Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Как из пластиковой бутылки сделать пингвина.  Пингвины из полиэтиленовых пакетов

20.11.2019 в 00:00

Как из пластиковой бутылки сделать пингвина.  Пингвины из полиэтиленовых пакетов

Как из пластиковой бутылки сделать пингвина.  Пингвины из полиэтиленовых пакетов

Пингвины любимые сказочные персонажи как взрослых, так и детей. Во многих мультиках можно увивить этих симпатичных и милых героев. В наше время большим спросом пользуется мультфильм «Мадагаскар», но также не стоит забывать наш советский мультфильм «Приключения пингвинёнка Лоло». Эти замечательные мультфильмы завоевали любовь к этим милым созданиям.
Пингвины такие трогательные существа. Что при виде их, мы до сих пор улыбаемся, когда смотрим мультики про этих милых птичек, так похожих чем то на нас. Почему бы не сделать нам Пингвинёнка себе на дачу. Ещё одна улыбка нам не помешает!!! Давайте воплотим героев мультфильма в реальность и пусть они поселятся в нашем саду, или на детской площадке. Я думаю что дети будут рады увидеть у себя на площадке этих милых созданий.
Делать пингвинов мы с вами будем из пластиковых бутылок и полиэтиленовых пакетов: материал этот достаточно распространенный, и к тому же в работе очень легкий. В завершении работы, вы получите не только удовольствие от проделанной работы, но а также симпатичных и милых пингвинят из пластиковых бутылок. В помощники к себе вы можете взять деток, они с радостью вам будут помогать создавать своих любимых сказочных героев. Показала нам и рассказала, как можно сделать пингвина из пластиковой бутылки и полиэтиленовых пакетов своими руками Ольга Батурина. Ольга уже делилась с нами на сайте своей работой, это собачка из полиэтиленовых пакетов, и если вам интересно вы можете посмотреть мастер класс по её изготовлению ЗДЕСЬ .

Пингвин из пластилина

Черно-белый пингвин с желтыми лапками теперь может поместиться на ладошке ребенка, если его сделать из пластилина. Будет он состоять из простых геометрических форм, которые легко создаются мягким материалом при помощи ловких пальчиков.

Пингвин из пластилина

На мордочке будут крохотные черные глазки и клюв из желтого основного материала.  Лапки также будут желтого цвета. Другие части туловища и головы создаются другими цветами пластилина.

Необходимые материалы, чтобы слепить пингвина:

  • пластилин черного, белого, желтого и красного цвета;
  • стека и дощечка для работы над пластилином;
  • салфетки для рук, чтобы руки во время процесса были чистыми.

Пингвин из пластилина

Этапы лепки пингвина в качестве зимней поделки:

Основной каркас туловища пингвина создаем из двух окружностей, вылепленных из черного пластилина. Верхний шар, который будет головой, сделаем меньшего размера.

Пингвин из пластилина

Из небольших частей белого материала лепим два шарика. Приплющиваем и получаем тонкие «блинчики», которые прикладываем на переднюю часть головы и туловища.

Пингвин из пластилина

Из черного пластилина лепим крылья пингвина.

Пингвин из пластилина

Затем подготовим детали лапок и клюва из желтого пластилина, а вот для глаз используем черный материал.

Пингвин из пластилина

Прикладываем клюв и глаза к белой передней части мордочки. Желтые лапки помещаем внизу туловища.

Пингвин из пластилина

Сам пингвин из пластилина готов, но ему можно добавить некоторые детали. Например, сделаем длинный красный шарф. Разминаем, а затем раскатываем кусочек красного пластилина.

Пингвин из пластилина

Сделаем длинную красную трубочку плоской. Обмотаем ею шею пингвина.

Пингвин из пластилина

Получаем в ладонях небольшую, но объемную фигурку полярного пингвина.

Пингвин из пластилина

Такая поделка из пластилина легко может стать хорошей зимней игрушкой, но для начала зафиксируйте ее лаком.

Пингвин из пластилина

Большие и маленькие пингвины из пластиковых бутылок. Поделки из пластиковых бутылок: большие и маленькие пингвины!!!

Пингвины – вообще легкие поделки для сада, так как большинство пластиковой тары (и бутылки, и, особенно, бутли) имеют «пингвинью» форму. Придется только немного подправить, покрасить, и великолепные поделки из пластиковых бутылок украсят ваш участок. Можно даже установить сделанных пингвинчиков в уголке, где они будут чувствовать себя наиболее уютно. Например, на альпийской или каменной горке.

Естественно, чем больше емкость пластиковой тары, тем эффектнее получаться пингвинчики. Лучше всего под поделки из пластиковых бутылок – пингвинов – использовать бутли из-под воды емкостью 10-12-15 л. Но если у вас не нашлось таких бутлей, это еще не причина не поселить в вашем саду этих чудных птиц. Можно сделать несколько маленьких пингвинчиков и расположить их на подставках-камнях – на разных уровнях. В результате, получится целое семейство. Если бутль один, из него можно сделать взрослого пингвина, а из небольших бутылок – пингвинов-деток.

Как сделать пингвина:

  1. Отрежьте горлышко пластиковой бутылки так, чтобы суживающая часть («плечики») осталась. Все, тело пингвина – поделки своими руками из пластиковых бутылок – практически готово.
  2. Для головы пингвина нужно будет взять емкость поменьше, например, бутылку емкостью 1,5-2 л. Разрежьте ее примерно наполовину. Верхняя часть должна быть с запасом, чтобы поплотнее соединить части.
  3. Для клюва придется приспособить что-нибудь острое. Самое простое: заточить деревянный колышек.
  4. Лапы поделки для сада, вообще, никаких затруднений не вызовут: донышки пластиковых бутылок имеют волнистую форму.
  5. Скреплять детали этой поделки для сада легко: проделайте в нужных местах дырочки (разогретым на огне гвоздем) и протягивайте через них проволоку.
  6. Теперь самое главное – то, что сделает поделку «почти настоящим» пингвином. Раскрасить пингвина легко: краски потребуется немного, и всего трех цветов: черная, белая и красная (для клюва и лап). Лучше использовать акриловые краски, она будет хорошо держаться на поверхности поделки для сада – и под дождем, и под солнцем.
  7. Поделки своими руками из пластиковых бутылок легкие, и чтобы не унесло ветром, их обычно закрепляют на месте, где устанавливают (например, привязывают, прибивают) или утяжеляют. Просто насыпьте внутрь «тела» пингвина песок или заполните его камушками.

Поздравляем, в вашем саду прибыло!

Видео DIY Пингвин из пластиковых бутылок своими руками.