Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Как сделать самостоятельно дизайн квартиры. Что такое дизайн-проект

02.12.2019 в 02:14

Как сделать самостоятельно дизайн квартиры. Что такое дизайн-проект

Перед тем, как приступить к созданию дизайн-проекта своего места обитания, необходимо понять, что подразумевает под собой данное понятие, каковы стадии его выполнения и что должно стать результатом ваших трудов. Если не вдаваться в сложные изъяснения, то дизайн-проект — это набор планов, чертежей, визуальных материалов, которые дают понятие о будущем интерьере.

Как сделать самостоятельно дизайн квартиры. Что такое дизайн-проект

Начать проектирование интерьера необходимо с разработки планировочного решения, которое даст понятие о расстановке мебели с учётом функционального предназначения каждой комнаты. Основываясь на данном плане, затем необходимо вычертить планы потолков с размещением светильников или их групп, которые сформируют основное и локальное освещение.

Также, с привязкой к местонахождению мебели, продумывается расположение розеток и выключателей, бытовой аппаратуры, сантехнического оборудования. Когда функционально-техническая часть проекта взвешена и выражена в виде планов, можно приступить к более креативному процессу — формированию визуального образа интерьера, который заключается в выборе стилевой концепции, дизайна мебели и аксессуаров, колористической палитры, отделочных материалов. На выходе у вас должен получиться своеобразный альбом-подборка, который послужит базой для реализации интерьера, как говорится, в материале.

Как сделать самостоятельно дизайн квартиры. Что такое дизайн-проект 01 Дизайн-проект интерьера включает в себя разработку планов, эскизирование и трёхмерную визуализацию внутреннего пространства

Придумав самостоятельно идею оформления интерьера, не все до конца представляют её в объёме и беспокоятся, как же всё это будет выглядеть в действительности. Для принятия окончательного решения можно прибегнуть к услугам архитекторов и дизайнеров, чтобы подкорректировать некоторые детали проекта и, при необходимости, выполнить трёхмерные визуализации. Возможно, придется обратиться к помощи профильных специалистов для разработки проектов разводки системы отопления и тёплых полов, вентиляции и кондиционирования, водоснабжения и канализации, электричества и слаботочных систем — здесь много технических нюансов и ошибки могут вылиться во множество неудобств на этапе эксплуатации жилья.

Сделать дизайн-проект квартиры самому онлайн 3D. Sweet home 3D

Одна из самых удобных и востребованных программ. С помощью нее можно осуществить целый комплекс работ по планировке квартиры. Огромными преимуществами данного софта является его полная доступность – это бесплатная программа, а также поддержка русскоязычного пакета.

Вся рабочая область разделена на четыре зоны. Левый верхний угол – структурированный удобный каталог, правая верхняя зона – поле для создания чертежа, который в автоматическом режиме преобразуется в 3D модель. Ее можно увидеть непосредственно под рабочим чертежным листом.

А в нижнем левом углу открывается меню и окно настройки активного объекта, над которым вы в данный момент работаете. Это может быть стена, окно, дверь, материалы для отделки, предметы мебели и декора.

После создания коробки из стен, можно приступать к меблировке и созданию интерьера. Для этого из каталога нужно выбрать подходящие предметы, каждый из них оснащен реалистичной фотографией.

Создание планировки и декора квартиры в Sweet home 3D

И именно это фото поместить на свой чертеж в ту область, где он должен располагаться в реальности. В выпадающем меню можно индивидуализировать каждый предмет, задав ему нужные размеры, цвет, тип материала и так далее. В том случае, если в одном углу комнаты должны располагаться сразу несколько вещей, то фото просто накладывается одна на другую.

Одновременно с построением своеобразного графика в верхней части рабочей зоны, внизу, на 3D модели вся мебель и необходимые предметы расставляются именно так, как они будут выглядеть в действительности. То есть угловой диван встает спинкой к стене, в угол, под него ложиться ковер, а сверху на ковер и рядом с диваном встает журнальный столик.

Плюс программы в том, что рассмотреть созданную планировку можно со всевозможных ракурсов. Причем разглядывать можно не только всю комнату целиком, но и каждую зону в отдельности, и даже каждый предмет. Печать из программы доступна тоже в различных проекциях.

Это одна из лучших.

Бесплатный дизайн-проект квартиры. Бесплатный дизайн квартиры онлайн

В современном мире дизайном жилых помещений занимается предостаточно людей, что имеет свои плюсы и минусы. Поэтому у человека появляется много источников, из которых можно черпать информацию, когда он хочет, например, создать дизайн своего жилья.

Бесплатный дизайн-проект квартиры. Бесплатный дизайн квартиры онлайн

Бесплатный дизайн квартиры онлайн не является чем-то сверхъестественным для обычного интернет-пользователя. Остается только найти нужный ресурс, на котором будет находиться необходимая информация.

      Как получить бесплатный дизайн от профессиональной компании

      Конечно, наиболее привлекательным выглядит бесплатный дизайн, который выполняется профессиональной компанией. У таких разработчиков есть необходимый опыт работы, потому их дизайн имеет высочайшее качество.

      Бесплатный дизайн-проект квартиры. Бесплатный дизайн квартиры онлайн

      Профессионалы своего дела зачастую работают в формате составления онлайн-каталогов, в которых рассказывают о собственных возможностях. В качестве наглядного примера используются уже реализованные концепции дизайна интерьеров. Потому их можно легко «взять себе на заметку», скачав на жесткий диск своего компьютера.

      Бесплатный дизайн от новичков

      Существуют в интернете сайты, на которые своивыкладывают новички этого дела. Это могут быть студенты дизайнерских факультетов или же дизайнеры-любители. В основном они хотят продемонстрировать свой уровень компетенции, чтобы получить реальный заказ, но можно использовать их работы, которые выложены в доступные папки. Некоторые даже используют несколько работ одного или разных авторов, генерируя что-то уникальное. На подобных ресурсах можно отыскать что-то по-хорошему сумасшедшее, что не придет в голову обычному дизайнеру, съевшему собаку на стандартных заказах.

      Использование бесплатных программ для дизайна интерьера

      Существует в интернете предостаточно ресурсов, которые предоставляют всем желающим в режиме онлайн самостоятельно сделать дизайн собственной квартиры. Как правило, это англоязычные сайты, однако никаких проблем даже у людей, которые не знают языка, возникнуть не должно. Вы просто изначально забиваете информацию о своей квартире (площадь, количество комнат, их конфигурацию и так далее), а потом уже с помощью конструктора в точности отображаете свое жилье.

      В итоге, после проработки каждого помещения, вы сможете сохранить изображение созданного дизайна себе на компьютер, причем некоторые сайты позволяют делать это в формате 3D. Потом сохраненные файлы можно показывать непосредственному исполнителю строительных работ, чтобы узнать их точную стоимость.

Видео дизайн проект самостоятельно, на примере однокомнатной квартиры.