Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Шкафчики для раздевалок для детей. Шкафы для детских раздевалок

12.03.2022 в 23:54

Шкафчики для раздевалок для детей. Шкафы для детских раздевалок

Для детских учреждений чрезвычайно важно, чтобы вся используемая в них мебель была безопасна и гигиенична. Этим требованиям отвечают шкафчики для раздевания, изготовленные из монолитного пластика (HPL). Этот материал экологически безвреден, шкафчики из HPL можно мыть водой любой температуры с любым моющим средством.

Второе важнейшее свойство этого материала – экстремальная износостойкость: как бы энергично дети не пользовались нашими шкафчиками для раздевалок, их хватит надолго, а сломать их будет сложно. Алюминиевый профиль также придет каркасу жесткость, к тому же не подвержен коррозии. Все это надолго сохранит привлекательный внешний вид шкафчиков.

Воспитание чувства прекрасного должно начинаться с самых ранних лет. Для детских шкафчиков для раздевалок тоже можно подобрать цвета, создающие эстетику даже в коридоре.

Резюмируя все сказанное, перечислим положительные моменты использования наших детских шкафчиков для раздевалок для детских садов:

  • гигиеничность
  • экстремальная износостойкость
  • долговечность
  • надежность
  • эстетичный внешний вид

Самое главное отличие детских шкафчиков от взрослых – это их высота. Чтобы дети самостоятельно могли ими пользоваться, шкафчики сделаны высотой 120 см. Такие модули для раздевалок могут использоваться не только в детских садах, а везде, где бывают дошкольники и дети младшего и среднего школьного возраста:

  • детские сады
  • спортивные школы
  • бассейны
  • летние лагеря отдыха
  • летние выездные детские сады («дачи»)
  • санатории

Для удобства детей и приучения их порядку шкафчики для раздевалок оборудованы полкой для головного убора, перекладиной, полкой для обуви. Сейчас цены на шкафы для школ и детских садов по всем компаниям сильно разнятся. Выгодно купить детские шкафы для одежды в детский сад или школу можно в нашей компании, которая имеет большой опыт в данной сфере. Ждем Вас!

Стеллажи для детского сада. Шкафы для детской, открытые полки и сундуки

Подсказать идеи для хранения детских игрушек такой категории могут производители мебели. Существует большое количество открытых стеллажей. Выбирать стоит те модели, которыми будет удобно пользоваться самому ребёнку.

Низкими стеллажами пользоваться ребёнку удобно Источник pinimg.com

Пока детки маленькие, специалисты советуют стеллажи устанавливать на бок. Тогда ребёнок не сможет по ним забираться высоко, как по лестнице. Если в дополнение к стеллажу прикупить пластиковые контейнеры, легче будет сортировать игрушки и складывать их в отдельные тематические группы. Чтобы потом легче находить в них нужное, достаточно приклеить к торцу контейнера изображение содержимого.

Вместо контейнеров сгодятся и ведра. В продаже есть специальные наборы, предназначенные для хранения всяких мелочей. Яркие и лёгкие, ведра не имеют острых углов. Они достаточно вместительные и ими очень удобно пользоваться.

Яркие ведра на полках Источник yandex.net

Если нет места для установки стеллажа, можно контейнеры и ведра поставить на открытые полки, установленные на стены. Даже если для этого использовать системы хранения, которые обычно применяются для комплектования гардеробных комнат, получится очень красиво.

Открытые полки тоже выход их проблемы Источник stroyite.ru

Удобство главный критерий выбора системы хранения. Дети используют только то, что видят. Поэтому актуальными будут считаться только те игрушки, что находятся в поле зрения. Если они лежат на дне глубокого ящика, о них скоро забудут.

Шкафчик в детский сад размеры. Какие бывают

По назначению шкафчики в детском саду делятся на несколько групп:

  • хранение горшков;
  • развешивание полотенец;
  • одежда и сменная обувь.

