией, отображающейся при наведении на иконку вопроса .

    Внизу страницы вы можете оставить отзыв, задать вопрос разработчикам или предложить идею по улучшению этого калькулятора.

    Разъяснение результатов расчетов

    Общая длина ростверка

    Суммарный периметр фундамента, включая внутренние перегородки.

    Площадь подошвы ростверка

    Площадь нижней части ростверка, которая нуждается в гидроизоляции.

    Площадь внешней боковой поверхности ростверка

    Площадь боковых поверхностей наружной стороны фундамента, нуждающаяся в утеплении.

    Объем бетона для ростверка и столбов

    Общее количество бетона, которое понадобится для заливки фундамента заданных параметров. Фактическая потребность может оказаться выше из-за уплотнений при заливке, а объём фактически доставленного бетона может оказаться меньше заказанного. Поэтому рекомендуем заказывать бетон с 10-процентным запасом.

    Вес бетона

    Приблизительный вес бетона при средней плотности.

    Нагрузка на почву от фундамента в местах основания столбов

    При расчете берется во внимание полный вес конструкции.

    Минимальный диаметр продольных стержней арматуры

    Рассчитывается по нормативам СНиП. Учитывается относительное содержание продольной арматуры в сечении ленты ростверка.

    Минимальное количество рядов арматуры ростверка

    Для противодействия естественной деформации ленты ростверка под действием сил сжатия и растяжения, необходимо использовать продольные стержни в разных поясах ростверка (вверху и внизу ленты).

    Источник: https://armatury-pod-lentochnyj-fundament.aystroika.info/stati/kalkulyator-rascheta-armatury-dlya-lentochnogo-fundamenta-informaciya-po-naznacheniyu

    Расчет опалубки. Для фундамента

    В частном строительстве технология монолитного бетонирования используется в основном при заливке фундамента. Если вы не знаете, как правильно рассчитать опалубку, изучите нормативно-техническую документацию. Вычисление и монтажные работы должны проводиться в соответствии с требованиями, изложенными в СНиП 3.03.01-87.

    Многие строители используют щитовые опалубочные системы из досок. Для их создания в формы закладывают арматурный каркас, затем заливают бетонную массу. Общая формула, с помощью которой определяется минимальная толщина пиломатериала, выглядит так:

    H = √  (0,75 x G x K x L2/ T)

     Где:

    • Н — минимальная толщина в метрах;
    • G — давление. Оно определяется по формуле G = Q x h, где Q обозначает массу бетона (для обычного раствора это 2,5 тонн/м3), а h — высоту заливаемого слоя;
    • К — коэффициент поправки, который зависит от способа уплотнения раствора в опалубочных системах (для ручного уплотнения он равен 1, а для вибропресса — 1,2);
    • L — расстояние между опалубочными рядами в метрах;
    • Т — сопротивляемость дерева, равная 8 х 105 кг/м2.

    Для примера рассчитаем опалубочную систему для ленточного фундамента, исходя из следующих размеров:

    1. Согласно проекту, высота основания составляет 30 см, поэтому высота опалубочной формы должна быть больше на 5 см. Если доски стандартной ширины (20 см), то высота щитов должна быть 40 см.
    2. Определяем нагрузки по вышеуказанной формуле и получаем 1000 кг/м2щита.
    3. Расстояние между рядами щитов составляет 50 см. Бетонный раствор уплотняется методом вибропрессования.
    4. Подставив все значения в первую формулу, получаем минимальную толщину досок 17 мм.

    При помощи формул также можно определить оптимальный шаг установки подкосов. Например, толщина доски для опалубки составляет 25 мм. В формулу L = √ T x H2(0,75 x G x K) вставляем данные из нашего примера и получаем результат 0,75 метра.

    Калькулятор расчета опалубки для фундамента позволяет определить количество досок, но для этого нужно уточнить общую длину фундамента. Если, например, весь периметр равен 80 метрам, а высота и толщина уже известны. Только следует учесть, что количество досок умножается на 2, поскольку щиты монтируют в две линии. Умножив все значения, получим необходимое количество пиломатериалов в кубометрах, в нашем случае — 1,6 м3.

    Опытные строители рекомендуют покупать доски запасом, так как материал частично уйдет на отходы.

    Калькулятор фундамента украина. Розрахунок будівельних матеріалів, будівельні калькулятори і конструктори

    Калькулятори дахів

    Калькулятори дерев'яних сходів

    Калькулятори металевих сходів

    Калькулятори фундаментів та виробів з бетону

    Калькулятори будівельних матеріалів

    Калькулятори парканів, стін та підлоги

    Про проект

    Займаючись будівництвом каркасного будинку я постійно стикаюся з розрахунками кількості будівельних матеріалів або розрахунками розмірів тієї чи іншої деталі конструкції.

    Обрізна дошка, брус або інший пиломатеріал для будівельних робіт - скільки потрібно для стін або підлоги?

    Утеплювачі також вимагають постійного розрахунку. Буде це мінеральна вата, пінопласт або інша теплоізоляція. Як я вже писав, конструкція мого будинку каркасна і теплоізоляційні матеріали я використовую для утеплення не тільки підлоги і даху, але і стін.

    Покрівля - окрема історія. Дах біля мого будинку складної форми, і розрахувати кількість металевої черепиці або інших покрівельних матеріалів досить складно. А ще треба врахувати відходи при покрівельних роботах. Так і стоїть будиночок вже кілька років з дахом з руберойду.

    У наступному сезоні належить облицювання стін. Теж вважати сам сайдинг, пароізоляцію …

    Людині, знайомому з шкільним курсом алгебри ці розрахунки не складуть праці. Узяти лист паперу і калькулятор, згадати формули, перевірити пару раз … І ще перевірити … Щоб при обчисленнях не закралася помилка, яка загрожує зайвими витратами. На транспорт, якщо доведеться щось докуповувати або навпаки на зайве, простій у роботі теж не дуже добре і так далі.

    От і народилася думка перекласти ці рутинні розрахунки на плечі програм, які все порахують і намалюють креслення.
    І головне - не зроблять помилок! Адже ціна помилки при будівництві занадто висока.
    Сподіваюся, що мій сервіс допоможе тим, хто будує будинок своїми руками і фахівцям-будівельникам.

    Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/novosti/raschet-materialov-lentochnogo-fundamenta-spravka