Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Современные деревянные окна со стеклопакетами. Конструкция деревянных окон

13.09.2022 в 23:20

Современные деревянные окна со стеклопакетами. Конструкция деревянных окон

Современные деревянные окна конструктивно во многом схожи с изделиями из пластика. Для их функционирования применяется такая же фурнитура, позволяющая производить не только поворотное, но и откидное, поворотно-откидное открывание одинарных створок. Они также имеют несколько уплотнительных контуров. Для остекления деревянных окон применяется не только листовое стекло, но и различного типа стеклопакеты, в том числе специальные, энергосберегающие. Главное отличие деревянных окон — это то, что они могут иметь несколько конструктивных схем в зависимости от количества и типа створок. Заметим, некоторые конструкции исторически связаны с определённой страной, что послужило причиной их «народной» классификации по национальному признаку.

Одностворчатые окна. Это — так называемый европейский тип, «евроокно», немецкое окно. По сути это прямой аналог пластиковых окон, с той лишь разницей, что профиль выполнен из клееного деревянного бруса. При ширине профиля в 68 и более миллиметров, в них устанавливается стеклопакет любого типа от 36 до 44 мм. Конструкция притвора позволяет применить для евроокон два или три контура уплотнения, современная фурнитура даёт возможность управлять всеми операциями со створкой только ручкой. Саму фурнитуру для таких деревянных окон выпускают те же фирмы, что работают на рынке изделий из ПВХ: Roto, Maco, Siegenia-Aubi… Естественно, потребителю становятся доступны такие опции, как зимнее щелевое проветривание, ступенчатое открывание, защита от взлома и прочие. Одностворчатые деревянные окна на данный момент являются самыми распространёнными в нашей стране.

Окна с раздельными створками ещё называют «финскими». Такой оконный блок отличается большой шириной рамы, порядка 120-180 мм. На внешнюю и внутреннюю стороны коробки навешиваются независимые друг от друга створки, как на советских окнах. В наружную створку вставляют листовое стекло, которое служит своеобразным буфером от воздействия различных факторов окружающей среды, а внутренняя створка снабжается однокамерным, часто энергосберегающим стеклопакетом. Интересно, что уплотнитель наружного стекла не является герметичным, что предотвращает выпадение на нём конденсата — это всего лишь так называемый «пыльник». Фурнитура, работающая в окнах с раздельными створками, позволяет производить только поворотное открывание, поэтому проветривание осуществляется с помощью форточки или ограничителя открывания створки. Благодаря двухкамерной конструкции такие окна имеют отличные изоляционные характеристики, значительная ширина коробки препятствует промерзанию откоса. Внутри финского окна, между разнесёнными на большое расстояние створками, устанавливают солнцезащитные жалюзи, иногда даже съёмные решётки.

Деревянные окна от производителя. Российские производители деревянных окон

Деревянные окна оптом от производителя: контакты производств, описание продукции. Найдено предприятий: 20.

Окнабау

Компания «OknaBau» занимается изготовлением и продажей деревянных и дерево-алюминиевых светопрозрачных конструкций. Основной ассортимент составляют деревянные окна, двери, порталы, а также фасады и зимние сады.

Москва (Москва и область)

Москва, Фрунзенская наб., дом 30с1, павильон 4, офис 87, этаж 2

БК РусИн

Предприятие производит/реализует балясины, лестницы, ступени для лестниц, лестницы из дуба, мебельную фурнитуру, межкомнатные двери, деревянные окна, двери, глухие двери, кухонную мебель, лестницы из сосны.

Брянск (Брянская область)

Брянская область, Брянск, ул.К.Либкнехта-8, 2 этаж

Форест-Пром

ФОРЕСТ-пром - компания полного цикла лесопереработки.

Кемерово (Кемеровская область)

Кемерово (Кузбасс) ул. Терешковой д.64

Салют

Деревянные окна (ЕвроОкна) на заказ от производителя в Москве. Производство деревянных окон со стеклопакетом по размерам заказчика из дуба, сосны, лиственницы. Гарантия на продукцию.

