Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Картина своими руками для интерьера. Фотопечать

29.11.2019 в 13:25

Картина своими руками для интерьера. Фотопечать

Техническую сторону вопроса берет на себя фотомастерская, которая может напечатать подходящее изображение практически на любой основе: холсте, бумаге, керамике и пр. Это могут быть обычные постеры с изображением интересных мест, людей, орнаментов.

Совет! Постер не просто картинка, он должен нести определенную идею, соответствовать интерьеру, тематике помещения и характеру хозяев дома.

Картина своими руками для интерьера. Фотопечать

Для стиля лофт популярны картины с использованием фотопечати

Картина своими руками для интерьера. Фотопечать 01

Черно-белые фото в белых рамках, как альтернатива картинам

Картина своими руками для интерьера. Фотопечать 02

Небольшую спальню в серых тонах украсит черно-белая картина в черной рамке

Если постер большеформатный, можно разделить изображение на несколько сегментов и при соединении в единое полотно обыграть стыки, сделав подобие модульной картины.

Если в доме есть ребенок, то можно отсканировать его рисунки и, подобрав подходящие по цвету, форме, сделать из них коллаж. Дополнить такой плакат может фото самого художника. Останется только распечатать постер и поместить его в раму, подходящую по цвету и стилю интерьеру детской.

Коллаж из старых и новых семейных фото можно повесить в качестве картины в спальню или гостиную, а для кухни подойдут постеры с изображением соответствующей атрибутики, фруктов. Напоследок стоит отметить, что рекомендуется выбирать постеры и панно для кухни в сочных и ярких цветовых гаммах, однако, вам никто не запрещает пойти против правил и создать стильны монохромный кухонный дизайн.

Картина своими руками для интерьера. Фотопечать 03

Картина своими руками для интерьера. Фотопечать 04

Картина своими руками для интерьера. Фотопечать 05

Поделки картины своими руками. 15 оригинальных картин из подручных материалов

Иногда цены на картины и всякие безделушки для украшения интерьера, просто шокируют. На первый взгляд, их цена – копейки, так как уровень мастерства художника не выше детсадовских каляк-маляк, но, увы, данные произведения искусства стоят немалых денег. «Интересно знать» считает, что совсем необязательно тратить такие деньги на украшение интерьера, ведь каждый из нас способен смастерить нечто подобное своими руками.

Блюдо в восточном стиле

Поделки картины своими руками. 15 оригинальных картин из подручных материалов

Такую красоту можно смастерить из ненужных дисков, которые валяются дома уже давно, а выбросить, всё руки не доходят. Кусочками диска, можно обклеить не только тарелки.

Красивые картины на природную тематику

Поделки картины своими руками. 15 оригинальных картин из подручных материалов

С помощью краски из баллончика и обычной ветки, можно создать красивую и оригинальную картину. Моделью могут служить засушенные цветы.

Необычное дерево

Поделки картины своими руками. 15 оригинальных картин из подручных материаловС помощью кучи ненужных пуговиц можно создать прекрасную картину, изображающую дерево. Главное, чтоб получилось нарисовать ствол и ветки.

Изолента для оригинальных узоров

Поделки картины своими руками. 15 оригинальных картин из подручных материалов

Чтоб создать яркое украшение интерьера, понадобится немного изоленты. Ней нужно выложить ромбы треугольники и квадраты, и разукрасить любыми понравившимися цветами, как на фото.

Изображение карты мира на дереве

Поделки картины своими руками. 15 оригинальных картин из подручных материаловПонадобится всего лишь ксерокопия карты мира и доска из дерева, которую собирались выбросить.

Как продлить жизнь старых фото

Поделки картины своими руками. 15 оригинальных картин из подручных материалов

Весёлая надпись из картонных букв со старыми фотографиями, способна оживить и украсить интерьер.

Птицы из бумаги

Поделки картины своими руками. 15 оригинальных картин из подручных материаловБумажные ласточки, вырезанные и наклеенные подобным образом, будут красиво смотреться на любой стене.

