Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Жизнь в загородном доме. Плюсы загородной жизни

22.10.2019 в 16:45

Жизнь в загородном доме. Плюсы загородной жизни

1. Самый главный плюс жизни за городом – здоровье. "+10 лет к жизни" - так написал наш подписчик в инстаграм, где больше людей – там и больше стрессов. В городе воздух загрязнен, все люди так или иначе дышат токсинами и являются пассивными курильщиками. Деревьев, которые очищают воздух - все меньше, а людей и машин все больше. Мы не будем вдаваться глубоко в вопросы экологии в больших городах, ведь согласитесь, что за городом эта картина намного лучше.

2. Не нужно беспокоиться о прогулках с детьми и друзьями нашими меньшими - они гуляют по придомовому участку и остаются под присмотром. Это отметили мамы, которым приходится много времени проводить на прогулки: дети гуляют, играют, проводят много времени на свежем воздухе, а родители в это время занимаются своими делами.

3. Парковка есть всегда! Как отметил наш подписчик: «время, которое я затрачиваю на поиск парковки, ожидание лифта и прочие доставки «чего либо» до квартиры, составляют в лучшем случае около 20 мин в день. В загородном доме у меня таких проблем нет, 3 места для парковки во дворе, приехал и ты уже в доме». Трудно не согласиться, что это существенный плюс загородной жизни в своем доме.

4. Отсутствие шума за стенкой. Соседи есть, но где-то там, за чертой вашего участка. Вы никому не мешаете, и вам никто не мешает. Этот пункт отмечают для себя те, у кого сверху живет человек-дрель, слева за стеной – симфонический оркестр, а справа - семья с пятью звонкими детьми.

5. Отличное качество сна. И это действительно так! Сон крепче за счет свежего воздуха и отсутствия отвлекающих факторов, таких как гудения машин под окном, шума в подъезде, от соседей и т.д.

6. Никто вас не затопит и не испортит вам дизайн интерьера. Кто был в такой ситуации – поймет, насколько это важно.

7. Уединение с природой, уединение с самим собой, ощущение свободы и легкости. Наши подписчики отмечают: можно ходить на улице в нижнем белье - вы никого не будете шокировать своим внешним видом.

Жизнь в загородном доме. Плюсы загородной жизни

Жизнь в загородном доме. Плюсы загородной жизни 01 

Жизнь в доме после квартиры. Почему я вспоминаю жизнь в частном доме, как настоящий ад?

Многие мои знакомые, выросшие в хрущевках или панельках, мечтают о своем доме, такая это, знаете, хипстерская тяга к клетчатым рубашкам и дровам. Многие из них никогда не жили в частном доме, другие летом бывали на даче, но как-то легко это забыли. А я выросла в своем доме, и как только смогла — уехала в квартиру и никогда не хочу возвращаться в свой дом.

Почему? А вот, почему.

Жизнь в загородном доме. Плюсы загородной жизни 02

Фото - http://www.playcast.ru

Первое, что требует свой дом — это деньги. Очень много денег. Только в фантазиях можно жить в маленьком деревянном домике с комфортом, есть яблоки с яблони под окном, и изредка стучать молотком по чему-нибудь, так, для атмосферы. А реальности частный дом — это бездна, которая требует средств и, да, рук из плеч. Если рук нет, то, значит, еще денег. В своем доме всегда что-то изнашивается, течет, бежит, и все это надо чинить самостоятельно. Сантехник из ЖЭКа не придет, электрик тоже. Все коммуникации возле дома — ваша ответственность. Побежала труба, нанимай экскаватор, рабочих и трубу тоже нанимай. Очень радостно после жизни в своем доме звонить в ЖЭК или управляющую компанию и ругаться, что лампочки в подъезде не горят и воду достали отключать, уже два раза в этом месяце что-то роют. Это, честное слово, счастье!

Если денег у вас не очень много, то будьте готовы к тому, что удобства в доме тоже будут на средненьком уровне. То есть, например, водонагреватель будет так себе работать, а может, будет только баня. Представьте мыться в тазике в 21 веке? А легко! Я мылась именно так.

Вторая проблема частных домов — это инфраструктура. Свой дом дарит чувство уединенности. Но платить за него придется. Если магазин, может быть, и будет в относительно шаговой доступности, то все остальное вряд ли. До аптеки за 5 минут не добежишь, если приспичит, да и кофейни у дома тоже не будет. Америка, например, страна победившей субурбии — бесконечных пригородов, страдает от того, что крупные компании побеждают в конкуренции мелкие, в итоге малого бизнеса почти нет, ближайший к дому магазин — это гипермаркет в 30 минутах езды. У нас все пока не так печально, но все-таки. Хочешь играть — играй с цветочками в саду, максимум, вот тебе садовые качели. Никакой площадки у дома, никакого мороженого, никаких городских мероприятий. А если ты вырос — никакой парикмахерской, ланча, шаурмы, кинотеатра, ни-че-го. Только ты и комары. Счастье-то какое!