Москва (Москва и область)

Москва, МКАД 65 км, ТЦ «Синдика», Площадка Д-17 ВП

Спас

Производство и реализация деревянных евроокон из клееного бруса. Посмотреть фото, почитать описания, характеристики, а также купить онлайн можно на официальном сайте производителя Спас в Йошкар-Оле.

Йошкар-Ола (Марий Эл)

Йошкар-Ола, ул. Аленкино, 29

Панорама

Собственное производство окон в Астрахани

Астрахань (Астраханская область)

Астрахань, ул. Н. Островского, д. 115, к. 1

Экоокна

Предприятие производит/реализует евроокна, оконные подоконники, москитные сетки, оконную фурнитуру, деревянные окна, окна.

Городец (Нижегородская область)

Нижегородская область, Городец, Новая, 97

ПК "Окна Казани"

Предприятие производит/реализует евроокна, двери из массива дерева, прихожие и гардеробные, деревянные окна.

Казань (Татарстан)

Татарстан респ., Казань,

Моспромстройматериалы-Вятка

Предприятие производит/реализует пеллеты, деревянные окна, дверную фурнитуру.

Котельнич (Кировская область)

Кировская область, Котельнич, ул. Чапаева, д. 88

Липецкая деревообрабатывающая мастерская

Предприятие производит/реализует деревянные окна, оконные подоконники.

Деревянные окна Rehau. Окна Rehau для дач, балконов и лоджий

В коллекции профилей Рехау есть такие системы, которые устанавливаются на балконах, лоджиях, дачной недвижимости. Они не отличаются выдающимися техническими характеристиками, их сложно назвать лучшими. Но это качественные и экологически чистые окна, защищающие от осадков, сквозняков, промерзаний. Выбирают трехкамерные конструкции с шириной 60 мм для остекления холодным контуром балконов, для дач летнего проживания.

Rehau Blitz New (Блиц Нью)

Деревянные окна Rehau. Окна Rehau для дач, балконов и лоджийТри камеры и глубина монтажа 60 мм сделала профиль Rehau Blitz New достаточно эффективным для защиты от продуваний, поддержания комфортного микроклимата. Базовые параметры тепло- и шумозащиты не позволяют использовать его для полноценного остекления жилых помещений, но для балконов и лоджий он подходит оптимально.

Технические характеристики:

  • Камер – 3
  • Ширина – 60 мм.
  • Теплоизоляция – 0,70 м2С/Вт
  • Звукоизоляция – до 30 дБ.
  • Заполнение – до 32 мм.

Особенности

Конструкция была выпущена на рынок в 2017 году на базе профиля Рехау Блиц. Однако недостатки последней были устранены. В частности, зауженная рама позволила увеличить площадь светопрозрачного элемента, сделав окна более светлыми и энергоэффективными. Высота профиля всего 105 мм.

Параметр сопротивления теплоизоляции, напротив, был повышен с 0,63 до 0,70 м2С/Вт. Два уплотнительных контура обеспечивают герметичность профиля, а за счет инновационных технологий резинка не сминается в углах створки. Толщина внешних стенок Рехау Блиц Нью – 2,7 мм. Это позволило снизить затраты на производство, но незначительно снизило прочность конструкции и ее устойчивость к деформации.

Простые деревянные окна. ФУРНИТУРА И СТЕКЛОПАКЕТ

Деревянные окна оснащают практически теми же системами фурнитуры, что и пластиковые (отличия невелики и заключаются в основном в способе крепления деталей). Принято различать классические поворотные окна и поворотно-откидные. Особняком стоят штульповые модели, а также открывающиеся наружу. (Мы не будем касаться раздвижных систем.)  Наиболее популярный вариант — поворотно-откидной. Такое окно можно широко распахивать летом и для мытья стёкол, а функция наклона створки обеспечивает комфортное проветривание. Поворотно-откидные окна несущественно (примерно на 500 руб. за створку) дороже поворотных, так что экономить вряд ли стоит.

Источник: https://amerikanskie-okna.aystroika.info/stati/lenivaya-rama-svoimi-rukami-bez-stanka-kak-bez-stanka-i-frezera-sdelat-okonnuyu-ramu-metod