Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Дверь со скрытой коробкой. Особенности дверей со скрытой коробкой без наличника

31.12.2019 в 07:20

Дверь со скрытой коробкой. Особенности дверей со скрытой коробкой без наличника

В наше время популярен минимализм, который добрался также до оформления дизайна дверей. Дверь, расположенная в одной плоскости со стеной – одно из актуальных решений. Такой дизайн выглядит строгим, с «чистыми» линиями, которые только подчеркивают интерьер.

Полотна дверей монтируют поверх скрытых или потайных петель. Именно за счет них конструкция получает облегченный и элегантный внешний вид. Для фиксации короба к потолку не нужно использовать наружные перемычки, что, в свою очередь, увеличивает свободное пространство.

Важно! Существуют скрытые раздвижные двери, но выглядят они менее эффектно за счет специальной ниши, образуемой в ходе монтажа.

Сравнительно недавно скрытые полотна устанавливали, чтобы спрятать тайную комнату, а в наше время на двери без наличников возлагают иную задачу. Как правило, подобную конструкцию устанавливают, если у владельца жилья есть желание завуалировать большое количество дверей в помещении. Чаще всего скрытые полотна без наличников устанавливают на проемы следующих комнат: туалеты, кладовые, столовые, кухни, прилегающие комнаты и так далее.

Специальная фурнитура и уникальные ручки полностью исключают вероятность получения бытовой травмы. Что до самих скрытых дверей без наличников, основная их функциональная обязанность – визуально расширить и осветлить комнату. Это отличный вариант, если помещение «перегружено», к тому же, решение позволяет повысить безопасность жилья с детьми.

Скрытые двери казань. Купите скрытые двери на заказ недорого

Дверь со скрытой коробкой. Особенности дверей со скрытой коробкой без наличникаДверь со скрытой коробкой. Особенности дверей со скрытой коробкой без наличника 01

Дверь есть или её нет? Она есть, но её не видно — за счёт безупречного визуального приёма. Поверхность SECRET DOOR можно выполнить в том же цветовом исполнении или из такого же материала, что и окружающий интерьер.

То есть скрытую дверь красят под цвет стены или обклеивают обоями. Этот приём позволяет скрыть дверь, если в помещении слишком много дверей. Благодаря SECRET DOOR Ваш интерьер не будет прерываться дверными проёмами.

С другой стороны, часто случается так, что передовые интерьерные решения так и просят двери, но без наличников — по технической или эстетической причине. И опять-таки в подобном случае только скрытый короб решит поставленную задачу.

Главные преимущества скрытого короба от ESTET:

Технологичный короб: конструкция из анодированного алюминия, дополненная пористым уплотнителем, обеспечивает надёжную прочность и непревзойдённую шумоизоляцию. Этот короб универсальный, благодаря чему скрытую дверь можно установить как в жилые комнаты, так и в ванную.

Дверь уже готова к финишной отделке! На заключительном этапе изготовления дверное полотно обрабатывается специальным грунтом. И это позволяет Вам декорировать дверь обоями, краской и штукатуркой.

Заводская врезка на современном оборудовании сэкономит время и деньги на этапе установки скрытой двери у Вас дома. А итальянские невидимые петли и магнитный замок достойно дополнят совершенство скрытой двери.

Скрытый короб размещается на одном уровне со стеновыми панелями , что делает саму дверь еще более невидимой.

Для скрытой двери доступны передовые опции — двери «в потолок» высотой до 2,5 метров и открывание «от себя».

Всё в едином стиле вместе с ESTET: алюминиевая кромка и молдинги, а также фурнитура.

Хотите заказать дверь или получить предварительную консультацию?

Информация носит ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Фотографии также носят ознакомительный характер и не позволяют точно передать цвет, фактуру и отделку изделия. При изменении габаритных размеров полотна возможно изменение пропорций. Производитель вправе на своё усмотрение и без предварительного уведомления клиентов вносить изменения во внешний вид товара, его технические характеристики и конструкцию.

Скрытые межкомнатные двери под покраску. Двери со скрытыми коробами

Классифицировать эти конструкции можно лишь по нескольким моментам. Если говорить конкретно, то таких моментов всего два, конечно, если не учитывать декор и отделку.

Односторонние и двухсторонние изделия могут оставаться не видимыми или с двух сторон или же с одной. Скрывать проход с двух сторон приходится не часто, а односторонняя дверь отличается небольшой толщиной.

Двухсторонние модели могут изготавливаться по толщине перегородки между комнатами. Толщина такого изделия может составлять и 75 мм и даже 100 мм. Если кажется, что дверь будет слишком тяжелой, то это зря. Материалы, который используют в производстве, очень легкие. Вес полотна не тяжелее, чем настоящая деревянная дверь. Что до технологий, то эти модели могут производится по разному.

Так, дверь может быть отделана декоративными материалами лишь с одной стороны. А вот с другой стороны – это скрытые межкомнатные двери, предназначенные под покраску. Эта модель подойдет на любой случай.Скрытые межкомнатные двери под покраску. Двери со скрытыми коробами

Также различают конструкции по системе механизма. Здесь существует несколько возможных вариантов. Так, это может быть распашная стандартная конструкция, оснащенная скрытыми петлями. Также различают маятниковые и ротодвери.

