Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

8 кв м квартира. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? – Варламов.ру

20.11.2019 в 14:49
Содержание
  1. 8 кв м квартира. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? – Варламов.ру
  2. Квартира 5 квадратных метров. 11 квадратных метров на отшибе: сколько стоит самая маленькая квартира в Москве
  3. Квартира 7 кв м. 7 квадратных метров комфорта: крошечная квартира в центре Рима — Eщё
  4. Квартира 8м2. Маленькая, но своя: в Москве стали продавать микроквартиры от 12 кв. метров
  5. Самая маленькая квартира в Новосибирске. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров?
  6. Видео квартира-нора 8 кв.м. в Новосибирске

8 кв м квартира. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? – Варламов.ру

Вчера я выложил вам удивительную новосибирскую квартиру, места в которой меньше, чем в Ладе Калина, а стоит она также. Что делать, если у вас нет денег на жилье побольше? Жить достойно! Собрал для вас идеи обустройства небольших квартир. На самом деле можно сделать очень круто даже собачью конуру. Ловите подборку самых маленьких и самых красивых квартир со всего мира!

Тайбей, Тайвань

Это квартира площадью 22 кв. метра. Архитекторы воспользовались тем, что высота потолков составляет 3,3 метра, и расположили двуспальную кровать прямо над кухней и ванной. Благодаря этому в квартире осталось свободное от мебели место.

Тель-Авив, Израиль

Здесь речь больше об одной маленькой комнате, но решение вполне подойдет для квартиры студии. Площадь помещения — 15 кв. метров. Место сэкономлено за счет модульного шкафа, занимающего две стены, и складной кровати. Благодаря этому в комнате поместились два стола — обеденный и рабочий.

Вроцлав, Польша

Квартира площадью 13 кв. метров. Спальное место тут тоже расположено под потолком. Засчет этого внизу нашлось место для рабочего стола, комода и гамака. Кухня в квартире очень маленькая, а ванная по сути является душевой кабинкой.

Париж, Франция

Квартира площадью 8 кв. метров, раньше это была комната для служанки. Сейчас тут есть крохотная кухня и ванная с душем. Ванная «спрятана» в шкафу, спальное место тоже находится в шкафу под потолком.

Мадрид, Испания

В Мадриде тесную квартиру с очень высоким потолком разделили на несколько уровней. Ее площадь составляла всего 20 кв. метров, но теперь в ней есть даже подобие комнат. В одном конце квартиры внизу находится спальное место, а над ним — рабочий кабинет. В противоположном конце внизу расположилась ванная, а сверху — небольшая кухня.

Квартира 5 квадратных метров. 11 квадратных метров на отшибе: сколько стоит самая маленькая квартира в Москве

При изучении цен на недвижимость в Москве по лицу волей-неволей стекает скупая мужская слеза. Однако на « Циане » все-таки нашлась квартира за вполне себе приемлемые 3 миллиона рублей. Ну как квартира, крохотный закуток площадью 11,6 квадратных метра.

Продавец именует это чудо стильной однокомнатной квартирой-студией, делая акцент на том, что это полноценные хоромы — не доля и не апартаменты. Есть и свежий ремонт, и круглосуточная охрана,
Есть только одно «но»: 11,6 квадратных метра — это вся площадь квартиры. При этом на жилую площадь приходится 7,5 квадратных метра, а на кухню — 3 квадратных метра. По сути, в квартире есть возможность двигаться только вокруг своей оси: повернулся налево — лег спать, повернулся направо — поел, встал прямо — помылся и сходил в туалет.
Находится квартира в ЖК «Дом на Клинской», построенном в 1974 году. Что касается района Москвы, то дом расположен в 15 минутах ходьбы от станции метро «Ховрино».
Правда, в интернете информация о доме на Клинской, мягко говоря, не соответствует тексту объявления. Это панельный дом после реновации с малогабаритными квартирами, а цены на жилье в нем начинаются от 2,82 миллиона рублей. В качестве бонуса — в 40 метрах от дома стоит заброшенная больница.
Зато входная группа и правда выглядит эффектно — можно подумать, что это какой-то элитный жилой комплекс. Продавец также сообщает, что квартира продается с мебелью, бытовой техникой, телевидением и интернетом, а сделку можно совершить и при помощи ипотечного кредита.
И да, если быть точными, то квартира обойдется не в 3 миллиона, а в 2 миллиона 961 тысячу рублей.

Квартира 7 кв м. 7 квадратных метров комфорта: крошечная квартира в центре Рима — Eщё

7 квадратных метров комфорта: крошечная квартира в центре Рима(13 фото)

8 кв м квартира. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? – Варламов.ру

В центральной части Рима, откуда буквально пара шагов к площади Святого Петра (Piazza San Pietro) — одной из самых красивых и известных площадей в мире, находится крошечный домик, размер которого составляет всего лишь 7 кв. метров.

