Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Кожаная мебель в интерьере:

25.10.2022 в 08:42

Кожаная мебель смотрится в интерьере дорого и выигрышно. Она статус интерьеру придает. Но перед выбором мебели нужно изучить все достоинства и недостатки мебели из такого материала.
К плюсам можно отнести, конечно же, богатый внешний вид, который придет солидности. К тому же, кожа это экологически чистый и дышащий материал, который обеспечит комфортный отдых. Кожаная мебель достаточно прочная к механическим воздействиям, она хорошо переносит резкие изменения температуры, и не протирается
Кожаная мебель в интерьере:. Кожаная мебель не нуждается в особом уходе, не впитывает запахи, не пачкается, не копит пыль, а также подходит аллергикам. Также мебель из кожи не электризует одежду и волосы. Такую мебель необходимо раз в неделю просто протирать влажной тряпкой.
К минусам такой мебели можно отнести ее дороговизну. Несмотря на простой уход, кожаная мебель все же требует дополнительного ухода: два раза в год необходимо обрабатывать мебель специальными средствами и мыть растворами именно для кожи. Также сон на таких диванах может быть достаточно некомфортным. Домашние животные могут повредить обивку и оставить царапины. А также в жаркую погоду такой диван может быть липким, а в морозы чересчур холодным.
К выбору дивана нужно подойти тщательно, кожа должна быть качественной, чтобы она не вытягивалась и не теряла форму.