Переезд в загородный дом. Почему люди переезжают из квартир в загородные дома?

Очевидно, о жизни в своем частном доме мечтают многие россияне. Остальные — хоть раз в жизни, но задумывались об этом.

Переезд в загородный дом. Почему люди переезжают из квартир в загородные дома?

Мировой опыт развитых стран подтверждает, что свой загородный дом — это наиболее комфортный и востребованный тип жилья среди всех семейных людей. На западе люди не покупают квартиры в ипотеку (при необходимости жизни в городе — они их снимают), а вот на дома — как раз ипотеку берут.

Удобства проживания в своем доме очевидны. Но иногда такой переезд продиктован не просто «хотелками» горожанина улучшить качество жизни или желанием сменить обстановку. Частые стрессы, обилие шума и загрязнение воздуха, при постоянном проживании в больших городах — негативно влияют на организм и подрывают здоровье. А следовательно — сокращают годы жизни.

Переезд в загородный дом. Почему люди переезжают из квартир в загородные дома?

Вопрос переезда в свой загородный дом, обычно, наиболее остро стоит в семьях с маленькими детьми. Переезд за город для семейных пар — это, порой, единственная возможность создать благоприятные условия для роста и развития малышей. Хорошая экология положительно сказывается на еще не окрепшем иммунитете, убережет детей от развития аллергии и других заболеваний.

Сбегают от городской пыли, грязи, шума и пенсионеры. В сельской местности они могут наконец полноценно отдохнуть, поправить здоровье, заняться садом и огородом.

Плюсы загородной жизни кажутся очевидными, но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Как у любого решения, здесь есть и свои минусы. Разберем их более предметно.

Переезд в загородный дом. Почему люди переезжают из квартир в загородные дома?

Прелести загородной жизни

Прелести загородной жизни

Крымгенстрой

Люди, проживающие в городах, в своих великолепных и комфортабельных квартирах, мечтают купить дом за городом, что бы иметь возможность наслаждаться природой и ее спокойствием. Каждый мечтает дышать свежим воздухом, ощущать вкус свежих ягод, фруктов и овощей. Иметь собственный дом, это иметь возможность отдыхать с родными и друзьями за городом в выходные и праздничные дни. Всегда приятно сознавать, что за городом есть место, где можно просто наслаждаться тишиной и красотой окружающей природы.

Можно, конечно же, приобрести готовый дом и проводить в нем свое свободное время, но иногда на такую грандиозную покупку просто не хватает нужной суммы денег или сам дом не отвечает требованиям. А купить участок в понравившемся месте и построить свой, отличный от других, дом и наслаждаться его удобствами. Строительство дома обойдется на много дешевле уже готового, да и строить его можно поэтапно. Конечно же, на строительство индивидуального дома понадобиться некоторое время, но построенный собственный дом, это большой проект в жизни.

На современном рынке загородного строительства существует масса предложений по возведению домов под ключ. Каждое предложение отличается технологией строительства и используемым материалом. На сегодняшний день можно встретить дома из камня, кирпича, железобетона, СИП панелей и дерева. По этому, очень важно определиться не только каким он будет, новый дом, но и из какого материала. Однако индивидуальное строительство подразумевает не только строительство самого дома, но и бассейна, бани, и других дополнительных строений, которые отличаются своей неповторимостью. То есть все то, во что человек вкладывает понятие – индивидуальное строительство.

Индивидуальное строительство дома с нашей компанией Крымгенстрой, определяет качественное выполнение и определенные сроки, всех этапов работы. От планирования и разработки архитектурного решения строения, до финишной отделки и полного монтажа инженерных и коммуникационных систем. Специалисты нашей компании помогут найти наиболее правильный путь к достижению намеченной цели, с учетом всех пожеланий будущего хозяина. Поможем обрести действительно самый лучший и удобный дом, наша главная задача, что бы дом, заказанный у нас, стал домом Вашей мечты. И со временем, Вы поймете, что приезжать сюда хочется не только на выходные и будите стремиться поменять свой образ жизни, что бы переехать сюда насовсем, из привычной бетонной коробки в душном городе.

