Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Фундамент под откатные ворота длиной 6 метров. Устанавливаем откатные ворота. Закладная, фундамент, столбы.

26.03.2020 в 11:17

Фундамент под откатные ворота длиной 6 метров. Устанавливаем откатные ворота. Закладная, фундамент, столбы.

У многих закладной элемент вызывает много вопросов, так как непонятна форма и размеры этой закладной детали и все начинают искать её чертеж. Чертеж Вам не понадобится. Смысл этого элемента лишь в том, чтобы на бетонном основании подготовить некую основу для последующего монтажа роликов и привода ворот при помощи электросварки. Исходя из этого, форма вообще не имеет значения, размеры могут варьироваться. Под закладную берется швеллер № 10, 12,14, 16, 20. Чем массивнее откатные ворота — тем более мощный швеллер. Закладная должна стоять прямо на линии движения полотна будущих ворот, площадка под двигатель смещена от этой линии внутрь двора.

Фундамент под откатные ворота длиной 6 метров. Устанавливаем откатные ворота. Закладная, фундамент, столбы.

Посмотрите на фото, размещенное ниже. Как видите, на закладной элемент смонтированы ролики (на фото они под цифрами 1 и 2). Из этого же фото видно, что ролик № 2 логичнее было бы сместить правее, ближе к правому краю каркаса ворот (точка крепления определяется при полностью закрытых воротах).

Казалось бы, что в идеале, ролик № 1 должен был бы стоять у самого столба (который находится на фото слева), а ролик № 2 должен стаять у самого края направляющего рельса, ближе к краю каркаса ворот (на фото справа). Это почти так, но есть один нюанс! Дело в том, что направляющая балка имеет по краям вставленные внутрь элементы. Дальний от проема ворот край балки закрывается торцевой заглушкой (на фото под номером 4), а в противоположенный край вставляется вспомогательный опорный ролик (на фото под номером 3), закатывающийся в нижний улавливатель при закрытии ворот. Поэтому ролики № 1 и № 2 должны быть установлены на соответствующих расстояниях. Длина закладного элемента может равняться длине «противовеса» ворот. Т. е. при ширине проема ворот в 5 метров и ширине «противовеса» 2,5 метра, длина закладной может быть примерно 2,3 — 2,5 метра. Для установки привода с электродвигателем в будущем, — приварите к закладному элементу площадку в любом месте. С другой стороны этого можно не делать и впоследствии приварить к закладной сверху пластину, выступающую вбок  и уже на неё ставить привод.

Источник: https://interior.ru-best.com/mebel/fundament-pod-otkatnye-vorota-dlinoy-6-metrov-konfiguraciya-fundamenta-pod-otkatnye-vorota

Откатные ворота своими руками без автоматики. Как сделать откатные ворота своими руками

Что потребуется для изготовления ворот своими руками?

1. Сварочный аппарат, бытовой трансформаторный подойдет вполне. Сварочный ток должен быть не ниже 130 А. Следите за тем, что бы аппарат не перегревался при работе. Желательно, конечно, иметь сварочник инверторный, но он стоит намного дороже. Аппарат должен иметь рукава и маску.

2. Электроды. Пачки 3х мм универсальных электродов хватит на изготовление ворот с калиткой.
3. Болгарка или отрезная машинка, любого типоразмера.

4. Отрезные круги на маленькую болгарку (125мм) потребуется около 7 + 2-3 зачистных.

5. Молоток.

6. Уровень.

7. Шуруповерт с насадками под крепление профлиста(либо заклепочник).

8. Саморезы(либо заклепки) – 200 шт.

9. Комплект фурнитуры для откатных ворот.

10. Профнастил около 10 м.кв.

11. Труба 60*40 - 20 м.

12. Труба 40*20 - 20 м.

13. Труба 60*60 - 7 м.

14. Швеллер 16 – 20 см, его длинна должна быть равна половине ширины проема(если проем 3,6 метра – длинна швеллера 1,8 м).

15. Арматура сечением 10 – 14 мм.

16. Краска - 1 банка.

17. Грунтовка – 1 банка.

18. Растворитель - 1 банка.

19. Герметик.

20. Автомобильный противокоррозионный грунт - 1 баллончик.

    Комплектующие для откатных ворот

    Комплектующие для откатных ворот необходимо выбирать проверенных и надежных производителей. Качество комплекта будет напрямую влиять на срок эксплуатации воротных систем. В набор входят все необходимые аксессуары для самостоятельного изготовления откатных ворот,а так же наборы с автоматикой для их дальнейшей автоматизации.

    Чтобы подобрать подходящий Вам комплект, необходимо учитывать ширину проема, максимальный вес и тип устройства. В ассортименте продукция от производителей РОЛТЭК, КАВ, DoorHan, CAME. В каталоге товары в комплекте с автоматикой и без нее.

    Для того чтобы купить комплектующие для откатных ворот в Москве, достаточно оставить заявку на сайте или связаться с нами по номеру телефона.

    Фундамент под откатные ворота длиной 6 метров. Устанавливаем откатные ворота. Закладная, фундамент, столбы. 01

    Что входит в комплект для откатных ворот?

    Правильный выбор комплектующих является залогом прочности, подвижности, долговечности ворот. В базовый комплект чаще всего входит несколько важных деталей, без которых не обойтись при установке:

    • являются крепежами, монтируемыми в фундамент. Основная задача: обеспечить движение створок.
    • Направляющий рельс позволяет воротам передвигаться на роликовых опорах. Является основной для крепления рамы ворот.
    • Кронштейны с роликами для поддержки створки ворот в вертикальном положении. Они крепятся сверху к столбу проема.
    • Заглушки обеспечивают защиту направляющей от снега, влаги, грязи, продляя срок эксплуатации.
    • Концевой ролик выполняет фиксацию в нижнем улавливателе.
    • Улавливатель является конечной точкой опоры для створки в закрытом положении, позволяет снять нагрузку с роликовых опор.