Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Беспроигрышные идеи для дизайна небольшой квартиры

07.07.2020 в 20:42
Беспроигрышные идеи для дизайна небольшой квартиры

Пастельные тона

Хрупкие, будто скромные пастельные оттенки – писк моды последних сезонов в дизайне интерьера небольших комнат. Среди подобных цветов можно встретить и почти прозрачные, и достаточно выразительные, но объединяет их универсальность в дизайне маленьких интерьеров и возможность создания идеально гармоничных акцентов на белом или ультра-светлом фоне.

Среди них отдельно хочется выделить мятный, бледно-бирюзовый, коралловый, лавандовый, сиреневый, бледно-розовый, небесно-голубой и серо-голубой оттенки.

Двухцветные кухни

Кухонные гарнитуры, обычно составленные из светлых верхних модулей и более темных нижних, сейчас завоевывают «интерьерные подиумы». Кроме того, отдельный материал для проектирования кухонного острова – обычно, более заметный и яркий, чем сам гарнитур, добавляет в такой интерьер еще один оттенок.

Модульная мебель

Модульные диваны, которые можно составить из нескольких частей, а также ультра-функциональные системы хранения в гардеробных и спальнях, и даже кофейные столики, в пассивном состоянии сложенные в один, а в активном являющиеся целой коллекцией для сервировки чая с десертом, сейчас на пике популярности!

Открытая планировка

Популярность микро-лофтов или создание и на одном этаже планировки открытого типа серьезно изменила облик современных квартир. Самое популярное решение – размещение гостиной, столовой и кухни в открытом пространстве, даже без декоративной зонирующей мебели или перегородок.

Невидимая электроника

Часто бывает, что именно электроника не позволяет нам создать идеальный интерьер из-за своего слишком футуристичного вида или просто черного/серого оттенка. В США, Европе и Бразилии в таких случаях всегда используются специальные модули в стенах, нишах, шкафах-купе и модульной мебели под TV, где телевизор и остальная техника прячется с помощью маленьких створок или дверей-слайдеров нужного формата.

Беспроигрышные идеи для дизайна небольшой квартиры 01

Очарование белого цвета

Белый цвет – абсолютный фаворит в дизайне интерьера, который претендует не просто на звание хита, но является самой основой для таких стилей, как скандинавский минимализм, гламурный шик, модерн, греческий островной, коастал и неоклассика.

Планировка спальни мастер-сьют

Спальня в стиле мастер-сьют – еще один из самых уникальных и интересных трендов в дизайне интерьера. В данном случае он означает как минимум наличие при спальне отдельной ванной комнаты с приватным входом, как максимум – комплекс для отдыха, развлечений и сна, составленный из спальни, ванной комнаты, гардеробной, гостиной и кабинета.

Беспроигрышные идеи для дизайна небольшой квартиры 02

Минералы в интерьере

Разноцветные (голубые, фиолетовые и сиреневые) агаты, кристально чистые кварцы, роскошные малахиты и просто непревзойденные волшебные фиолетовые аметисты наконец-то отвоевали себе место и в интерьере, причем самое лучшее! Располагая натуральные минералы на постаментах, в специальных стеклянных боксах, на деревянных подставках или в оригинальном виде, вы делаете комнату не просто красивой, но и трендовой.

Декоративные подносы

Изысканные – для чая, миниатюрные – для прикроватной тумбочки, массивные с зеркальной отделкой – для зоны бара или для кухонной столешницы... Самые разные подносы теперь используются в практичном декоре, а не только в столовой при сервировке.

Монохромная цветовая гамма

Серые, белоснежные или полностью бежевые интерьеры сейчас не просто на пике моды, но и просто ошеломительно популярны.

Беспроигрышные идеи для дизайна небольшой квартиры 03