Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Зеркало в ванной комнате: свежие и модные идеи

29.04.2020 в 20:42

Зеркало в ванной комнате — необходимый элемент интерьера, но как же на ограниченной площади сделать что-нибудь оригинальное? Смотрите — в нашей статье мы покажем 8 идей, которые помогут вам узнать, чего вам хочется и как это можно сделать.

Панорамное зазеркалье

Зеркало в ванной комнате: свежие и модные идеи

Очень эффектным выглядит остекление невысокими зеркалами по периметру ванной комнаты. Может быть, не на 4 стены, но на 2 — точно. Комната визуально увеличивается в размерах и становится очень привлекательной. Главное — чтобы зеркала были цельные. Если же вы сделаете из них подобие мозаики, отражений будет слишком много, чтобы чувствовать себя комфортно.

Зеркало в потолок

Зеркало в ванной комнате: свежие и модные идеи 01

Еще одним интересным приемом можно сделать вашу ванную комнату более креативной — поставить над раковиной зеркало в потолок. Лучше без рамы, так как оно и без того будет узким.

Французский размах

Зеркало в ванной комнате: свежие и модные идеи 02

Очень красиво смотрится остекление стены возле самой ванны, которая при этом не обязательно должна стоять отдельно или быть на ножках. Для обычной ванны с экраном такой вариант тоже подойдет, но продумать его стоит до начала ремонта.

Этнические мотивы

Зеркало в ванной комнате: свежие и модные идеи 03

Покупая зеркало с арабским или азиатским колоритом, нужно обязательно подготовить к такому гостю и саму ванную — очень эффектно смотрятся такие вещи на темном фоне. Для японского стиля подойдет сочетание черного, красного и золота. Для арабского — оранжевого, красного и зеленого.

Капелька лета

Зеркало в ванной комнате: свежие и модные идеи 04

Яркая цветная рама для зеркала может каждое утро поднимать вам настроение перед работой. Заманчивая перспектива? Просто выберите один из модных оттенков — бирюзовый, коралловый, перепелиный желтый, мятный, сиреневый!

Аристократия

Зеркало в ванной комнате: свежие и модные идеи 05

Зеркало, стоящее на полу в ванной — настоящая роскошь, которую может позволить себе далеко не каждый. Но если у вас все-таки есть место, постарайтесь поставить зеркало как можно более широкое.

Модные решения

Зеркало в ванной комнате: свежие и модные идеи 06

Многие салоны предлагают интересные дизайнерские решения, позволяющие не думать о том, что бы такого придумать для интерьера ванной. Такой способ выглядит эффектней, но и стоит дороже.

Своими руками

Зеркало в ванной комнате: свежие и модные идеи 07

Украсить зеркало своими руками можно с помощью блесток, природных материалов или собственноручно сделанной рамы. Например, чтобы добавить пляжной атмосферы, стоит использовать ракушки.