Этот дом очень старый. Его построили еще в 18-м веке, однако на протяжении длительного времени он оставался заброшенным. И лишь в 2010 году, когда его выкупил Марко Пьерацци — итальянский архитектор и дизайнер, дом будто обрел вторую жизнь.

8 кв м квартира. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? – Варламов.ру 01

Несмотря на совсем крошечные размеры квартиры и то, в каком ужасном состоянии она находилась, Марко сделал все, чтобы в ней можно было жить. Он превратил квартиру в современное и стильное жилье.

8 кв м квартира. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? – Варламов.ру 02

8 кв м квартира. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? – Варламов.ру 03

Первый этаж маленькой квартиры чудесным образом включает в себя кухню, которая полностью оборудована всем необходимым и душевую комнату. Для экономии места, на кухне Марко сделал раскладной столик, за которым легко может сесть 3-4 человека.

8 кв м квартира. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? – Варламов.ру 04

8 кв м квартира. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? – Варламов.ру 05

8 кв м квартира. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? – Варламов.ру 06

8 кв м квартира. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? – Варламов.ру 07

Небольшая лестница ведет на второй этаж квартиры, куда можно попасть через люк в потолке. Здесь Марко расположил компактный, но в то же время удобный диван и большой телевизор, прикрепленный к стене.

8 кв м квартира. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? – Варламов.ру 08

8 кв м квартира. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? – Варламов.ру 09

8 кв м квартира. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? – Варламов.ру 10

8 кв м квартира. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? – Варламов.ру 11

В этом крошечном доме Марко и его жена жили в течение нескольких лет, но когда у них родился ребенок, они переехали.

Сейчас архитектор сдает дом в аренду всем желающим.

:  bigpicture.ru

published onmirputeshestvij.ruaccording to the materialse-w-e.ru

Запись7 квадратных метров комфорта: крошечная квартира в центре Рима — Eщёвзята с сайтаМир Путешествий.

Квартира 8м2. Маленькая, но своя: в Москве стали продавать микроквартиры от 12 кв. метров

Все уже привыкли к тому, что «компактная студия» — это студия площадью примерно 18-20 квадратных метров. Не хоромы, но если постараться, то жить можно. Но в массовом сегменте стали появляться квартиры-студии площадью 11-12 квадратных метров.

В августе на юго-востоке Москвы предлагались квартиры площадью от 11,6 квадратов по цене от 2,7 млн рублей!

Дом, в котором предлагается такое жилье, новостройкой в привычном понимании не является. Это реконструированное 5-этажное общежитие, в котором провели капитальный ремонт и полностью заменили все коммуникации.

Квартира 8м2. Маленькая, но своя: в Москве стали продавать микроквартиры от 12 кв. метров

Квартира в ЖК «MySpace на Дегунинской» - цена 3 млн рублей

Минимум 18 квадратных метров на человека — такая норма действует только при строительстве государственного (социального) жилья для бюджетников. На такой площади еще можно как-то разместиться одному человеку.

А коммерческое жилье, которое застройщики строят не для учителей и молодых семей, а за свои деньги и на продажу — в нем можно нарезать квартиры как хочешь. Хоть треугольные, хоть 11-метровые. И вот — уже началось!

Конечно, все видели

Спишь в шкафу, стол с табуретками выдвигаешь из шкафа, моешься в другом вертикальном шкафу, стараясь при этом не убиться о торчащий унитаз, который в этом же самом шкафу… Но это Париж, je ne mange pas six jours.

А теперь этот ролик, над которым все ахали, стал реальностью в Москве.

Квартира 8м2. Маленькая, но своя: в Москве стали продавать микроквартиры от 12 кв. метров

пример планировки квартиры метражом 11,7 кв. метра в ЖК «MySpace на Фрезерной» - цена 2,7 млн рублей

Если такие каморки появляются — значит, на них есть спрос, их покупают. А почему?

Потому что народ нищает, но установку «маленькая, но своя» никто не отменял. Да еще и в Москве! У меня квартира в Москве! Есть московская прописка, а о том, что в такой квартире ноги вытянуть удается с трудом, — можно и умолчать.

Вспоминается общежитие имени монаха Бертольда Шварца из «12 стульев». Помните — там одна большая комната была разделена фанерными перегородками на «пеналы» шириной по 2 аршина, то есть примерно по 1,5 метра. Помещались в таком «жилье» матрас и примус.

Кроме шуток — как тут не вспомнить про гетто ?