Каждый устанавливается определённым образом. Шкаф для одежды находится в прихожей или раздевалке. Так детям удобнее оставлять вещи и не приходится их носить с собой. Часто шкаф для одежды оснащён специальной выемкой или не достаёт дверцей до пола. Так дети могут убирать туда подставку сидение. Если раздевальные комнаты маленькие, это отличный способ сделать их удобнее.

С учетом размеров шкафы могут быть:

  • одноярусные;
  • двухъярусные.

Чтобы сэкономить пространство, выпускают двухъярусные детские шкафы для хранения полотенец. На каждом отделении находится крючок, где ребёнок развешивает свои принадлежности. Двухуровневый шкафчик экономит пространство, позволяя каждому малышу иметь личное место.

Шкаф для полотенец часто делается объединённым — здесь находится от 2 до 5 секций. Таким образом удаётся прибавить конструкции устойчивости и веса, предотвращая падение мебели на малышей. Шкаф для одежды может быть объединённым. Но каждому ребёнку принадлежит личная дверца и полка, правила гигиены у такой мебели соблюдены.

В детский сад, специализирующийся как ясли, дополнительно требуется установка шкафа для горшков. Он размещается в туалетной комнате и отличается от другой мебели тем, что его размеры могут не соответствовать росту ребенка, так как из таких шкафов горшки достают взрослые, а не дети.

Шкафчик в детский сад размеры. Какие бывают

Шкафчик в детский сад размеры. Какие бывают

Мебель для раздевалки в детском саду. Разнообразие моделей

Каждая мебельная конструкция устанавливается определенным образом. В детском саду шкаф для одежды может быть оснащен специальной выдвижной полочкой для сидения. В малогабаритных раздевалках данное приспособление очень удобно для ребенка.

В раздевалки детских садов с небольшим количеством детей размещают одноярусные шкафчики с индивидуальными секциями для каждого ребенка. Подвесные кармашки на дверцах крепятся разными способами:

  • с помощью петелек (люверсов), закрепленных на крючках или шурупах в дверце;
  • на липкой ленте с перегибающимся верхом;
  • на двустороннем скотче, если на дверцу нельзя вкрутить шуруп либо вбить гвоздь.

От надежности крепления органайзера зависит, какие предметы, игрушки, вещи можно положить в отделения подвесной конструкции. Шкафчики двухъярусные подходят для больших групп, значительно экономят пространство в приемной зоне. Каждый малыш запоминает дверцу своей секции, пользуется полочками, крючками, кармашками для хранения личных вещей. Минимальное наполнение шкафа предполагает размещение верхней одежды, головного убора, сменной обуви.

Число секций шкафа варьируется от одной до пяти, что позволяет без труда продумывать установку мебели в раздевалке. У различных моделей опорой конструкции служат специальный цоколь, ножки, металлокаркас. Удобны шкафчики с антресолью, габариты которых позволяют значительно увеличить место для хранения вещей.

Туалетные комнаты ясельных групп должны быть оснащены шкафами для горшков.

Размеры шкафов в туалетных комнатах не соотносятся с ростовыми группами. Это связано с тем, что горшки из ячеек достают не дети, а взрослые. Удобное правильное хранение предметов личного обихода соответствует гигиеническим нормам.

Мебель для раздевалки в детском саду. Разнообразие моделей

Мебель для раздевалки в детском саду. Разнообразие моделей

Мебель для раздевалки в детском саду. Разнообразие моделей

Мебель для раздевалки в детском саду. Разнообразие моделей

Детские шкафчики. 115 фото современных шкафов-купе в детскую комнату

Шкаф-купе в детскую комнату следует выбирать исходя из площади помещения. Его дизайн должен соответствовать стилю, особенности планировки. При покупке, заказе необходимо ориентироваться на ряд факторов, среди которых особое внимание следует уделить эксплуатационным качествам.