Яркие пятна

Поделки картины своими руками. 15 оригинальных картин из подручных материаловТакое чудо получается из акварели подсушенной феном для волос. Подобные пятна может создавать даже ребёнок.

Стильный деревянный аксессуар

Поделки картины своими руками. 15 оригинальных картин из подручных материалов

Из кусочка любого дерева, делается стильный и недешевый предмет украшения интерьера.

Произведение искусства из газет

Поделки картины своими руками. 15 оригинальных картин из подручных материаловКто бы мог подумать, что обычные куски газет, склеенные особым образом, так красиво смотрятся на стене.

Золотистый блеск

Поделки картины своими руками. 15 оригинальных картин из подручных материаловИз остатков отделочных материалов получается оригинальное украшение стены.

Узоры из кружев

Поделки картины своими руками. 15 оригинальных картин из подручных материаловОчередная идея с пульверизатором. Если есть ненужные салфетки, а ещё лучше, изготовленные из бумаги снежинки, которые дети часто вырезают на новый год, то можно рисовать подобные картины.

Разноцветные ёлочки

Поделки картины своими руками. 15 оригинальных картин из подручных материалов

Не стоит выкидывать неиспользованные куски обоев, из них может получиться вот такая яркая картинка, которую легко создавать вместе с детьми.

Картины из молока

Поделки картины своими руками. 15 оригинальных картин из подручных материаловС помощью утюга, молока и бумаги, получается необычный узор. Такие рисунки выглядят очень стильно и дорого.

Панно из фотографий

Поделки картины своими руками. 15 оригинальных картин из подручных материаловЯркие вставки в комплекте с семейными фотографиями создадут неповторимое украшение интерьера. При одном взгляде на него, лицо озаряет улыбка, а в душе появляется тепло. Делается панно очень просто.

3D-картины на стену своими руками. Мастер-класс по изготовлению простейшей 3D-картины из бумаги

Обычная аппликация из цветной бумаги, перенесенная на стену, становится уже целой самобытной картиной или панно, ее даже можно назвать скульптурой. Объемные картины из бумаги очень легки в исполнении, поэтому при наличии минимальных творческих навыков вы сами сможете создать необычную и неповторимую композицию.

3D-картина из бумаги

Чтобы смастерить 3D-картину, необходимы такие инструменты и материалы:

  • рамочка с высокими бортиками (можно заменить ее пустой коробкой из-под шоколадных конфет);
  • нож для бумаги;
  • простой карандаш, линейка и ножницы;
  • бумага для скрапбукинга с рисунком или узором;
  • листок мелованной бумаги или тонкий картон;
  • клей ПВА.

3D-картина с бабочками

Порядок работы:

  1. Первое, что необходимо сделать, – вырезать из мелованной бумаги или картона «холст», на который будут наклеиваться элементы композиции.
  2. Далее нужно нарисовать схему расположения объемных элементов на «холсте» простым карандашом.
  3. На отдельном листке бумаги нарисовать эскиз объемного элемента для будущей картины, например, сердечко. Аккуратно вырезать получившийся шаблон. Если красиво нарисовать от руки не получается, можно воспользоваться готовыми шаблонами, купленными в магазине или распечатанными на принтере.
  4. Приложить шаблон-сердечко к подготовленной мелованной бумаге и обвести карандашом по контуру. Аналогично в соответствии с продуманной схемой расположить еще несколько сердечек.
  5. С помощью ножа для бумаги сделать надрезы по бокам нарисованных сердечек, минуя верхнюю и нижнюю серединку, как показано на фото.
  6. Аккуратно отогнуть две вырезанные половинки сердечка друг к другу для придания ему объема.
  7. На лист бумаги для скрапбукинга наклеить сверху тонкий картон с вырезанными объемными элементами таким образом, чтобы яркая подложка просвечивала.
  8. Осталось только поместить готовую картину в рамочку и повесить на стену.

Видео 3 ВОЛШЕБНЫЕ КАРТИНЫ своими руками DIY №3