Жизнь за городом с детьми плюсы и минусы

Ваша большая и дружная семья давно мечтает о размеренной загородной жизни в окружении природы? Вы часами представляете себе, как будете купаться в лесном озере, гулять по лесу, вместе обедать на природе, но никак не можете решиться переехать? Наверняка, вас беспокоят вопросы, возникающие у всех, кто планирует сменить городской образ жизни, будет ли моим детям безопасно жить за городом? Как далеко находится ближайшая больница, аптека или хотя бы магазин? Как много времени у нас будет занимать поездка в садик, в школу или на работу? Список можно продолжать вечно. Что ж, настало время взвесить все «за» и «против» и рассмотреть основные плюсы и минусы.

Начнем с плюсов.

1. Тишина. Неоспоримый плюс для родителей с маленькими детьми – отсутствие шумных соседей с вечеринками и музыкой в стиле шансон (не в обиду поклонникам шансона).

2. Комфортабельность. Современные загородные дома ничем не уступают квартирам в плане комфорта, а в большинстве случаев и превосходят, например, по размерам жилой площади. У семей, живущих за городом, всегда есть возможность контролировать температуру воздуха в доме, самим решать, когда начнется или закончится отопительный сезон и даже летом бесперебойно пользоваться горячей водой. Подробно об особенностях систем коммуникаций в загородных домах читайте в нашей статье «А дальше что? Подробное описание этапов строительства загородного дома».

Жизнь за городом с детьми плюсы и минусы

3. Территория возле дома. Придомовая территория позволяет организовать досуг детей: песочница, качели, площадка со снарядами. Также на огороженной территории можно организовать место хранения всего на свете: игрушек, колясок, велосипедов, роликов и еще миллиона вещей, которые не помещаются в доме.

4. Сад и растительность. Неочевидный, но важный момент для здорового развития ваших детей. В век технологий и готовых продуктов в пластиковых упаковках так важно показать малышам, как растут овощи и фрукты, научить ухаживать за растениями, объяснить простейшие законы природы наглядно, а не по картинкам, приучить ребенка к ручному труду.

Жизнь за городом с детьми плюсы и минусы

5. Животные . Только те люди, кто не покупал щенка, утверждают, что «счастье не купишь». Наши четвероногие братья – отличные няньки для малышей. Животные дают огромную эмоциональную разрядку, тактильное развитие, преподают уроки дружбы и взаимопонимания, учат ответственности и озорству. И, бесспорно, в загородном доме со своим двором гораздо комфортнее наслаждаться всеми бонусами от жизни с братьями нашими меньшими.

6. Безопасность. Огороженный двор, огороженная территория загородного поселка , ребенок всегда на виду – это самое лучшее, о чем могут мечтать родители. В таких условиях ребенок может гулять гораздо дольше, что положительным образом влияет на его здоровье.

Жизнь за городом с детьми плюсы и минусы

Список можно продолжать довольно долго. Например, возможность купаться летом в лесном озере, или семейные походы в баню. Из миллиона положительных моментов загородной жизни каждый отметит для себя что-то особенное, важное именно ему.

Однако, у любой медали две стороны. Отметим и некоторые минусы загородной жизни с детьми.

1. Довольно длительный процесс выбора загородного поселка с идеальными условиями именно для вашей семьи. При выборе поселка должно сойтись воедино сразу несколько факторов: приемлемая удаленность от работы, доступность и удобная логистика до школы и/или детского сада, близкое расположение больниц, аптек и всей необходимой инфраструктуры. Нелегкая задача для родителей. Отличной подсказкой в таком непростом деле для вас станет наша статья «Как правильно выбрать участок для идеальной семейной жизни в загородном доме: пошаговая инструкция».

2. Наличие автомобиля. Хотя, в настоящее время для многих загородных поселков эта проблема уже решена. Управляющие кампании таких поселков организовали маршрутные такси, которые позволяют довольно комфортно и быстро добраться, например, до ближайшей станции метро или до крупной автодороги, где можно пересесть на нужный общественный транспорт. Конечно же, и для самих девелоперов при застройке поселка одним из ключевых и решающих вопросов является наличие развитой и доступной инфраструктуры общественного областного транспорта. Сейчас сам застройщик заинтересован в максимально комфортной логистике для своих жителей.

3. Дополнительный контроль систем коммуникаций. Несмотря на комфортабельность современного загородного проживания, вам все же придётся периодически проверять и обслуживать системы отопления, канализацию, водостоки и так далее. При соблюдении правил эксплуатации всех систем эти проверки будут нужны не чаще 1 раза за 6 месяцев. А для обслуживания (очистки или ремонта) вы сможете обращаться в Управляющую компанию поселка или в те организации, которые отвечали за установку систем при строительстве. Подробно прочитать об особенностях контроля, например, канализационной системы в загородном доме, вы можете в нашей статье «Водоотведение в загородных домах: выбираем оптимальный вариант».

Конечно, решение о переезде за город остается за вами, но если вы все-таки решитесь, будьте уверены, вы точно станете намного счастливее!