Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Серебряные декоративные предметы в интерьере – хитовый тренд нового сезона

04.07.2020 в 14:42

По сути, серебро и золото позволяет сделать наши интерьеры роскошными в повседневности, тогда как ранее такое декорирование было возможно лишь по праздником. Так хотите ли вы превратить свою квартиру в гламурную студию, трендовый лофт или просто красивую семейную квартиру с коллекцией эстетических красот для своих детей? Если да, то обязательно обратите внимание на тренд серебряных акцентов в интерьере.

В этой статье мы покажем вам примеры того, какие именно декоративные детали в серебряном цвете имеют популярность в этом сезоне и как их можно красиво сочетать с традиционной мебелью и декором. Посмотрим?

Серебряные декоративные предметы в интерьере – хитовый тренд нового сезона

Марокканские детали

Марокканская культура украшения интерьеров особенная, не похожая ни на одну другую в мире. Мало того, что она базируется на белом и серебряном цвете, не разрешая никаких цветных дополнений, так она еще и использует оригинальные серебряные детали. Например, марокканские серебряные подносы, характерные для стиля пуфики, металлические светильники с узорной ковкой и маленькие круглые кофейные столики группами. Марокканские детали – важный тренд в дизайне интерьера по всему миру, они более чем уместны, если вы хотите декорировать дом в серебряном цвете.

Серебряные декоративные предметы в интерьере – хитовый тренд нового сезона 01

Серебро и сталь на кухне

Кухня – отличное место для добавления серебряных деталей, ведь здесь благодаря сантехнике и предметам из нержавеющей стали уже есть аналогичные оттенки. Вы можете использовать серебряную посуду, рейлинги, полочки с зеркальной отделкой, зеркальные дверцы для гарнитура, серебряную мозаику для отделки фартука или серебряные вазы и кубки.

Серебряные декоративные предметы в интерьере – хитовый тренд нового сезона 02

Серебряная сказка в спальне

В спальне лучшим дополнением в цвете серебра станут маленькие предметы декора или текстиль. Этнические арабские светильники или подсвечники, подушками с серебряными пайетками или очаровательные шторы – то, что вам нужно!

Серебряные декоративные предметы в интерьере – хитовый тренд нового сезона 03

Декоративные экспозиции

На комоде, консольном или придиванном столике вам помогут создать эстетичное настроение вазы, лампы, маленькие фигурки, боксы для организации хранения, зеркала или фото-рамки с серебряным отливом. Здесь они всегда кстати!

Серебряные декоративные предметы в интерьере – хитовый тренд нового сезона 04

Серебро и его комбинации

Серебряные детали в интерьере отлично смотрятся на сером, кофейном, белом и бледно-розовом цвете – данные хитовые сочетания как раз наиболее популярны в 2016 году и останутся такими в 2017-ом. Кроме того, серебро может отлично комбинироваться с атласом, шелком, грубым льном, потертым деревом серого тона, зеркалами и стеклом.

Серебряные декоративные предметы в интерьере – хитовый тренд нового сезона 05

С чего начать

Так как серебряный декор является горячим трендом, в последнее время бывает сложно подступиться к нему с правильном стороны. Безусловным вариантом будет покупка двух-трех серебряных подсвечников, подноса, вазы, набора посуды или пары подушек.

Серебряные декоративные предметы в интерьере – хитовый тренд нового сезона 06

Зеркала, стекло и пластик

Похожими на серебро в интерьере могут быть зеркала и зеркальная мебель, изделия из стекла, а также прозрачный пластик. Комбинации данных материалов в одной комнате с серебром сделают монохромный интерьер загадочным и очаровательным.

Серебряные декоративные предметы в интерьере – хитовый тренд нового сезона 07

Серебряный текстиль

Еще один беспроигрышный вариант использования серебряного декора в интерьере – покупка серебряного текстиля. Он может быть отчасти серым, отчасти – блестящим, быть расшитым пайетками, стразами или иметь блестящий принт. Любое из данных сочетаний в этом сезоне сделает ваш дом более стильным и модным.

Серебряные декоративные предметы в интерьере – хитовый тренд нового сезона 08