Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Идеи для дома хенд мейд. Сколько можно заработать на хенд-мейде

19.11.2019 в 07:22

Идеи для дома хенд мейд. Сколько можно заработать на хенд-мейде

Новичкам трудно сразу просчитать свой доход.

Он зависит от таких факторов, как:

  • затраты на материал;
  • место реализации;
  • время на изготовление;
  • вид и сложность работы;
  • населенный пункт.

Если заготовки покупать оптом, затраты будут ниже, это даст возможность варьировать цену готового изделия. В специализированных магазинах, как правило, товар стоит дороже.

О месте сбыта тоже лучше подумать заранее. Если вы продаете кулинарные изделия (например, пельмени ручной работы или конфеты) то не забывайте о том, что это портящийся товар. Можно договориться делать на заказ. Но в любом случае, на изготовление продуктов питания нужны разрешительные документы от санитарных служб.

Значительно снизят затраты времени на изготовление продукции специальные приборы. К примеру, для изготовления тех же пельменей можно приобрести пельменный аппарат.

Чем сложнее деятельность, тем дороже она ценится. Если продавать мелкие поделки, заработать на них больших денег не получится. Но если вы будете делать, скажем, бани из бревна (например, из кедра), за такую работу будут платить соответственно. Однако, работая на строительный трест или на какого-нибудь частника, большой выгоды не ждите.

От населенного пункта тоже многое зависит (удобство доставки товара, закупки материала). В больших городах проще найти клиентов или купить заготовки дешевле. А это отражается на цене. Поэтому в Черкасске, Вязьме или Конотопе готовая продукция будет стоить дороже, чем в Новосибирске или Москве.

Как найти клиентов — смотрите полезное

Также, если вам нравится ручная работа, рекомендуем к прочтению другую статью по смежной теме на нашем сайте — работа на дому по сборке .

Идеи для дома своими руками интерьер. Делаем модульные картины

Идея для дома — картины и фото на стенах — не нова и многим поднадоела. Да, это классика, но хочется чего-то нового и необычного. Один из вариантов — модульные картины. Это одно изображение, разбитое на разное количество фрагментов. Фрагменты могут быть по размеру разными или одинаковыми. Часто эти «куски изображений» называют «модулями», отсюда и пошло название «модульная картина».

Идеи для дома своими руками интерьер. Делаем модульные картины

Разбить изображение на фрагменты-модули

В качестве объекта можно взять любой постер, плакат, фотообои. Можно, снова-таки, понравившееся изображение распечатать в рекламном агентстве. В этом случае можно взять даже свою фотографию или близких друзей, любимый пейзаж и т.д. Основываясь на композиции рисунка, его разбивают на несколько частей, разрезают. Под фрагменты делают рамки. Размеры рамок должны быть на 3-5 см меньше фрагментов, чтобы можно было модуль завернуть и закрепить на обратной стороне.

Природа — один из самых популярных мотивов
Разбивают рисунок в зависимости от композиции
Не менее актуальны городские пейзажи
Закатное солнце на море — что может быть романтичнее
Пляж, солнце, лето…
Идеи для дома: необычное оформление стен при помощи модульных картин
При подборе рисунка ориентируйтесь на имеющуюся обстановку
И снова цветы…
Лучшие моменты жизни
Симметричное разбиение тоже возможно
Фэнтези — вариант для подростков
А это для любителя Спайдер-мэна
Географические карты могут быт и в таком варианте

Рамки можно сделать из деревянных планок, обтянуть тонкой фанерой или ДВП. Но проще всего взять пенопласт достаточной плотности (300-350 гр/м³) толщиной 4-5 мм или больше. Он стоит немного, резать его можно любой ножовкой, он не повредит бумагу, весит сущий пустяк, так что закрепить модули можно даже на двусторонний скотч. Крепить изображения к планшетам можно при помощи клея (найти подходящий),или при помощи строительного степлера и скоб.

Видео 25 бесплатных идей декора для дома