Виды шкафов в детскую

При покупке мебели необходимо ориентироваться на размеры и геометрию комнаты. Это поможет определить, какой формы должен быть шкаф-купе. Производители выпускают модели следующих видов:

  1. Прямой. Он удачно вписывается в нишу или другие архитектурные углубления. Устанавливается вдоль стены, заменяет стандартную антресоль.

Детские шкафчики. 115 фото современных шкафов-купе в детскую комнату

  1. Угловой. Его можно поместить в маленькой комнате. Такой шкаф занимает один из углов, оставляя свободным пространство полезной площади.

Детские шкафчики. 115 фото современных шкафов-купе в детскую комнату

  1. Радиусный шкаф-купе. Это изделие напоминает по конструкции предыдущий вид, но имеет плавные изгибы. Закругленные углы снижают риск травматизма. Подходит для семей с маленькими детьми.

Детские шкафчики. 115 фото современных шкафов-купе в детскую комнату

После выбора формы шкафа-купе необходимо определиться с типом.

  1. Встраиваемый. Отличается простотой изготовления: на полу и потолке крепят направляющие панели, на них устанавливают дверцы, боковины. Задней, верхней и нижней стены нет. Шкаф-купе становится частью комнаты, переставить его без проведения ремонта нельзя.

Детские шкафчики. 115 фото современных шкафов-купе в детскую комнату

  1. Корпусный. Стоит дороже из-за большего количества материалов, используемых при изготовлении. Этот шкаф тяжелее, объемнее, но отличается мобильностью – его легко можно передвигать.

Основные требования

Обстановка в детской должна быть детально продумана, чтобы ребенок не травмировался. Шкаф-купе основной предмет мебели, которому должно уделяться особое внимание. Для обеспечения безопасности этот предмет мебели должен отвечать следующим требованиям:

  1. Экологичность материалов, из которых изготовлен шкаф. Продавец обязан предоставить сопроводительную документацию по требованию покупателя. Нельзя в детской комнате устанавливать шкаф-купе из ДСП. Для его обработки используют состав на основе формальдегида. Пары яда вызывают серьезные проблемы с нервной системой.

Детские шкафчики. 115 фото современных шкафов-купе в детскую комнату

  1. Отсутствие опасных изгибов, острых углов.

Детские шкафчики. 115 фото современных шкафов-купе в детскую комнату

  1. Оснащение дверей противоскачковыми устройствами, углубленными рельсами.

Детские шкафчики. 115 фото современных шкафов-купе в детскую комнату

  1. Исправная работа всех механизмов.

Детские шкафчики. 115 фото современных шкафов-купе в детскую комнату

  1. Крепкая, качественная фурнитура.

Детские шкафчики. 115 фото современных шкафов-купе в детскую комнату

  1. Зеркальные, стеклянные вставки должны быть прочными, с надежными креплениями.

Детские шкафчики. 115 фото современных шкафов-купе в детскую комнату

Мнение эксперта

Ольга Коваленко

С 2010 года занимаюсь дизайн-проектированием интерьеров и архитектурным проектированием

Шкаф-купе в детской должен соответствовать росту ребенка, чтобы он мог без труда доставать до полок, вешалок с вещами.

Плюсы и минусы для ребенка

Выбрать оптимальный вариант мебели для ребенка сложно. Родителям необходимо учесть множество нюансов, предусмотреть наличие преимуществ и недостатков модели.

Плюсы:

  1. Возможность выбора варианта. Например, встраиваемые шкафы-купе можно изготовить по индивидуальному заказу, подогнать под параметры комнаты. Корпусный вариант можно подобрать по стилю.
  1. Разнообразное внутреннее наполнение. Производители оборудуют изделия полочками, штангами, выдвижными системами хранения и т. д. Это позволяет вместить в один шкаф-купе все необходимые детские вещи.

Детские шкафчики. 115 фото современных шкафов-купе в детскую комнату

  1. Выбор моделей по дизайну.