Первая группа моделей – это сравнительно недорогие изделия. Второй вариант – очень удобен, но и цена его повыше. Третий вариант считается самым оптимальном, но стоимость его довольно высокая.

Еще можно выделить и раздвижные двери скрытого типа. Однако, максимального эффекта, когда дверь не видно на стене ни с одной ни с другой стороны добиться не получится. Зачастую это кассетные системы. Для их установки создают неглубокую нишу, которая их и выдает. Но при этом их также можно декорировать под дизайн стены.

Скрытые двери недорого. Скрытые двери в шпоне

Скрытые двери недорого. Скрытые двери в шпоне

фото скрытой двери

Скрытые двери : (двери невидимки)  — пожалуй самая модная тема дверного рынка в настоящее время.

И , как обычно бывает  с новыми трендами, вместе с появлением скрытых дверей появилась  путаница в их названиях, конструкции и применении.

Мы решили сформулировать основные термины и их , по возможности, прокомментировать для уменьшения вероятности ошибки при заказе таких дверей.

Скрытые двери  , то есть сливающиеся со стеной двери —  это и есть то решение в дверях, которое является модным и популярным. «Прячут» такие двери для достижения  каких-то особенных дизайнерский целей. Скрытые двери это , по сути, частный случай — это двери , которые должны быть максимально скрыты, но в большей степени  из соображений безопасности, чем из дизайнерских. Скрытые двери также вписываются в современный дизайн интерьера.

Такие двери ,как скрытые, можно покрасить в цвет стены, наклеить обои ,нанести декоративную штукатурку, наклеить зеркало и т.д. Также есть двери,по своей сути которые трудно отнести в разряд скрытых. По сути практически любое дверное полотно можно установить в короб скрытого монтажа.Будет ли являться такая дверь скрытой? Скорее нет,чем да.

Изготавливаются двери-невидимки из совершенно различных материалов – акрила, стекла, дерева, ПВХ, металла, можно найти и в гипсокартоне, – и у каждого из этих вариантов есть свои преимущества и недостатки.Как правило в комплект скрытых дверей входит:

  1. Короб INVISIBLE
  • производство: Россия
  • серия: Invisible
  • материал: аллюминий + мдф
  • уплотнитель: в цвет коробки
  • монтаж внешний: вровень с плоскостью стены
  • внутренний монтаж : с доборами, покраска в цвет стен
  1. Скрытые петли AGB Eclipse 2.0
  • производство: AGB Италия
  • серия: eclipse 2.0
  • регулировка 3D :
  • высота +/- 2 мм
  •  горизонталь +/- 1,5 мм
  •  прижим +/- 1 мм
  • открывание: 180 градусов
  1. Замок AGB Mediana Polaris
  • производство: AGB Италия
  • серия: Mediana Polaris
  • регулировка: прижима до 1,5мм
  • магнитный язычек: бесшумный, плавный ход
  • ответная планка Minimal: едва заметна в коробке

Купить межкомнатные и входные двери вы можете в интернет магазине DOORS777 , а также в наших салонах расположенных по адресу :

Волгоградский проспект дом 32 строение 25, цокольный этаж павильон № 376 — 377.

Дверь невидимка с зеркалом. Двери невидимки: нетрадиционное решение для современного интерьера

Дверь невидимка с зеркалом. Двери невидимки: нетрадиционное решение для современного интерьера

Скрытая дверь и визуально, и фактически является частью межкомнатной перегородки

При оформлении домов, квартир и офисов немалую головную боль хозяевам доставляет подбор и установка межкомнатных дверей. А если учесть, что проёмы не всегда удачно расположены, наличие двери на стене, если она распашная, мешает или вовсе не даёт возможности расстановки вдоль неё мебели. Да и потом, в некоторые современные интерьерные стили совершенно не вписываются двери, в большинстве своём продающиеся в магазинах.

Решить подобные проблемы помогут двери-невидимки – одно из относительно новых, но очень эстетичных и функциональных решений для современного интерьера. В чём их преимущество, и как вообще может выглядеть помещение с их применением – об этом и пойдёт речь в данном материале.

В чём особенность скрытых дверей

Почему вдруг двери называют невидимкой? Название приклеилось к ним благодаря тому, что их коробка скрыта в толще стены, а по её периметру нет наличника, который обрисовывал бы проём. Полотно навешивается на скрытые петли, поэтому их тоже не видно.

Поверхность полотна таких дверей либо отделывают точно так же, как и стены, либо декорируют под зеркало или панно. В любом случае, при взгляде на стену проём не то что не бросается в глаза, а его ещё и не всегда можно найти — если не знать, что в нём есть дверь.

Иногда её наличие выдает ручка — но это на распашных полотнах. Если же дверь поворотная или, то и этого «ориентира» на ней может и не быть.

Материалы изготовления

Как и любые другие двери, модели скрытого типаи МДФ, натурального и акрилового стекла, металла и ПВХ. Однако по-настоящему невидимыми могут быть только, подготовленные под дальнейшую финишную отделку.

На заметку: Реже можно найти полотно с гипсокартонным покрытием. В принципе, его можно сделать своими руками, но при этом для изготовления рамки притвора надо использовать не оцинкованный профиль, который обычно применяется при обшивке стен, или возведении той же перегородки с проёмом, а алюминиевый дверной профиль.

Видео двери со скрытой коробкой