А это оно и есть — нарезка каморок, куда люди будут приходить и ночевать. Ни о каком комфорте тут говорить не приходится. Да и кто будет ночевать — тоже понятно. Так и формируются национальные анклавы , куда даже полиция приезжать не хочет…

Жилье в Москве несравнимо дороже, чем в регионах и даже в Подмосковье. Несмотря на это, население столицы растет на глазах — и не за счет рождаемости, а за счет приезжих.

Планировка квартиры в ЖК «MySpace на Фрезерной» - цена 2,7 млн рублей

В Москву едут за большими деньгами, за лучшей жизнью, Москва резиновая — приезжайте, живите! Хочется иметь собственную жилплощадь, а финансы не позволяют? Вот вам каморка за 3 млн рублей , правда, крошечная, но ведь ваша! Докатились или?..

Некоторые эксперты говорят, что это только начало. Что микроквартиры площадью 12-15 кв. м — это не только возможность стать столичным жителем с пропиской, но и для инвесторов хорошо.

Спрос на такие «малышки» будет всегда, особенно в Москве и особенно в аренде. Потому что студенты, разведенные мужчины и командированные зачастую предпочтут такое вот мини-жилье, чем койко-место в общаге или комнату в коммуналке.

А окупаются арендные малогабаритки быстрее — по крайней мере, в больших городах.

Наверное, действительно, 12-метровые квартиры — какая-то новая история на рынке жилья. Крыша над головой есть, стены есть, санузел и даже кухня, пусть чисто символическая. Не на улице же жить! А если сравнить со знаменитыми квартирами-гробами Гонконга — и вовсе шикарно!

Если же московская прописка не важна, но нужна своя жилплощадь поближе к Москве — то в ближнем Подмосковье можно купить квартиру в новостройке даже дешевле (от 2 млн рублей за квартиру!), чем эту вот каморку в бывшем общежитии. И уж в ней будет точно больше «квадратов».

Самая маленькая квартира в Новосибирске. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров?

Самая маленькая квартира в Новосибирске. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров?Вчера я выложил вам, места в которой меньше, чем в Ладе Калина, а стоит она также. Что делать, если у вас нет денег на жилье побольше? Жить достойно! Собрал для вас идеи обустройства небольших квартир. На самом деле можно сделать очень круто даже собачью конуру. Ловите подборку самых маленьких и самых красивых квартир со всего мира! Тайбей, Тайвань Это квартира площадью 22 кв. метра. Архитекторы воспользовались тем, что высота потолков составляет 3,3 метра, и расположили двуспальную кровать прямо над кухней и ванной. Благодаря этому в квартире осталось свободное от мебели место.Самая маленькая квартира в Новосибирске. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров?Самая маленькая квартира в Новосибирске. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров?Самая маленькая квартира в Новосибирске. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Тель-Авив, Израиль Здесь речь больше об одной маленькой комнате, но решение вполне подойдет для квартиры студии. Площадь помещения — 15 кв. метров. Место сэкономлено за счет модульного шкафа, занимающего две стены, и складной кровати. Благодаря этому в комнате поместились два стола — обеденный и рабочий.Самая маленькая квартира в Новосибирске. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров?Самая маленькая квартира в Новосибирске. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров?Самая маленькая квартира в Новосибирске. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Вроцлав, Польша Квартира площадью 13 кв. метров. Спальное место тут тоже расположено под потолком. Засчет этого внизу нашлось место для рабочего стола, комода и гамака. Кухня в квартире очень маленькая, а ванная по сути является душевой кабинкой.Самая маленькая квартира в Новосибирске. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров?Самая маленькая квартира в Новосибирске. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров?Самая маленькая квартира в Новосибирске. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Париж, Франция Квартира площадью 8 кв. метров, раньше это была комната для служанки. Сейчас тут есть крохотная кухня и ванная с душем. Ванная «спрятана» в шкафу, спальное место тоже находится в шкафу под потолком.Самая маленькая квартира в Новосибирске. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров?Самая маленькая квартира в Новосибирске. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров? Мадрид, Испания В Мадриде тесную квартиру с очень высоким потолком разделили на несколько уровней. Ее площадь составляла всего 20 кв. метров, но теперь в ней есть даже подобие комнат. В одном конце квартиры внизу находится спальное место, а над ним — рабочий кабинет. В противоположном конце внизу расположилась ванная, а сверху — небольшая кухня.Самая маленькая квартира в Новосибирске. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров?Самая маленькая квартира в Новосибирске. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров?Самая маленькая квартира в Новосибирске. Что делать, если вы живете в Новосибирске в квартире 8 кв. метров?

Видео квартира-нора 8 кв.м. в Новосибирске