Детские шкафчики. 115 фото современных шкафов-купе в детскую комнату

  1. Компактные размеры , возможность маскировки неудобных ниш в стенах.

Детские шкафчики. 115 фото современных шкафов-купе в детскую комнату

  1. Этот предмет мебели можно использовать для разделения комнаты на различные функциональные зоны.

Детские шкафчики. 115 фото современных шкафов-купе в детскую комнату

  1. Разнообразие форм. Оно позволяет решить задачу с обстановкой помещений нестандартных размеров, планировки.

Детские шкафчики. 115 фото современных шкафов-купе в детскую комнату

Мебель для детского сада в Москве


    «Фабрика им. Мебеля» предлагает недорого купить мебель для детского сада от производителя. Мы изготавливаем мебель 20 лет, досконально знаем требования и предлагаем качественную безопасную продукцию.

    гарантия качества


    Мебель для детского сада изготавливаем из ЛДСП, фанеры и массива берёзы. В отличие от более дешёвых хвойных пород, на берёзе нет смолы, на ней меньше сучков, она более плотная. Мы предлагаем безопасные, надёжные и прочные изделия с сертификатами соответствия. Мебель изготавливается по требованиям ГОСТа и создана с учётом групп роста.

    Помимо традиционных изделий производим «растущие» стулья из дерева и металла, которые подходят детям от 1 года до 7 лет. Это позволяет экономить на покупке мебели по мере роста детей. Благодаря качественной упаковке, продукция легко переносит транспортировку. Гарантия действует 12 месяцев: если в этот период обнаруживаются недостатки, меняем изделия бесплатно. Рекламации по качеству рассматриваются до 10 дней.

    Шкафчики для раздевалок для детей. Шкафы для детских раздевалок 21

    Шкафчики для раздевалок для детей. Шкафы для детских раздевалок 22

    Шкафчики для раздевалок для детей. Шкафы для детских раздевалок 23

    Шкафчики для раздевалок для детей. Шкафы для детских раздевалок 24

    Шкафчики для раздевалок для детей. Шкафы для детских раздевалок 25

    Шкафчики для раздевалок для детей. Шкафы для детских раздевалок 26

    Шкафчики для раздевалок для детей. Шкафы для детских раздевалок 27

    Шкафчики для раздевалок для детей. Шкафы для детских раздевалок 28

    Шкафчики для раздевалок для детей. Шкафы для детских раздевалок 29

    Шкафчики для раздевалок для детей. Шкафы для детских раздевалок 30

    Шкафчики для раздевалок для детей. Шкафы для детских раздевалок 31

    Шкафчики для раздевалок для детей. Шкафы для детских раздевалок 32

    предложение ДЛЯ ДЕТСКИХ САДОВ


    Наш каталог включает полный набор мебели для оборудования групп в детских садах: игровой зоны, столовой, спальни, раздевалки, спортзала. Вы можете подобрать их точно под дизайн-проект группы. Мы сотрудничаем с детскими садами по всей России.

    Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ, помогаем составить техническое задание и предоставляем полный пакет документов. У нас нет минимальной суммы заказа: вы можете приобрести один шкаф или заказать мебель для нескольких групп детского сада.

    предложение для торговых организаций


    Вы сотрудничаете напрямую с производителем, а значит, получаете мебель для детских садов по доступным ценам и оперативную реакцию на заявки и вопросы. С торговыми организациями работаем по предоплате.

    Организуем доставку по России и в страны СНГ, работаем с надёжными компаниями, которые гарантируют быструю и бережную транспортировку.

    важные детали


    Доставка ТК с гарантией: водитель несёт ответственность за сохранность изделий.
    Выгрузку организуем в любое удобное время, в том числе в выходные.

    Комплектация под заказ в течение 2-5 недель. Самые популярные изделия есть в наличии.
    Их отгружаем в течение 3 дней.

    Возможна бесплатная окраска металлокаркаса в нужный цвет по шкале RAL.